RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
350 комментариев к публикации

Прокуратура назвала причины плохой уборки снега в Самаре

17 января 2021, 17:33
Прокуратура сама слепая, что ли? Да на любую улицу, любой двор выйти - тут тебе и составляй предписание со штрафами! Ново-Садовая и Московское шоссе живут отдельно от других улиц, видно власти думают, что в Самаре есть только эти 2 улицы.
Гость
17 января 2021, 14:53
А куда дели снегоплавильные установки, купленные несколько лет назад? При Василенко!
Гость
17 января 2021, 15:12
чистить город от снега у нас не могут от слова совсем! с начала зимы было 2 сильных снегопада. перед этим нам из всех утюгов вещали, как город подготовился к снегу, сколько у нас единиц техники и все такое. и что? а ничего! после одного снегопада и отвратительной уборки никаких выводов не сделали. после второго все то же самое! тротуары чистят в последнюю очередь. люди протаптывают сами себе тропы. наблюдала, как бабушка по этим тропам шла, пошатываясь. ноги-то уже не те! а кого это волнует? лестницы чистят спустя несколько дней после снегопада. видела как хрупкая женщина с коляской дошла до лестницы, где спуск был весь занесен, развернулась и пошла в обратную сторону - вот она доступная среда в Самаре! пешеходные переходы на светофорах становятся в 3 раза уЖЕ (и это при том, что господин Василенко говорил о первоочередной заботе о безопасности пешеходов!) сыпят на тротуары реагенты, а потом не убирают кашу, которую людям приходится месить целыми днями, а то и неделями. разделили город на какие-то сектора, категории и вот друг на друга стрелки переводят! до смешного доходит - сквер фадеева. трактор ездит, чистит дорожки. с трех сторон почистил, тротуар по первомайской не трогал - видимо, не его участок. это грамотное распределение сил? жесть какая-то!
Гость
17 января 2021, 14:37
толком не чищен весь город, нет смысла писать адреса.
Гость
17 января 2021, 14:49
На Чернореченской/Дачной поставили светофоры с кнопкой, так там сейчас к этой кнопке еле подберешься - сугроб. Василенке любые предупреждения пофиг, он пережил 6 мэров и 15 прокуроров, и этих переживет. Пока он будет у власти - в городе так и будет армагеддон. Кстати, почему он сейчас и.о., где Лапушкина? Болеет или на отдыхе?
Гость
17 января 2021, 15:01
Пожалуйста почистите Ново-Вокзальную, стоят очень давно на обочинах припаркованные и занесённые снегом Газели и авто, где эвакуаторы? Говорили же ранее, что если автомобиль мешает уборке снега, то его эвакуируют! На деле одни только слова!
Гость
17 января 2021, 14:49
Его еще лет 5 назад гнать в шею надо было, еще при мордвине.
Гость
17 января 2021, 15:05
Спортивная, Чернореченская, агибалова, буянова, рабочая, весь город надо по улицам перечислить чтоли?
Гость
17 января 2021, 15:13
Стара-Загора, Гагарина в центр(от Авроры к Революционной), Клиническая, Садовая, Ленинская, Пушкина.... Даже центр города частично очистили только к пятнице(15 января) Нет реального видения происходящего на дорогах города после снегопада нет четких действий, а одни доклады Василенко о кол-ве вывезенного снега, задействованной техники и т.д. Такого никогда не было и молчат все
Гость
17 января 2021, 14:59
Прокуроры встали пораньше. Все. Поделили районы между отделами. И поехали. Не чищенные дворы не самое опасное. Глыбы снега и льда на крышах. Ждём жертв? А если дети?
Гость
17 января 2021, 14:34
когда этого василенко выгонят к черту бездельник.
Гость
17 января 2021, 14:59
Кто назначил на пост мэра Лапушкину тот пусть за нее и работает!Она хоть иногда бывает на работе ?Она же хозяйственник!
Гость
17 января 2021, 15:10
11 января ехал на работу и был удивлен, как почистили дорогу на кольце и на Земеца в районе Кировского ГАИ почищено было 2 ряда из 4. На следующий день около ГАИ и на кольце дорогу почистили, но путепровод по Земеца не тронули. В том же состоянии он и по сей день(по пятницу) сейчас, а именно - до бордюров не дочистили. И, следовательно, на выезде с путепровода у завода Прогресс осталась полторы полосы. В результате по утрам, когда скапливается 3-4 машины, которые поворачивают к Прогрессу, то весь поток по путепроводу останавливается, ибо объехать негде.
Гость
17 января 2021, 15:45
Сколько сменилось мэров , а Василенко на посту , поэтому и бардак в городе , неужели в городе больше нет людей , которые могут навести хоть какой то порядок ?
Гость
17 января 2021, 15:28
Сейчас главное --- остановки переименовать ... а снег весной и сам растает .
Гость
17 января 2021, 15:02
1.на уборке списывают бабло городское. И пилят его обсл. организации и чиновники. 2. работает один трактор пишут 3 3. снег со дворов не вывозят а сгребают в кучи. по бумагам - вывозят. 4. Вот и получается на рубль сделали, от города пять получили. 4 рубля попилили. 5. проверьте бумаги прокуратура. за прошлые года. сверьте реальный пробег машин с путевыми листами, проверьте все что можно в АТХ 6. Тогда и удивитесь откуда в убыточных ПЖРТ иномарки за 10 лямов у руководства...
Гость
17 января 2021, 15:56
Василенко у кормила власти уже 20 лет, выросло новое поколение, а он все не работает, ну, сколько можно? Неужели кадровый "голод" в области управления? Отправьте его на пенсию, пусть занимается рыбалкой.
Гость
17 января 2021, 14:57
Обратите внимание на улицу Ново-Вокзальную!!! Одна полоса!!!! В связи с этим вечные пробки!
Гость
17 января 2021, 15:14
Улица Ново-Вокзальная от Московского шоссе до ул. Победы зауженна, а также Заводское шоссе тоже зауженна, ул. Гагарина, и весь центр города зауженные.
Гость
17 января 2021, 15:53
Самая главная проблема на дорогах сейчас - проведенная расчистка далеко не до бордюра, из-за чего на улицах сократилась пропускная способность, появились километровые пробки и повысилась вероятность ДТП. Основное в снегопад почистили и всё - работа закончилась, сейчас нет ни одной единицы техники. Жил несколько лет в Тюмени, Красноярске, никогда там такого не видел, чтобы чистили только середину дороги! Про дворы я вообще молчу, заедьте сами, уважаемые чиновники, всё увидите своими глазами.
Гость
17 января 2021, 16:28
Василенко как получил заслуженного работника ЖКХ, так на все проблемы города положил. Всегда одно бла-бла.
Гость
17 января 2021, 16:54
Когда в центре города устанавливали знаки, запрещающие парковку в один из дней недели, говорили, что это делается для уборки снега. У моего дома уже прошло 2 недели и никто ничего не чистит. Василенко однозначно нужно увольнять.
Гость
17 января 2021, 15:03
Поблема не в количестве осадков а то что сократили дворников!Раньше они под скребок убирали тротуары а снег с обочин вывозили ночами и снега было в разы больше!А сейчас в администрациях районов занимают места Управляющие микрорайонов они нужны для выборной компании не более не слишком ли городу их содержать?
Гость
17 января 2021, 14:58
Дизельное топливо дорогое нынче, а на дизельном топливе снегоплавильные установки работают, автотранспортом вывоз снега целесообразнее.
Гость
17 января 2021, 15:22
ул. Демократическая (ЧЕТНАЯ СТОРОНА ДОМОВ) не чистили никогда!
Гость
17 января 2021, 15:45
Улицы им написать, весь город нужно убирать, а не только избранные районы. Улица Дыбенко, Съездовская, Саранская, Свободы, отвратительно почищены. Во дворах УК и ТСЖ снег вообще не хотят чистить. Где надзорные органы которые должны следить за этим? Город будто бы сам по себе живет.
Гость
17 января 2021, 16:54
А куда наш мэр делся в самый ответственный момент? Или уехала за лопатами для граждан?
Гость
17 января 2021, 15:28
ул. Димитрова (Солнечная-Демократическая), пр. Кирова (Солнечная - Ново-Садовая) вместо 4 полос для движения свободно 1,5...
Гость
17 января 2021, 15:42
Победа район безымянки особенно сужена дорога до 2 полос, Дыбенко район парк дружбы обочины в машинах штуках десяти такси ситимобил а на них сугробы. Обочины нигде не чищены в Советском районе из-за обочечных машин и без обочечных машин тоже потом не убирают. И не эвакуируют и не следят, чтобы потом убрать снег с обочин. А во дворе в частности советской армии запорожской дыбенко антонова-овсеенко вообще никогда толком не убирают полноценно. машины застревают, проехать другим машинам не возможно, начинаются толкания. И так каждый год из года в год. В этом году даже хуже.
Гость
17 января 2021, 15:39
Куда дели снегоплавильные установки за миллионы купленные?
Гость
17 января 2021, 18:18
Как пришёл Азаров с Не знаю , кто такая лапушкина в городе БАРДАК
Гость
17 января 2021, 16:12
Буквально вчера стал свидетелем разговора двух молодых людей, один из которых работает в сфере уборки территорий. Так вот он упоительно рассказывал дружбану, как их привозят на место уборки, а они сидят в машине(или автобусе) и попивают чаек из термоса. Затем выходят для того, чтобы с лопатами сфоткаться и отправить фото отчёт. Затем снова обратно в теплое место, для просмотров ютуба и игр на смартфоне под чаек. Не знаю сколько процентов правды в этом рассказе, но если такое имеет место, то в принципе многое объясняет. Тогда люди в кабинетах действительно видят как кипит работа по фото отчётам, а горожане видят несколько иной расклад...
Гость
17 января 2021, 16:15
Алексея Толстого между Венцека и Ленинградской-дорога не чищена. Ленинградская между Максима Горького и Куйбышева-дорога ужас. Только то,что машины прокатали. После снегопада не видели дворников от слова совсем. Только вчера начали чистить ступеньки на Венцека и Ленинградской. До этого люди шли по дороге. Писала управляющему нашим микрорайоном«Ленинградский»,он сказал,что это не их проблема и что они не контролируют«кедр». Тогда что они вообще делают? А Василенко-не адекватный старик,давно пора на пенсию. Он всё равно ничего не делает,только орет.
Гость
17 января 2021, 15:27
Кирова, 316 весь двор в снегу, не проехать
Гость
17 января 2021, 16:36
Прошу принять меры к автовладельцам, которые не убирают свои автомобили после снегопада! Самарский район, участок улицы Алексея Толстого от ул.Венцека до ул. Пионерской! После снегопада три раза пытались почистить и вывезти снег, был трактор, КАМАЗов 4-5 стояло, что смогли вывезли, остальное просто невозможно было почистить! Такая ситуация наблюдается ежегодно! У нас в семье машины стоят на стоянке, но днём мы просто не можем подъехать и припарковаться из-за таких вот "соседей", которые не понимают, что создают трудности! Претензий к главе Самарского ВГР ГО Самара нет, т.к. работы по расчистке снега после снегопада проводились! Крайняя уборка снега была 15.01.2021 г.
Гость
17 января 2021, 18:29
Автомобили и пешеходы - вот что мешает нормально почистить снег Василинке...
Гость
17 января 2021, 20:36
Сдаёмсу! Зимой снегопад...да, это не Мадрид!
Гость
28 декабря 2021, 00:17
Двор дома 306 по Московскому шоссе. С улицы Зои Космодемьянской невозможно заехать во двор. Не до нас экскаваторщику! В ЖЭУ сказали: он же не летает! Приедет! Ждите! Не приехал... Безобразно чистят и тротуары, и лестницы в подъезды.
Гость
17 января 2022, 11:52
Во дворе домов Чернореченская, 21-25 вот уж 20 минут "трудятся" два Камаза и погрузчик, при этом погрузчик не выключает двигатель и отравляет окружающую среду выхлопными газами. Приятно прикорнуть в теплой кабине в 11.30.
Гость
17 января 2021, 15:13
Ново вокзальную вообще не чистили и не собираются
Гость
17 января 2021, 15:27
Красноармейская, 101 Машины едут по трамвайным рельсам, по обочинам в сугробах "подснежники"
Гость
17 января 2021, 15:28
1. Мориса Тореза, 135. 2. Офисный центр на Бобруйской, 134 сваливает снег со своей территории на тротуар у дома Бобруйская, 93
Гость
17 января 2021, 15:52
Ракитовское шоссе от Зубчанинивке в сторону Московского шоссе - вместо двух полос осталась одна, в час пик теперь огромные пробки в этом направлении.
Гость
17 января 2021, 16:07
Уважаемый новый прокурор начните проверку дворов с Карбышева 77 -тропинки завалили снегом,который убрали после снегопада на той неделе,идти просто негде.Кто должен следить ,что снег надо из дворов не только сгребать, но и вывозить из дворов.
17 января 2021, 16:25
Вынесли предостережение..... пальчиком погрозили, может есть что-то более серьезное за некачественно сделанную работу?
Гость
17 января 2021, 17:23
А Приволжский микрорайон, это уже не город Самара?
Гость
17 января 2021, 17:42
Везде снег не чищен и свален в кучу, которые не возможно обойти, как жителям проходить по узким, нерасчищенным и сваленным в сугробы дороги. Власть вы ходите по дворам и смотрите, как дворники поверхностно убирают нам улицы
Гость
17 января 2021, 18:23
А наши чиновники вообще по городу ездиют? Может все на "удалёнке" и не знают про то, что зима в Самаре?
Гость
17 января 2021, 19:01
9 просека очищена замечательно и дорога и тротуары, там в лесу живёт Василенко и не только видимо он...
Гость
17 января 2021, 19:14
Зима что опять для него неожиданно пришла?