RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Стала известна дата проведения парада Победы в Самаре

29 мая 2020, 19:01
Всем. Касается всех. Отдельно юкраинки-немки. Я знаю, ты читаешь меня. Только возразить нечего. Итак. А давайте Вечные огни гасить! Ну, часиков в 23 вечера-ночи. И зажигать их в 6.00 утра. Ну а чего? Кому они ночью нужны? А на сэкономленные деньги детям и пенсионерам голодающим купим гречки! А еще можно награды Дедов продавать. Колоекционерам. А вырученные деньги тем же пенсионерам и обездоленным отдавать. Кто сможет поддержать? Кто за? Самое интересное - кто что скажет против? Лицемеры! Йя-хха! Сан-диего! Отпишись, если смелости и СОВЕСТИ хватит. Я ждю.
30 мая 2020, 06:49
Анонимно, Ну, если у страны, у любой страны, я подчеркиваю, не будет своей армии - она будет кормить чужую. Самый наглядный пример - Ливия. Каддафи тоже не парился особо содержанием армии, так, кое-какое оружие покупал... Зато социалка была на высоченном уровне. И где сейчас та Ливия, и что стало с Муамаром? Вы хотите, чтобы в какой-то момент с Россией то же самое произошло? Когда идут коробки, идет техника и пролетают самолеты, у каждого нормального человека и гражданина должна быть гордость за то, что все это - НАШЕ. РОДНОЕ. Демонстрация силы, или как тут некоторые могут сказать - бряцанье оружием, у граждан должно вызывать чувство восторга и спокойствия. У мальчишек - чувство восторга, если эти пацаны воспитываются в правильной семье. А ваша социалка... Ну, пустое это все. Или вы считаете, что вложенные деньги в разработку ракеты с ядерным двигателем - пустая трата денег? Это мещанская, обывательская позиция. По поводу техники. Мы не Белоруссиия, у нас техника регулярно обновляется-модернизируется. Если вы про то, что не Т-34 на вооружении, так столько времени прошло. И это хорошо, что не тридцатьчетверка. И еще отмечу. Судя по вашей логике, своих потомков и прошлое нечего помнить. Было - и прошло. Человек, чтобы стоять, должен держаться корней. Как и народ должен помнить свою историю. А вам как-то все равно, видимо, не особо это важно. Все к деньгам свелось в итоге..
31 мая 2020, 10:12
Анонимно, Ну молодой человек, ну что де вы так... Давайте так. Швейцария - при своем нейтралите, в исторические 41-45 годы, которые заложили направление развития мира (криво, но, надеюсь, понятен смысл), спонсировала третий рейх, помогала лечить немецких раненых солдат и т.д. Другими словами, оказывала содействие. Если бы не оказывала, где была бы та Швейцария? Проведу историческую параллель с амерами: они также не воевали на своей земле ни разу. Но имннно вторая мировая война вытащила из депрессии амеровскую экономику. За ленд-лиз платили золотом, которое до сих пор ищут на потопленных судах северных конвоев. Так что пример со швейцарией не считается. И да, помните, какой шухер у них поднялся, когда та же америка, ЕМНИП, приказала им в случае необходимости, предоставлять полную игформацию по вкладам любого, указанного спецурой пиндосов человека. Богатая, независимая страна - и такое... Далее. В ночь сегодня маск запустил свой аналог нашего союза с двуми астронавтами на борту. Теми, что в резиновых сапогах. Зачем? Смысл? Потраченные деньги могли раздать бунтующим неграм, жгущим участки и грабящим магазины. Тем более есть альтернатива - в нищей, отсталой России древние Союзы. Но нет, амеры с маниакальным упорством, так же, как Индия, Китай, Франция лезут в космос. Пытаются сами, тратят деньги. Зачем, где смысл? Улыбаюсь... С уважением.
31 мая 2020, 10:24
Анонимно, Продолжаю. Босния. Ну, хорошо. Только объясните мне, почему в одной небратской стране со столицей в г. Киев, курс гривны не 1:1 по отношению к рублю, а рубль ниже. И в той же Белоруссии. Эти страны что - богаче? Сильнее? Независимы? Коллега приехала из Болгарии. Говорит - нет работы, все сидят на пособиях. Молодежь едет в ЕС. Заниматься чем получится. От дальнобойства до бандитизма. Пособие, около 400 евро, позволяет очень бедно жить месяц семье из 3-х человек, с её слов. Грязь, разруха, напряжение в воздухе. Люди озлоблены. Но зато 400 евро. Выше, чем у нас, да. Вы этого хотите? Такой жизни вашим родителям, детям? Далее. Наличие ЯО - это необходимость. Россия никогда ни на кого не нападала, это сугубо оборонительный, сдерживающий фактор. Не мы хотям напасть, а нас хотят уничтожить. Ну что же вы пишите-то, нельзя же так. Далее. Вы считаете, что все и всё должно быть экономически выгодно. Согласен. Только тогда зачем нам пенсионеры? Зачем государство проводит различные соц.программы поддержки пенсионеров, малоимущих и инвалидов? Может их того, в утиль? Как вам такая версия? Жестко и жестоко? Это Спарта! (С). И детей оставлять только здоровых. Ничего не напоминает? Зато оптимизацию проведем, расходы перераспределим. Ну нельзя все настолько на бабло переводить. Есть же бесценные вещи, которые другими метриками меряются. С уважением.
28 мая 2020, 15:36
ЗАЧЕМ???? Зачем нам это?
28 мая 2020, 16:29
А потом все благополучно сляжем, и все стране будет плохо
Гость
28 мая 2020, 18:27
Это будет не парад. Это будет Битва за обнуление Путина.
Гость
28 мая 2020, 18:57
Царь велел! Быть параду! И не надо нам писать про маски, про вторую волну.
Гость
28 мая 2020, 20:27
Не надо нам никаких парадов.Мы уже пережили его отсутствие.Не надо будоражить население.Все уже на дачах копашатся. Есть дата официальная 9мая. Других дат не признаём. 22 июня- день памяти....Какие парады? В следующем году проведём.
Гость
28 мая 2020, 15:53
Некуда деньги деть? Отдайте Тарзану и Пригожину, они голодают. гы гы гы
Гость
28 мая 2020, 15:59
да уже и настроения НЕТ ни к каким парадам ... лишнее это, отпраздновали дома этот Святой праздник как положено, теперь надо дальше жить ... как-то.
28 мая 2020, 17:22
даже написать желания нет...до чего же тоскливо...
Гость
28 мая 2020, 15:48
Люди голодают в России сейчас,а здесь шоу будут устраивать для внуков победителей. Открой кошелек,а там и парад,и салют спрятились. Только ищи.. Думаю,да уверена,что любой африканец или араб живут в Германии в разы лучше,чем россияне...
Гость
28 мая 2020, 16:37
Победили, потеряв миллионы жизней, но не зажили и сейчас не живем , как победители. Заявляем "Можем повторить", проводим парады. Грустно.
Гость
28 мая 2020, 17:27
Может не нужно проводить никаких шоу и парадов, столько без работы людей осталось, до конца мы не знаем что за эпидемия карантины, удалена, дистанционное обучение, призывы сидите дома не беспокойтесь врачей, цены в магазинах и аптеках безоблачные
Гость
28 мая 2020, 19:07
Редкостный идиотизм. Или откровенный биологический терроризм по отношению к населению этой страны. Для сравнения - в Германии, где сейчас ежедневно заражаются всего лишь порядка 400 человек в день по всей стране, и это количество стабильно падает каждую неделю, разрешены сборища не более сотни человек, при этом все участники обязаны иметь на себе маски и соблюдать предписанную дистанцию, а сборища с участием тысячи людей и более запрещены минимум до 31.08. Здесь же, когда только-только пройден пик (если верить статистике) и ежедневно заражаются многие тысячи людей, одному типу захотелось поиграться в солдатики живыми людьми. Репетиции наверняка начнутся в ближайшие дни... Ну что, пускай в армии готовят тысячи коек в лазаретах для больных и десятки тысяч мест в обсерваторах для заболевших легко! Но главное - пусть всех военных изолируют от остального населения до середины июля!!!
Гость
28 мая 2020, 16:52
Пустая трата денег + раздолье для вируса 😠
Гость
29 мая 2020, 09:19
Да уж....на помощь населению - денег нет......а вот на парад - всегда найдутся!!!......мне одному кажется, что сейчас не время для парадов???....у нас проблемы закончились с коронавирусом???......врачи обеспечены всем необходимым???....или просто у кого-то РЕЙТИНГ РУХНУЛ ниж плинтуса и нужно срочно поднимать???.....бред какой-то...
Гость
28 мая 2020, 19:49
Путин уже сказал когда будет парад , зачем они это повторяют как попугаи , непонятно :(
Гость
29 мая 2020, 07:55
"Дорога ложка к обеду" (русская народная пословица, не для Иванушки-дурачка)
Гость
28 мая 2020, 17:00
Вспомнилась сказка "Времена года". У нас теперь так же - все возможно.
29 мая 2020, 14:21
Предлагаю обязательное присутствие чиновников на параде и тренировках перед парадом, особенно тех кто это решение принимал.
Гость
1 июня 2020, 19:17
прямо одни патриоты на 63 ру своих стран, Россия всем по шапке дала, и если надо будет ещё раз даст, слушайте что говорит Путин..., зачем нам мир , если России не будет,как то так, сейчас в России жить хорошо, пенсии, магазины забиты, всё есть, чего нет привезут,
Гость
29 мая 2020, 22:19
Вечный огонь это ведь пентаграмма и внутри нее горит пламя. Нехорошие ассоциации все это навевает. Да ещё мумия живее всех живых в центре страны.
28 мая 2020, 17:19
Парад Победы нужен! У меня один вопрос,кто на нём будет присутствовать? Губернатор со своей свитой?Мэрша? Простых смертных я так понимаю на трибуны не допустят.