RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

К Загородному парку проложат систему бульваров из центра Самары и Безымянки

Гость
5 августа 2020, 17:28
Почему в городе после земляных работ на коммуникациях не восстанавливают деревья или хотя бы не высаживают сплошной кустарник, если уж там деревья нельзя сажать, особенно вдоль дорог? Уж кустарник-то можно сажать над коммуникациями, а при необходимости аккуратно пересаживать в емкости и вести работы, а потом высаживать обратно. Кустарник можно формовать, как на набережной, он выглядит аккуратно, сплошная живая изгородь. И современная техника позволяет даже взрослые деревья бережно выкапывать вместе с корневой системой, аккуратно перевозить и пересаживать - например, наберите на ютубе "Пересадка деревьев крупномеров", "Машина для пересадки взрослых деревьев". Почему бы горзеленхозу не приобрести такие машины? А вдоль дорог и на разделительных полосах в Самаре дышать нечем (осталась только трава, а то и вообще открытый грунт, создающий пыль, оседающую в легких), нужно радикальное озеленение!
Гость
5 августа 2020, 21:30
К сожалению, в результате все равно колхоз получится. Не умеют у нас по-человечески делать.
Гость
5 августа 2020, 16:44
"Система бульваров из центра города и с Безымянки"... "Но черт возьми, Холмс! КАК?!" Проложат поверх существующих зданий и дорог? Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью?
Гость
5 августа 2020, 21:03
Какая система бульваров??? Все застроено многоэтажками.
Гость
5 августа 2020, 16:50
Да, мы уже заметили про бульвары: отлично начали с расширения проезжей части на Ново-Вокзальной за счет газонов и вырубкой деревьев на Ленинской. Да вообще, на всех улицах вырубают деревья. Ужасно, если Загородный парк изуродуют как сквер Фадеева на пр. Ленина - там уничтожили почти вековую экосистему, вырубили деревья. Ужасно, если в Загородном сделают то же самое в угоду своим коррупционным планам.
Гость
5 августа 2020, 17:35
Если за дело взялся Баранников, то...жди многоэтажных муравейников
Гость
5 августа 2020, 19:57
Много слов и никакой конкретики. В чем новость то? Что там будет в результатеЯ?
Гость
5 августа 2020, 21:27
Хочется надеяться, что в парке после реконструкции останутся зелёные насаждения. Так как вся деятельность последних лет, закатать газоны в плитку или в асфальт. Мы тоже по Крымской площади голосовали, чтобы по периметру оставили кусты - живую изгородь. А уничтожили всё. Теперь выхлопные газы от окружающего со всех сторон транспорта бы дышать полной грудью недают
Гость
5 августа 2020, 17:50
На этих бульварах сразу необходимы сразу полноценные обособленные велодорожки (круглогодичный экологичный транспорт с социальной дистанцией в условиях коронавируса), это свяжет весь город с окраинами полноценными веломаршрутами. И вообще, у Самары есть все шансы заслуженно стать столицей эко- и велотуризма в России и привлекать деньги. В качестве одного из примеров качественной работы - г. Лаппеенранта (Финляндия) lappeenranta точка fi - разделы "Карты и транспорт" - "Веломаршруты" - "Велосипедная карта" По Лаппеенранте на велосипеде: 275 км велосипедных маршрутов
Гость
5 августа 2020, 17:41
Всё равно власти утвердят проект с самым большим откатом им (кстати арестовали в Москве бывшего Министра Строительства Самары за мошенничество - есть чем гордиться)
Гость
5 августа 2020, 18:19
Прощай, Загородный! Ты был зелен и тих.
Гость
6 августа 2020, 03:19
Газоны до сих пор не научились делать: уровень грунта выше бордюров и сам грунт ничем не закрыт, отсюда грязь и пыль на тротуарах и дорогах.
Гость
6 августа 2020, 11:19
господи... систему бульваров... вы бы сначала систему качественных дорог и тротуаров проложили по всей самаре!
Гость
6 августа 2020, 12:42
Ждать прорывов труб в пятнашке этой зимой?
Гость
5 августа 2020, 16:07
А за 30 лет хотя бы один новый парк открыли? Даже это не могут! А вот квартал 25 этажками застроить - это пожалуйста - а от парка откат маленький
Гость
5 августа 2020, 15:30
ЗАВОДСКОЕ ШОССЕ до ума доводите быстрей, потом уже парки благоустраивайте.
Гость
5 августа 2020, 16:26
систему откатов придумать, это да, специалисты.
Гость
5 августа 2020, 20:12
Этот парк реконструировали дважды за несколько лет. Опять жадные до бюджета ручонки вспотели? Займитесь уже дворами! Колдобины такие, что перепрыгивать приходится. Да и тротуары на большинстве улиц не в лучшем состоянии.
Гость
6 августа 2020, 22:23
ньювасюки, межгалактический шахматный турнир. все понятно.