12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Просто гражданин!
17 июн 2020 в 16:58

Ну конечно зачем жителям Самары нужен лес (чистый воздух), автостоянки, ипподром, сельскохозяйственные угодья, автостанция? Девелоперы решили что ненужны и построили и строят до сих пор ТЦ. Я думаю, что Самара скоро по числу ТЦ перегонит не только Москву но и европейские города. У нас как? Либо ТЦ либо многоэтажка, выбор не большой. Как тут один защитник застройщиков писал "оставит только несколько домов старинных в центре остальное все под бульдозер".

Гость
17 июн 2020 в 17:23

Как всегда: многое было запрещено, но тем не менее было построено. Особое уродующим окружающее пространство выглядит ТЦ Аврора.

Гость
17 июн 2020 в 18:12

Вы хотели написать изуродовали Самару

Гость
17 июн 2020 в 19:04

Конечно, предприятия рушим, строим тц. Куйбышев был промышленный город, стала Самара рыночная. Одни торгаши и ростовщики.

Оля
17 июн 2020 в 19:44

Исчезли около 25 крупных заводов, а появились базарно-амбарные ТЦ. Куйбышев был крупным промышленным городом в него вкладывали деньги. А кто будет вкладывать бюджетные деньги в базар. В перспективе Самару ждет превращение в захолустный уездную провинцию.

Феоктист
17 июн 2020 в 19:52

ждать не надо
это объективная
реальность данная нам в ощущение.

Гроздь
17 июн 2020 в 20:44

Перелистайте В.И.Ленина, его определение империализма! И что следует за этой стадией!

Фото пользователя
17 июн 2020 в 23:23

И это все "достижения" Самары за последние десятилетия? Лучше бы написали сколько новых заводов было построено за это время. Всё, что было создано в советское время, развалили.

Гость
17 июн 2020 в 23:51

Это конечно хорошо для тех кто их построил и вложился в них,у них заработок есть.
А будет ли существовать торговля если у населения не будет средств ходить в эти ТЦ?
Производственные предприятия надо строить.Заводы скоро последние закроются и опустеют ТЦ....

Гость
18 июн 2020 в 08:39

сделайте дорогу аврору к ново садовой,только не трогайте ботанический сад

Фото пользователя
18 июн 2020 в 08:52

Пишет автор, который не знает каким был город раньше. Он родился при рынках и ТЦ. И больше ничего не видел. Ему есть, чем восхищаться)

Самарчанка
18 июн 2020 в 09:59

Название "Агония города в весёлых картинках" подошло бы больше. Бесконечное строительство бесполезных ТЦ это просто бизнес. На протяжении одного квартала: Имерия, Самолёт, Мегамагнит, М5, и ещё кучка которые уже просто не замечаешь.

Строительство полезных ТЦ скорее исключени:
Амбар - дал толчёк развитию Зареченска;
Виваленд - Убил кинотеатр Огонёк, но стал единственным ТЦ на округу.
Икеа - ни кому не мешает, попытка продать в Самаре качественные вещи)
и т.д

гость
18 июн 2020 в 10:27

Товарищи, прогресс не остановить и ТЦ это всего лишь один из этапов, вспомните, сначала ЦУМы, потом стихийные рынки, узаконенные рынки, Вавилоны с Колизеями (ведь ходили туда как в музеи), сейчас ТРК, пройдет время и придет другой тренд. Прогресс не остановить.

Гость
18 июн 2020 в 11:10

Единицы вписались органично,как постройки. В большинстве случаев под эти ТЦ была вырублена масса леса и зеленых насаждений. По сути- легкие города. На этой подборке очень хорошо видно,на сколько менее зеленым стал наш город

Гость
18 июн 2020 в 13:45

Вообще бесполезный Гудок! Тоннели стеклобетона. Вообще непонятно, для чего его построили, если ТЦ на каждом перекрестке...

гость
18 июн 2020 в 15:02

Еще есть место под ТЦ площядь КУЙБЫШЕВА

Александр
18 июн 2020 в 16:37

Дай Бог,разорятся барыги

Гость
18 июн 2020 в 18:41

Кроме «Мега» и наверное «ГудОк» все ТЦ уровень больших сараев. Внешнее благоустройство по-колхозному, даже провода по столбам висят. Позор.

Шредер
18 июн 2020 в 19:39

Ну и молодцы. Лучше тц чем пару уродских заводов

Просто мария
18 июн 2020 в 21:03

правильно рубите к чертям эту зелень, спасу от нее нет

кто-то
18 июн 2020 в 22:38

а вот поправки нас осчастливят .... и побольше нам ТЦ.... и снесите ещё Ботанический ... и побольше нам сурковых ... мы ведь для ЭТОГО рождены!!!!

ольга
19 июн 2020 в 15:33

для развития города надо строить дороги, мосты, заводы, поднимать сельское хозяйство и строить тепличные комплексы,
создавать рабочие места, а не спекуляцию плодить и гордиться этим.
то чего достигли и построили от этого плакать хочется.