Читаю всё это и понимаю.. Для многих самарцев, Самара заканчивается на Ленинградской и Куйбышева. Прям 19 век.
Гость
28 мая 2021, 23:57
А на Дыбенко - Авроры не хотите хотяб тротуары сделать? Ну, а затем высадить каштаны и цветы. Сколько можно в одних и тех же местах делать дороги, тротуары, высаживать деревья, что город только около реки? Что за укомыслие?
Гость
28 мая 2021, 20:58
Какая прелесть!!! Центр города!!!На этом вся красота кончается!!! Спилите уже по всему городу эти долбанные тополя!!! И посадите каштаны,липы, рябины,берёзы!!!
Гость
28 мая 2021, 13:07
А в 13 микрорайоне возле Карусели загубили шикарные березы и вековые дубы . В Кировском районе можно вырубать и засушивать всю зелень . с днём
Гость
28 мая 2021, 10:40
Деревья сп лили, наверное готовят платные стоянки.
Гость
28 мая 2021, 10:36
Спилят 47,посадчт17,озеленили..
Гость
28 мая 2021, 08:17
Затея полностью обречена. Всё это погибнет. Куда корни пойдут ? Правильно , упрутся в культурные слои. А там и кирпич и булыжник.
Лучше бы эти средства на ремонт дорог или чего то более нужного отправили. «Без трусов, но в шляпе»))
Гость
28 мая 2021, 05:57
А как же туи вдоль дублёров?
Гость
27 мая 2021, 23:51
Каштаны - это очень высокие деревья, которым нужен простор. Только тогда они смогут показать свою красоту. А тут и места мало и провода висят- значит деревья будут обрезать. А зачем тогда ихсажать? Разве нельзя было посадить какие- то декоративные кустарники, туже акацию или боярышник. Да можно и другие найти. Такая же картина и на улице Победы. Ремонт улицы сделали, посадили каштаны и липы под проводами, висящими на высоте метров трёх. И зачем. Складывается ощущение, что в администрации Самары вообще не соображают в озеленении города, все делается от баллы. Ну возьмите себе в администрацию человека с образованием, чтобы разбирался. И ещё нужен ландшафтный дизайнер, чтобы на набережной красивые клумбы сделать. Эх город, город, ты, Самара....
Гость
27 мая 2021, 22:27
Меня новые фонари(устанавливают) радуют. Очень красиво и органично получается на фоне архитектуры улицы, а если бы такие фонари да на Фрунзе, Молодогвардейской итд. ..исторический центр бы заиграл другими красками.
Гость
27 мая 2021, 21:29
И вообще, высаживать цветы под деревом это тоже колхоз. Наймите нормальных ландшафтных дизайнеров, а не этих тёток без образования.
Гость
27 мая 2021, 21:00
Это из серии, как на Московском шоссе сначала засыпали подземный переход, и тут же лихорадочно начали дергаться про надземный. Зачем пилили нормальные деревья? Было хорошо, нет, надо сделать по-своему. Деревья эти не вырастут НИКОГДА! Цветы затопчут. В общем, по традиции- и горожанам насолить, и деньги на ветер пустить.
Туя, в условиях нашего разгильдяйства - деньги на ветер. За туей нужно очень трепетно ухаживать, пока она молодая, иначе просто сгорит на весеннем солнце, и её рыжий трупик будет долго служить нам немым укором. Прикиньте - в конце зимы её нужно укрывать от солнца укрывочным материалом, потом уже поздней весной его снимать, и так несколько лет подряд. Где вы видели, чтобы наши озеленители так заморачивались? Воткнул - на том спасибо! И даже элементарно полить забывают.
Нам нужно что попроще. Липы например. Обожаю запах цветущей липы!
Снесли красивые взрослые деревья, которые в жару тень давали, а высадили вместо этого тонкие веточки, которые лет через 20 только вырастут.
Вместо приствольных решеток, которые спасают от грязи, теперь однолетние цветочки, которые надо каждый день поливать и каждый год пересаживать.
Гость
27 мая 2021, 19:22
Когда эти каштаны вырастут, чтобы от них была тень???????????????????
Гость
27 мая 2021, 18:11
В Москве эти колхозные ограждения везде убирают.
Гость
27 мая 2021, 17:59
поливать цветы надо
это главное
Гость
27 мая 2021, 17:46
Куйбышева , набережные- все это хорошо и прекрасно. Но высадите уже на пр Кирова что нибудь, или мусор хотя бы уберите
Только не свистите, что дядя Серёжа старый и ему ничего не нравится.
Цветочки очень милые, но они не там должны быть. Там должна решетка лежать, которая там лежала всегда.
Главная задача этой конструкции - это закрыть грунт возле дерева. Такая защита не позволяет утрамбовывать землю человеком и чтобы животные не смогли вырыть под стволом нору. Также предохраняет грунт от размывания дождём. Таким образом на тротуары не попадает размытая земля и улица остается чистой.
Ну а цветочки очень милые. Но они обречены!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий