RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В каком районе Самары жить хорошо: ответили читатели 63.RU

10 мая 2020, 11:06
Из новостроек брать нечего! Ни паркингов, ни школ рядом, ни детсадов и качество ОТСТОЙ за редким исключением. Впечатление, что наши т.н. «девелоперы» из глухих деревень вчера вылезли без культурного развития. Понятно, что главное деньги, но люди должны оставаться людьми. Порой город ЖАЛКО, его хорошие места, от застроенного ХЛАМА. Если власть это позволяет - она сама такая же.
Гость
8 мая 2020, 22:44
Запанской самое лучшее место
Гость
8 мая 2020, 16:03
Два моих предложения написали из предыдущей статьи. Но имею другое мнение сейчас. Где человек вырос,в школу ходил,то там для и лучшее место. Подружка была с ул. Марии Авейде-так она обожала Металлург. Другая с пр. Кирова напротив шоколадки тоже восторгалась районом. Знакомый был с Воронежских озер и чувствовал,как рыба в воде.Центра ему и не надо было. Я у Волги,на набережной выросла и для там была сказка.Каждому свое. Некоторые из Самар. или Ленинского района на Волгу никогда не спустятся. Им все равно:хоть Волга,хоть Енисей. У вас 2 недостатка по Самаре: нет норм.кафе или столовых,как в др.городах и транспорт,чтобы подняться с Волги в гору. Сделайте фуникулер как во Владивостоке на Маяковского или Л.Толстого. Были в Холмске (замызганный город),но в порту хорошее кафе,где мы подкрепились и поехали купаться в Татарском проливе. В Самаре этого нет. Поработайте над этим и будет нормалек!
Гость
8 мая 2020, 16:19
В Самаре нет кафе и столовых? Вы о чем?
Гость
8 мая 2020, 16:51
Гость
8 мая 2020, 16:51
В Самаре нет кафе и столовых? Вы о чем?
Опять двадцать пять.. Назоми мне здесь конкретно кафе и столовые в Самаре,очемка. Не говорю о ресторанах в Волге или России,а обыкновенные,где можно харчо поесть да макароны (смеюсь)по-флотски....Ну,поехали......
Гость
9 мая 2020, 10:00
Гость
9 мая 2020, 10:00
Опять двадцать пять.. Назоми мне здесь конкретно кафе и столовые в Самаре,очемка. Не говорю о ресторанах в Волге или России,а обыкновенные,где можно харчо поесть да макароны (смеюсь)по-флотски....Ну,поехали......
Около меня есть Вилка-Ложка
Гость
8 мая 2020, 19:33
В Ленинском районе давно уже стоят высотки: ЖК Империал, ЖК у макдональдса на Полевой, и 33 этажный монстр на Вилоновской. А ещё есть "европейский квартал" у пл. Куйбышева. Куйбышевский район связан тремя мостами, забыли Южный мост. И пусть там набережной нет, но есть несколько рек и озер. Проигрывает Красноглинскому из-за завода роснефти. Самарский район страдает тем что он остался деревней, местами с кучей разваливающихся домов.
Гость
8 мая 2020, 14:20
Самарский район лучший по грязи Горилкам Разливайкам ! Сколько ул Ленинградскую не украшай а жителям не легче воды в домах нет туалетов также остановки общ транспорта вонь !А то что Волга рядом каждый день не нагуляешься!А Троицкий рынок вокруг торговля трусами и носками !
Гость
10 мая 2020, 10:32
Большинство фигня.Ради показухи опрос проводили.Судя по коментам многим разливайки мешают.Ничего особенного нет.Ладья была до реконструкции лучше.Самый большой фонтан,на котором отмыли миллиарды ради своих карманов,а не народа.Самый конченный фонтан на ладье.И никому ненужный.Красный асфальт украшал ладью.Площадь славы изуродована стеной плача и водопадами под ней.А вот фрунзенский мост никому нахрен не нужен был.Без него как то жили.Проблема в транспорте из-за отмены и сокращении его.Особенно маршруток на управе и глинки.Старые дома испортили перед чм-2018.Зачем покрасили их волонтеры.Они старые дома на самарской,галактионовской,молодогвардейской и т.д. испортили своими тупыми покрасками.Волонтером руки отрубить только и ихнему начальнику по шапке настучать.Покрасили к чм-2018.Московское шоссе изуродовали тоннелями.И когда прекратят на тротуарах менять асфальт на плитки?Асфальт лучше плитки.Нужно заменить их сново на асфальт.До меркушкина и чемпионата мира самара была лучше и красивее в 100 раз.Интересно сколько заплатили за этот псевдоопрос?для чего он проводился?для пиара?Половина из написанного вранье.И власти наши хвалятся своими варварскими и бездарными самарскими реконструкциями а та4же дебильным благоустройством,от которого иммв карман прибыль идет.Азарову и Лапушкиной плевать на народ.Они только карманы набивают себе.Азаров единоросс и они все одинаковы в коррупции.
Гость
11 июня 2023, 19:08
Что ты ноешь?Всё тебе ни так,все тебе ни то.Езжай в Сызрань,там в 90-ых застряли,самое то тебе
Гость
8 мая 2020, 14:15
Самарский районсердце Самары здесь все самое лучшее для жителей!Воды нет туалет и душ дома а что это за зверь?От ХЛ Площади до пл Революции одни Горилки и Забегаловки!На многих 1этажах также разливайки и это лучший район?И сколько Ленинградскую цветочками не украшай нам от этого не лучше !
Гость
10 мая 2020, 10:27
Мне Южный город понравился, купил квартиру напротив церкви, вид ничего не загораживает - до горизонта, и набережную быстро обустраивают
Гость
9 мая 2020, 12:23
самарский район хорош,только очень маленький,сделал лишний шаг и Ты уже в ленинском! 😁
Гость
10 мая 2020, 19:19
жить хорошо, надо вне Самары, и по возможности бежать отсюда! разве это город , отстой мордовской деревни, если кто не согласен возразите
Гость
8 мая 2020, 14:17
ну , ну , каждый кулик своё болото хвалит, к вашему сведенью , о Самаре. негативные отзывы, от людей, которые вообще-то , были проездом или жили недолго, так что хвалится нечем , откройте окошко и посмотрите на грязь и мусор,
Гость
8 мая 2020, 16:23
Самара уникальна остатками природы в северной части и летними пляжами, глупо называть исторический центр - центром...там одна разруха и никакой деловой активности по сути. В остальном, нужно развивать метро, без этого город останется колхозным.
Гость
8 мая 2020, 14:34
Перед тем, как прочесть статью, подумала, чем же Красноглинский отличается в лучшую сторону от Промышленного. Единственная версия - больше зелени. И точно. 😎
Гость