24 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
5 мая 2020 в 16:45

А почему депутат не планирует обязать раздавать маски бесплатно в автобусах? или не хочет обижать другого депутата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 16:31

Люди отказываются покупать маски по сумасшедшим ценам,заставят купить владельцев магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 19:48

Да какое бесплатно? Нет ничего бесплатного. С неба что ли они свалятся? Кто то обязательно должен за это заплатить. И это будем опять мы. Стоимость просто включат в цену продуктов. Просто народ спокойнее будет. Он не в аптеке за нее заплатил, а вроде как бесплатно дали

Гость
5 мая 2020 в 20:51

схему придумал. можно заходить, получать маску, ничего не покупать и выходить. в хороший день, можно до сотни набирать. и если по 30 рублей потом загонять, то с голоду не умрёшь.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 16:35

Ну, в принципе, можно и Луне запретить отражать солнечный свет, а как с исполнением?

Гость
5 мая 2020 в 16:33

Не мытьем, так катаньем. Цены на продукты поднимут и за маски заплатят все, в том числе и здравомыслящие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 16:30

Население не покупает эти "лотерейные билеты", будут сбывать оптом в маркеты... А кто не купит - "отключим газ" :)

Гость
5 мая 2020 в 16:40

это в европе на входе в метро выдают бесплатно маски. У нас невозможно, Путин первый в обморок упадет от такой щедрости гос-ва.

Гость
5 мая 2020 в 16:36

было бы нормально, по одной маске на рыло, у кассы, на з/плату этого депутата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 17:23

Хорошее бизнесрешение азаровщины. Народ отказывается покупать по безумным ценам намордники, решили втюхать магазины. Куда денутся людишки, когда жрать захотят? Купят как миленькие

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
5 мая 2020 в 16:39

Угу. А магазины "размажут" стоимость масок по и без того подорожавшим товарам.
Обяжите их лучше доставку организовать. Хотя бы продуктов. Чтоб на сайте заказал, оплатил и тебе через 30 минут под дверь пакетик принесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 мая 2020 в 16:23

Вот она поддержка бизнеса .Во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 18:02

В очередь за гуманитарными намордниками по завышенной на порядок цене народ не выстроился, поэтому Азаров решил заставить их монетизировать гуманитарку посредством повышения цен в магазинах шаговой доступности?

Даже если бы я не знал партийную принадлежность автора такого распоряжения, я бы её угадал...

Гость
6 мая 2020 в 00:16

Что-то местные едросцы тормозят)) Вон в Псковской области уже хотят ввести перчаточный режим. Еще классик говорил, что в России на много лет припасено интересных индивидуумов. А когда они попадают во власть, то жизнь у всех остальных начинает насыщаться новыми потрясающими событиями и открытиями))

Сеня
6 мая 2020 в 08:13

Скажите почему маски стоят 50 рублей? им цена 5 рублей. Кто делает бизнес на этом. Не каждый пенсионер может себе позволить купить маски за такие деньги. Где Управление Федеральной Антимонопольной Службы по Самарской области куда смотрит оно? Ведь написал, что дефицита нет но цены космос!

Гость
6 мая 2020 в 09:52

Ну что? Ждем очередного повышения цен на продукты? Бесплатно ведь маски никто раздавать не будет.
Вот это я понимаю - ЗАБОТА.

Гость
5 мая 2020 в 17:33

а я воспринимаю человека в маске как заразного. ну ничего с собой не могу поделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 17:07

Цена этой маски будет включена в продукты это понятно , но как быть с теми кто возьмёт эту маску , пошастает по магазину и ничего не купив выйдет из него в ней , супермаркет превратится в заведение по бесплатной раздачи масок , туда за этим и будут идти , заскакивать так сказать на минутку перед поездкой куда либо ))) 🦍

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 18:45

Гениальное решение )))
Первым делом, что сделает ритейл, это накинет цены на продукты. Процентика эдак на 3%. И эти «бесплатные» маски оплатит покупатель.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мая 2020 в 06:23

В Тольятти в Мега Планете толпы народу без масок , социальная дистанция не соблюдается , а полиция туда даже не сунься так , как его охраняют моджахеды , предпочитая ловить бестолковых одиноких стариков ! Раз полицаи не могут навести порядок в Мега Планете пусть его заблокирует армия от греха подальше !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 19:54

Что значит «супермаркеты будут раздавать»? Это коммерческая организация, ее цена войдет в стоимость всего- хлеба, молока, мяса, а значит эти маски оплатим мы... а если я со своей маской, цена на продукты ниже?

Ехидна
6 мая 2020 в 09:33

В Китае водители в общественном транспорте при входе контролировали пассажиров сами: "Есть маска - надевай, либо выходи из автобуса". Но там не было и нет недостатка в респираторах, масках и антисептических средствах. Жаль, что у нас не так.

Гость
6 мая 2020 в 10:24

А куда все налоги растратили???

Геша
5 мая 2020 в 18:36

Не " хотят", а " обязаны". Если требования предписывают находится в магазине в маске, а у чела ее нет или забыл, или испачкал, магазин не имеет права препятствовать этому челу совершить покупку. Потому что, существует Конституция и правовые акты, в которых про маски ничего не написано. И магазин не имеет права препятствовать воле покупателя. Поэтому раздать маски на входе это нормально, а ненормально - не раздать. Как то- так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 19:27

Пусть лучше пиво наливают. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 16:42

Правильно сделали в Леруа, пропускали тех кто в масках, у кого их небыло, рядом у входа стоял стол, с которого продавали маски тем, кто был без них. Хочешь покупай у них, хочешь сам в аптеке... Но обязывать супермаркеты раздавать их бесплатно, это дешёвый пиар за счёт бизнеса и простых же людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 17:41

Вчера ездили в космопорт в Леруа, маски на входе продают незнаю по чём, у нас с собой самодельные были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 20:05

а владельцы супермаркетов незаметно поднимут цены на товар.

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
5 мая 2020 в 23:32

Я думаю народ об избрании депутатов в следующий раз задумываться будет. Мозг людям немного взбудоражили)) ну тем у кого он присутствует от рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 17:41

Ещё и еду бесплатно раздавать тогда.

Елена
5 мая 2020 в 19:48

Тогда уж пусть аптеки маски раздают,бесплатно

Гость
5 мая 2020 в 23:25

Вот именно большой магазин ЛЕРУА охранники сказали вот покупайте маски не пускают зайти И тут я удивляюсь а где бесплатно сказали Мы никуда не ездили а тут бас 1мая бесплатно раздают а тут ан плати 20р обычная а дальше декоративная дороже совсем обнаглели за наши деньги покупать Кто виноват заразы вспустили тот и плати в два раза больше головой об этом не думали люди страдают Был здоровый уехал за границу весело а приехал больной стал инвалидом заразой вот два раза больше плати вот и поплатились

Самарянин
5 мая 2020 в 23:29

То есть не государство о нас должно заботиться, а те, кто обеспечивает наше существование? Человек пришел за хлебом за 30руб. ему магазин маску за 40 бесплатно))) ну и куда он думает? да КУДА? Когда это предлагает.

жигули
6 мая 2020 в 08:37

Бизнес придумали собирают деньги у простых народ.Бедные народ так хватает на что жить.Пусть у богатых депутаты милеонерши артисты и кто то богатые много пусть бизнес у богатых собирают деньги и расплачивают.

дед
6 мая 2020 в 08:49

крепок спортсмен (русский мужик) заднем умом сначала сделали потом подумали.
а может на оборот сначала на варились потом помощь

Васябрат
6 мая 2020 в 13:02

Наконец то хоть одно правильное решение. Будут выдавать бесплатно буду одевать. Покупать не собираюсь. Я эту заразу не привозил. И за рубежом не мотаюсь.

Миша
6 мая 2020 в 13:09

Мне лично наплевать. Я не хозяин супермаркета.) За продуктами спокойно без намордников как ходил так и хожу.

Виктор
6 мая 2020 в 14:15

А вот какую ситуацию наблюдал я лично 5 мая на входе в леруа мерлен на дыбенко котоый. На входе стоит охрана и проверяет наличие маскок, на против них стоят прилавок с масками, где как говориться и идет сейчас торговля, цена 40-60-90 - в зависимости от качества. вроде бы и черт с ними, кто ушлый и наглый, тот и заработает на них, НО!!!!! охрана стоит так, что закрывает собой коробку с бесплатными масками для входа в магазин!!!!!!!! сам бы не обратил внимания, но парень стоявщий впереди на вход направляется намеренно не к продавцам, а к этой самой коробке с бесплатными масками, на что охрана попыталась вроде как возмутиться, но парень настроен жэестко и видимо знал что да как у них. Причем развернулся ко всей очереди и сказал что вот они бесплантые, не надо не за что платить то!!! из-за чего самое негодование: Т.е. кто то из деректоров несчастного мерлена решил, что нам надо продать маски!! а бесплатные это мы припрячем!! мааски в коробке хоть и самого простого качества, но сколько люди туда несут денег, цена этой маски 2-3 рубля, заложена уже раз 5 в цене чека покупателя, а они продолжают нагинать народ!!!

Гость
6 мая 2020 в 15:07

Значит кто-то будет наживаться на поставках и продаже этих масок. Ну не бывает бесплатно в России спущенное сверху. Партия та самая, ну что сказать....

7 мая 2020 в 00:37

Кстати, я сегодня в аптеку захожу. Продавец меня не видит, общаясь по телефону видимо со сменщицей. Говорит ей: "Маски по 3 р. тут лежат, а по 5р. там". ОК. Я подхожу, и сделав покупку спрашиваю, а маски почем? Она мне - по 35 р.! Что это было? Неужели аптеки сами так поднимают цены?

Ларсен
6 мая 2020 в 08:41

Чтоли нельзя самим сшить? Я ношу свои и кипячу после. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 мая 2020 в 12:40

Что то раздирают меня сомнения...сегодня утром был в "Ашане" на Дыбенко..На входе справа столик,на нем плакатик " Маски от 99 руб.."Не плохо да?