RU63
Погода

Сейчас-27°C

Сейчас в Самаре
Погода-27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

0 м/c,

ю-в.

785мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Для Самары оборудуют новое кладбище

15 марта 2021, 17:22
Гость
15 марта 2021, 20:41
Оборудуют новое кладбище, но пока неизвестно где и неизвестно когда. Новость ни о чём.
Гость
17 декабря 2021, 23:52
Всё время звучит - купить, то есть передать во владение какой-то частной структуре. Почему нельзя провести отчуждение на региональном уровне ? Тем более если подсчитать суммы невнесенных земельных налогов, то таких участков будет много.
Гость
15 марта 2021, 18:17
В данное время крематорий не построят! кладбищенский бизнес рухнет, больше половины захочет кремироваться.
Гость
15 марта 2021, 21:39
Как не крути, а новое кладбище будет в 50 км от Самары. Городских покойников растаскивают по ближайшим сельским кладбищам - Лопатино, Царевщина, Висловка,... Дефицит мест уже сейчас в полный рост! Никак не можем найти место под крематорий. Сравниваю Самарскую область и Нидерланды. По территории -54 тысячи кв.км и 41. Мы побольше. По населению 3 миллиона и 15. Мы поменьше. А крематории там работают. А у нас ну никак. Ну невозможно! Это уже не комедия, а фарс.
Гость
15 марта 2021, 19:42
С действующей властью надо не одно, а несколько. Согласно РИА-рейтингу по обеспеченности больничными койками на 100 тыс. человек населения область занимает 72 место; по доле выездов бригад скорой медпомощи, доезжающих до места вызова в течение 20 минут – 83 место. На огромный город полсотни бригад, пока люди корчатся от боли и мрут – кареты скорой стоят в бесконечных пробках. В 2021 году стараниями Азарова город переместился на 20 место (из 416!) в мировом «пробочном» рейтинге Traffic Index и вошел в ТОП-10 РФ по количеству ДТП. Неудивительно, что регион вышел на 6 место по темпам прироста смертности в РФ: тысячи бедолаг ежегодно размазываются по дорожным колеям и колдобинам.
Гость
15 марта 2021, 21:34
Для Самары оборудуют новое кладбище видимо в ближайшее время на фоне вакцинации и отрицательного роста экономики потребуется много новых мест...
Гость
15 марта 2021, 19:25
Илья, не надорвёшься? В миллионной Самаре минимум 20% безбожников. Лайван Пантёркин, Слава Богу, земли для покойников хватит, но через 5 лет - за 50 - 100 км от Самары. Справочно: в христианской Англии 50% покойников кремируют.
Гость
15 марта 2021, 19:16
Что за заголовок? Самаре еще рано на кладбище!
Гость
15 марта 2021, 18:10
Хвала исусу - места в землице хватит всем самарчанам. Спасибо за позитивные вести!
Гость
15 марта 2021, 20:43
Ту неделю про чудаева писали, сегодня целый день про погосты
Гость
16 марта 2021, 11:53
wow! за местом для крематория ж и далеко ходить не надо: волжское шоссе между студёным и коптевым. район лесного кладбища. с дороги любви выселить ракетчиков ближе к металлургу, московскому тц или петрашке, и на их место. места сказочные, и при правильном подходе всё будет строго и аккуратно. если уж там усадьбу смогли втихаря построить, то официально можно сделать очень хорошо и не в ущерб лыжникам, велосипедчикам и прочим грибникам. и(!) уже по санитарным правилам Никто не сможет в радиусе километра построить ничего, похожего на жильё! таким образом крематорий защитит лес от посягательств. зы. а так - было бы желание и воля..
Гость
16 марта 2021, 12:53
Это для кого кладбище?
Гость
16 марта 2021, 14:54
Илья, ваше: "церковь против кремирования." Но для большинства людей возможность съекономить 50 тысяч рублей важнее следования всем канонам церкви. Факт нашей жизни: как только в городе появляется крематорий - половина покойников туда. Илья, вопрос. При кремации душа тоже сжигается или она уже покинула тело? Справочно . Первый крематорий построен лет 150 назад в Милане. Церковь тогда была против, но недостаток мест под кладбища вынудил её согласиться. Слава Богу, в нашей области ещё можно похоронить традиционно - километров за 50 - 100 от Самары. Километров за 200 можно похоронить практически за бесплатно. Приехали 3 мужика, выкопали и могилку, опустили, закопали, помянули.
Гость
16 марта 2021, 15:48
Зачем выращивать на полях картошку и моркошку, мы ее лучше за границей в Египте купим, нам не выгодно, мы лучше кладбище новое откроем. Вот бизнес , так бизнес, а вы тут про крематорий, зачем? Кладбища(во множественном числе), это наше все!
Гость
16 марта 2021, 17:17
Это звучит как "Поторопитесь"))))
Гость
18 марта 2021, 08:43
в древности люди умнее были сжигали трпы не разводили заразу они о людях думали а наши правители о деньгах для себя
Гость
18 марта 2021, 12:33
Ребята журналисты, я понимаю , что сейчас плохо учат. Постарайтесь таких заголовков не писать. Реально жутковато и противно.
Гость
21 марта 2021, 22:45
Только крематорий решит проблему мест для захоронения и сделает их не только компактными, но и цивилизованно-красивыми, если оборудовать по уму!