RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Набережная у Ладьи опять «поплыла»

Набережная у Ладьи опять «поплыла»

Пожалуй, это один из самых неудачных примеров ремонта прибрежной зоны в Самаре

Зрелище не из приятных

Подрядчик реконструкции четвертой очереди набережной Волги в Самаре опять получит претензию от городской администрации. Причиной стали жалобы горожан на состояние прогулочной зоны.

— Пора возвращаться подрядчику четвертой очереди набережной к гарантийным работам. Ладья в ужасном состоянии. Всё сочится и отваливается. Плитка ходит ходуном под ногами, расползается волнами. Торчат края, за которые цепляешься ногами, — написал в жалобе самарец Алексей Сорокин.

У подрядчика будет время на то, чтобы ответить на претензии и провести работу по устранению замечаний. Если компания не отреагирует, то у властей Самары есть возможность повлиять на ситуацию через суд.

Реконструкцию четвертой очереди набережной проводили с марта 2017 года до начала июня 2018 года. За это время там появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму Ладью. На неё нанесли антивандальное покрытие.

Стоимость реконструкции набережной составила более 600 миллионов рублей. Средства выделяли из областного и городского бюджетов.

Но после открытия прогулочной зоны из-за летних ливней на набережной смыло склоны. Выяснилось, что в проекте не учли дождевые потоки. Также потребовались замена плитки, устранение неисправности подъёмника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане и освещения, установка камер видеонаблюдения.

Подрядчика — ПСК «Волга» — обязали устранить все замечания до конца октября. Чтобы склоны больше не смывало, рабочие установили дополнительные решетки дождеприемников. О гарантийном ремонте отчитались в конце осени 2018 года.

Но уже в мае 2019 года самарцы заметили, как на Ладье трескается краска. Мэрия вновь обязала подрядчика реконструкции устранить недочеты по гарантии. Тем не менее поток жалоб продолжился в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления