перейти к новости

Самарец расказал, кто поставил монумент «Ракета» на проспекте Ленина

19 апреля 2021, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
19 апреля 2021, 20:26
Глупость полная в статье. Кто то же может в это поверить
Гость
19 апреля 2021, 19:18
точно, не по уму застроили вид за ракетой, снести бы эти дома,причем за счёт тех, кто построил, чтоб не мешали гордости всех самарцев
17 марта 2023, 23:54
А людей, которые купили квартиры и живут в этих домах куда деть предлагаете? По уму...
21 апреля 2021, 11:21
Безусловно памятник на месте и вполне уникальный, и вызывает чувство гордости за свой город и ракетостроителей. Но я, из тех людей, которые не ведутся на броскую публикацию. Невольно возник вопрос к Дмитрию Сурьянинову: - "Дмитрий, почему то 20 лет Вы ни слова не проронили про этот шедевр, а как только начались качели Чехия - Россия Вы вдруг вспомнили своего партнёра, который сейчас проживает в Праге. Это что: 1. Совпадение? 2. Или события в Чехии Вас побудили вспомнить своего партнёра, что он типа там и Вы вспомнили про эту композицию? 3. Или это умысел - звено какой то цепи событий в дальнейшем которые будут встроены в продолжение общего негодования Чехии к России?" Вы уж извините, но вокруг России очень много крутится якобы случайных и невинных событий состряпанных Западом, типа - Гринпис, Белые каски, Анти допинговая компания. Скрипали, Навальный. Тут невольно задумаешься: - "А с какой целью вброс?
Гость
19 апреля 2021, 19:22
Интересно, как этот предприниматель смог заработать столько, чтобы купить ракету. И кто и каким образом эту ракету ему продал.
21 апреля 2021, 11:02
Тем более в 41 год. Неплохо да ? Наверное он сама честность
17 марта 2023, 23:58
21 апреля 2021, 11:02
Тем более в 41 год. Неплохо да ? Наверное он сама честность
Кто этот предприниматель, есть заметка в этой же статье. А что осталось от завода Волгобурмаш, на котором раньше работало больше 5-ти тысяч человек, тоже знают многие в городе.
Гость
19 апреля 2021, 18:09
помню, как ее в разобранном виде привезли) ночью. с собакой гуляли рядом. и очень хороша была ракета на фоне неба. а теперь ее собой перекрывают высотки. и этот памятник уже не такой выразительный... вот что значит грамотное планирование пространства в городе-миллионнике!
Гость
25 апреля 2021, 16:38
А я помню Лиманский в 90-е говорил, что Прогресс не мог налоги заплатить, вот в счёт погашения и отдал городу ракету. Но видимо настало время удивительных историй. )))
Гость
25 мая 2021, 10:37
Спасибо бизнесмену! Действительно красивый и значимы памятник городу поставил.
Гость
9 августа 2021, 14:14
Это списан
Гость
20 апреля 2021, 08:40
Поверьте даже если кому-то не нравится ракета, это новое место для туристов. Их должно быть больше, чем больше оригинальных привлекательных точек для туристов тем больше денег в городе. Надо брать пример с Дубай, или в Нижнем Новгороде очень популярная канатка над Волгой. Понятно она и транспортную функцию выполняет но туристы круглый год толпой. Просто покататься. А бесконечно строить коробки хаотично, без парков и скверов, это крест на городе..
Гость
4 сентября 2023, 13:13
Устанавливали эту ракету - строительная компания ТРЕСТ 11, под руководством Королёва Михаила Алексеевича, а ленточку разрезал при открытии - мэр Лиманский. Поэтому автор статьи должен был писать не кто устанавливал, а на чьи средства покупалась ракета и за чей счёт её устанавливали... А всю славу тогда присвоил товарищ Лиманский...
Гость
5 марта, 20:36
Я в Болгарии на ДР с мэром города в ресторане сидел. Он спросил -ты откуда- я из Самары -он не знаю такой город. Я говорю-Гагарина знаешь -он-знаю . А в космос он на чём летал-говорит-на ракете . Верно-вот её в Самаре и сделали . А так наш город никто не знает - я спрашивал в Польше , Германии , турции , ОАЭ , Египте и тд .--вон как
Гость
5 марта, 20:35
Я в Болгарии на ДР с мэром города в ресторане сидел. Он спросил -ты откуда- я из Самары -он не знаю такой город. Я говорю-Гагарина знаешь -он-знаю . А в космос он на чём летал-говорит-на ракете . Верно-вот её в Самаре и сделали . А так наш город никто не знает - я спрашивал в Польше , Германии , турции , ОАЭ , Египте и тд .
Гость
20 апреля 2021, 17:51
Ни кто не афиширует эти имена, потому, что нужно афишировать другие. Азаров, например, поставил манумени на набережной и табличку, что это он. А Хмннштейн просто табличку, что это тоже он. Но Азаров то войдет в историю Самары как человек, который создал среду неконфортную для жилья, создатель районов высоток без парковок, детских площадок и прочего. Как тот кто усугубил дорожную ситуацию в городе. Вот этим он запомнится. Ещё внуки ныне живущих будут вспоминать его ежедневно, подъезжая к дому и ища место куда припарковать машину...
Гость
20 апреля 2021, 13:31
Памятник и музей хорошие и туристов много их посещают,но территория увы.... Без слез не взглянешь. Может власти все таки примут меры и территория будет обустроена вместе с Третьяковской галлереей. Ведь это был бы не плохой комплекс.
19 апреля 2021, 17:47
Похоже на розыгрыш или глупую шутку.
Гость
19 апреля 2021, 20:20
А в музее на экскурсиях рассказывают, что эту ракету подарили Козлову в Роскосмосе на юбилей. По просьбе самого юбиляра:) Но допускаю, что Ищук мог профинансировать ее транспортировку и установку.
Гость
19 апреля 2021, 21:41
лично мне всеравно,кто установил эту ракету,потому что письма на почту получала катерина,а не я.
Гость
19 апреля 2021, 22:53
МЫ САЖАЛИ В 1980 Г БЕРЁЗЫ ПО ТАШКЕНТСКОЙ ОТ 135 ДО 157 ДОМ! СОТНИ ДЕРЕВЬЕВ! НАМ ОРДЕНА И МЕДАЛИ В ПЕРВОМ КЛАССЕ ЗА ЭТО ДАЛИ? НЕТ! ТАК С КАКОГО ПЕРЕ ПОЯ ЗА ЭТО УРО ДСТВО ЕЩЁ НА ПРОСПЕКТЕ ХВАЛИТЬ НАДО? ВЫ С УМА СОШЛИ???
Гость
19 апреля 2021, 23:27
Один блок привезли с Байконура , но все блоки от разных модификаций Союза .в любом случае спасибо всем за монумент ракетостроителям !
Гость
20 апреля 2021, 08:35
Украл денег, свалил за границу, за малую копеечку поставил памятник собственному тщеславию. Вот такие герои нашего времени.
Гость
19 апреля 2021, 18:33
Спасибо А. Ищуку. Отличный памятник, отличная идея и реализация. Сейчас этот монумент стал символом Самары!
Гость
21 апреля 2021, 10:40
Все уезжают из этой страны?! ...кто останется?
Гость
19 апреля 2021, 17:07
что же ты димок выбрал коррупционерный задний фон такой небось сам этим болеешь
Гость
19 апреля 2021, 17:15
Памятник когда то великим делам и ушедшему развитию.
20 апреля 2021, 07:28
главное что чиновники выпустили много отчётов и пресс релизов 🤣
Гость
20 апреля 2021, 07:43
Так всё и было.
Гость
20 апреля 2021, 12:35
толтко ошибочка есть в тексте у Ищука день рождения 28ого а не 20ого!!!!
Гость
20 апреля 2021, 12:39
Хочется спросить голосом Ельцина: "Почему, панимаишь, ракеты плохо летают?.."
21 апреля 2021, 11:06
Интересно много людей к 41 году владели таким количеством активов ? И могут позволить купить ракету ? Можно ли столько честно заработать? И должны восхвалять за это? Думаю ракета это так копейки, мог себе позволить набережную золотом выложить Ну и напоследок, волгобурмаш банкрот, а герой уже удрал за границу, и явно с таким количеством денег что правнукам хватит.
Гость
21 апреля 2021, 18:28
Бред это падарок с Байконура на днюху гл. Конструктору об этом есть публикация как ракета оказалась в самаре и кому её подарили и кто
Гость
24 апреля 2021, 23:29
"Российский промышленник". Что это такое вообще, какой промышленник? Который развалил, разграбил и продал по частям Волгабурмаш и другие промышленные предприятия? У нас таких промышленников пруд пруди, они теперь на гитаре играют, гастролируют да музеи рок-н-ролла строят.
Гость
24 апреля 2021, 23:31
О, а в музее Самара Космическая и не знааают, кто их благодетель. Всё про Козлова говорят, памятник ему поставили. Хммм...
Гость
26 апреля 2021, 18:47
вместо ракет и авиастроения - ставят памятнички. так мило.