Город В Самаре отвалилась облицовка на монументе «Ладья»

В Самаре отвалилась облицовка на монументе «Ладья»

Горожане сняли это на фото

Многострадальная «Ладья» опять предстала перед горожанами не в лучшем виде

Один из символов города — монумент «Ладья» на четвертой очереди набережной — опять нуждается в ремонте. Такой вывод можно сделать, судя по фото, которыми с редакцией 63.RU поделились горожане.

— Облицовка крошится, видимо, сказались погодные условия, — предполагают жители Самары.

Реконструкцию прогулочной зоны проводили с марта 2017 года до начала июня 2018 года. За это время на набережной появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму «Ладью». На неё нанесли антивандальное покрытие. Стоимость реконструкции набережной составила более 600 миллионов рублей. Средства выделяли из областного и городского бюджетов.

Но после открытия прогулочной зоны из-за летних ливней на набережной смыло склоны. Выяснилось, что в проекте не учли дождевые потоки. Также потребовались замена плитки, устранение неисправности подъёмника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане и освещения, установка камер видеонаблюдения.

Подрядчика — ПСК «Волга» — обязали устранить все замечания до конца октября. Для того чтобы склоны больше не смывало, рабочие установили дополнительные решетки дождеприемников. О гарантийном ремонте отчитались в конце осени 2018 года.

Но уже в мае 2019 года самарцы заметили, как на «Ладье» трескается краска. Мэрия вновь обязала подрядчика реконструкции устранить недочеты по гарантии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления