перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Самаре планируют открыть сеть прокатов электросамокатов

17 марта 2021, 18:20
Дело хорошее, но городская инфраструктура не готова - нет велодорожек, по которым, никому не мешая, могли бы передвигаться пользователи СИМ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта 2021, 22:14
В Казани давно уже есть. Удобная штук для прогулок - можно за один день объездить весь центр. Только там дороги есть, в отличие от Самары.
17 марта 2021, 20:33
Разворуют же все самокаты.
Гость
17 марта 2021, 19:10
В Сочах и Адлере давно такая штука удобная есть, шарага называется Whoosh! Крутая вещь,нам надо такую же
Гость
18 марта 2021, 08:37
Идиотизм. По правилам самокат по пешеходной зоне ездить неможет, а по дороге нужны права.
18 марта 2021, 12:13
Отлично! Главное, на дороги общего пользования их не выпускать.
Гость
18 марта 2021, 10:04
Сделали велодорожки на Мыше от метро до Авроры. Разметку нанесли, все грамотно, все по уму. И что? Пешеходы забили на эту разметку, прутся прямо нарисованным велосипедам. И искренне возмущаются, когда их велосипедисты пытаются их объехать.
Гость
17 марта 2021, 22:21
Эти самокаты разворуют и всё
Гость
17 марта 2021, 22:20
Электротранспорт для того и нужен чтобы бухим кататься) успешно практикую
Гость
17 марта 2021, 22:55
Опять сынок главврача чтото придумал
Гость
18 марта 2021, 06:47
Спустя 2 года после Москвы, наконец то, 2 года назад катал по МСК и был рад, летом вообще пуля, а кто ноет идите лесом, вам в любом случае придётся смирится, вы же терпите остальное дерьмо в России вот и это потерпите если не можете нормально относится
Гость
18 марта 2021, 10:48
Главное скорость на них ограничить максимум 10 км/ч . Хотя для самоката и этого много...
Гость
17 марта 2021, 19:02
В Мск затея провалилась - везут сюда. Как каршеринговые авто.
Гость
17 марта 2021, 18:23
Как много стало этого зотова.
Гость
17 марта 2021, 19:12
На тротуарах и так от этих самокатчиков и велосипедистов деваться некуда. В Москве мужчина на электросамокате сбил ребенка, результат - тяжелые травмы. 20 км/ч - это большая скорость. Вместо того, чтобы запретить ездить по тротуарам всем, кому не лень, - власти еще и планируют развивать это дело. Понятное дело, эти господа пешком не ходят, но думать головой-то надо.
Гость
17 марта 2021, 18:11
а права на управление продавать будут?
17 марта 2021, 18:16
ПаЧом акции будут стоять
Гость
17 марта 2021, 21:35
возможно в самаре шеринг уже вошел в действие,но в нашей деревне ничего,кроме быка или телки нельзя взять напрокат,поэтому меня возят с моими правами.
17 марта 2021, 22:01
Давно пора. Вуш и карусель в мск и адлере и спб давно. Супер тема. Молодцы. Так держать!!!
Гость
18 марта 2021, 09:11
А дороги то для самокатов - починят? У нас если не ямы, трещины так - плитка! Как по этому "самокатиться"?
Гость
18 марта 2021, 09:45
Самокат на тех осмотр! Оформить страховку нужно! Не дай бог кто расшибется на Китайском самокате!
Гость
18 марта 2021, 13:09
Вы навернулись совсем? Великий инвестиционный проек!!! Мировое событие-открывается пункт проката. Ну, а, что? Больше же нечего открыть.
Гость
18 марта 2021, 17:52
Нафиг надо. Без сети велодорожек эта забава - сплошные неудобства для пешеходов и водителей, ибо будут гонять по тротуарам либо проезжей части
Гость
19 марта 2021, 11:02
Будут пешеходов сшибать и калечить. В Москве от них нет житья! совершенно невозможно гулять, носятся по тротуарам, курьеры, подростки, взрослые бугаи весом под 100кг. Прошлым летом я чудом несколько раз избежал, перелома шейки бедра, такие туши несущиеся безумно и без малейшей предупредительности, и БЕЗ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ своих траекторий, они могут вас и попросту превратить в труп. Я просто ненавижу их! Сам я мотоциклист и велосипедист с 40 летним стажем, имею категорию "А", на мотоциклах и велосипедах, проехал более полумиллиона км. Я по этой причине максимально сократил свои прогулки по городу, хотя это в моём возрасте(60 лет) жизненно необходимо, я боюсь стать обездвиженным инвалидом. Ведь перелом шейки бедра в нашем возрасте, это практически неотвратимый приговор, через полгода-год вы неминуемо покинете этот бренный мир. 😢😢😢
Гость
19 апреля 2021, 20:01
Реально лиш бы денег с народа снять а о народе подумали мало аварий с малолетками мало несчастных случаев по городу страхования что здоровье вернёт или жизни ? А точно кости новые вставят и черепа Чесно конченая кудаАзаров смотрит лишбы казну разворовать !!!Да сильно люди соскучились по геморою!
Гость
20 апреля 2021, 18:41
OLEG POPOFF В чём польза и благая цель от этих самокатов,обходились и без них. Сомнительный бизнес под крышей городских чиновников.
Гость
20 апреля 2021, 18:40
Комментарии4 Не удалось отправить сообщение Ответить как OLEG POPOFF отредактировано Пьяные подростки на трёх прокатных самокатах распугали всех прохожих средь бела дня.Страховка кого страхует?Жалко пожилых прохожих,а их большинство на тротуарах.Создаётся нервозность когда он появляется. Как всегда народ не спросили.
Гость
17 марта 2021, 18:12
И пусть нытики рабы катятся на все четыре стороны.
Гость
18 марта 2021, 14:01
Круто
Гость
17 марта 2021, 18:36
Где будут ездить эти самокатчики?По тротуарам?У нас по велодорожкам,а так,если честно,не больно прижилось..Велосипеды да,а эти нет..Судьбу Самары решает зотов?Ой-ой,в плохих руках она.
Гость
17 марта 2021, 18:29
Теперь кроме велосипедастов самокатчики пешеходов давить будут Радость для стадных животных
Гость
17 марта 2021, 18:55
А я хочу открыть сеть проката глиняных кандомов. Как вы думаете , спрос будет ?