Город Всё о коронавирусе В Самаре супермаркеты хотят обязать бесплатно выдавать маски покупателям

В Самаре супермаркеты хотят обязать бесплатно выдавать маски покупателям

Поддерживаете идею?

Самарцы обязаны носить маски в общественных местах

В Самарской области политики придумали, как помочь жителям выполнить требования масочного режима.

Напомним, этот режим действует в регионе с 1 мая. В общественных местах — магазинах, общественном транспорте и других — жители обязаны носить маски. Но покупать их приходится за личный счет.

Депутат губернской думы Александр Милеев предложил главе региона обязать супермаркеты бесплатно выдавать маски покупателям.

— Сейчас мы наблюдаем большое скопление людей в магазинах и общественном транспорте без средств защиты органов дыхания. Причины могут быть разными — от материальной или технической возможности покупки масок до простой человеческой безалаберности. Обязав магазины выдавать маски покупателям при входе, мы сможем увеличить процент людей, обеспеченных средствами защиты, — объяснил депутат.

Работу общественного транспорта в условиях масочного режима хотят вести по примеру Тольятти. Пассажиров без масок предложили высаживать.

Тем временем, число больных COVID-19 в Самарской области продолжает расти. За последние сутки 17 человек заразились, один умер. Все новости о коронавирусе и карантине в регионе и России читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления