Город Открытки от губернатора: в какую сумму обошлись поздравления Азарова с Днем города

Открытки от губернатора: в какую сумму обошлись поздравления Азарова с Днем города

Как думаете, оправданны такие траты?

Послания обещают отправить в каждый дом

Жители Самары получили открытки от губернатора Дмитрия Азарова. Так глава региона поздравил граждан с Днем города.

На открытках нарисованы виды Самары

— Адресное поздравление жителей проводится в рамках общественной акции «Самарская область — наш дом». Для дизайна открыток используют рисунки детей, которые посещают художественные школы Самары. Рассылку делают по реестру почтовых адресов, количество которых составляет 617 836. Это позволяет охватить всех жителей Самары с поздравлением с Днем города, так как по одному адресу могут проживать от двух и более человек, — рассказали 63.RU правительстве Самарской области.

Вот такое послание жители получили от губернатора

Изготовление и рассылку открыток оплачивают из областного бюджета. Но занимаются этой работой не органы власти, а некоммерческая организация, которую отобрали на конкурсной основе. Правительство предоставляет им субсидии на организацию поздравления жителей.

— Затраты рассчитаны на основании минимальной стоимости услуг, которые предлагают организации. Они составили 3,36 миллиона рублей, включая изготовление, печать и доставку 617 836 штук. Стоимость одного поздравительного комплекта составила 5,45 рубля, — уточнили в правительстве.

А вы получили открытку от губернатора?

Да
Нет

День города в Самаре будут отмечать три дня — 11, 12 и 13 сентября. Разделение праздника в том числе связано с пандемией коронавируса. Власти хотят избежать большого скопления народа. Также перед мероприятиями продезинфицируют все площадки, конструкции и контактные поверхности. На каждом КПП посетителям праздников будут измерять температуру. Тут же можно продезинфицировать руки и получить маску.

Мы публиковали программу праздника. Будет и салют — 13 сентября на второй очереди набережной Волги. Но власти пока не сообщают время его проведения.

Прошлый День города выдался в Самаре скандальным. Причиной стало пьяное выступление Димы Билана. С горожанами он расплачивается до сих пор. Недавно начали строить детскую площадку за его счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления