RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На улице Куйбышева в Самаре часть проводов уберут под землю

На улице Куйбышева в Самаре часть проводов уберут под землю

Как вам идея?

Сейчас над улицей протянуто довольно много различных проводов

В центре Самары модернизируют систему освещения. Часть проводов на улице Куйбышева собираются убрать под землю.

— Сейчас установлено 12 закладных деталей на участке улицы Куйбышева от Пионерской до улицы Шостаковича. Работа в центре имеет ряд своих особенностей: здесь много коммуникаций, улицы достаточно узкие, — рассказал представитель подрядной организации Самвел Чтчян.

Как сообщили в мэрии города, работы по модернизации системы освещения и переносу контактной сети планируют завершить к началу августа. В границах кварталов, освобожденных от воздушной проводки, высадят туи. Также сейчас в районе площади Революции переносят опоры контактной сети троллейбусов.

— Весь процесс отлажен: сначала устанавливают новые, на них переносят кабели и контактную сеть и только после этого старые демонтируют. На движении транспорта, а именно троллейбусов № 6 и 16, это никак не скажется. Контактная сеть останется наверху — вместе с частью кабелей электроосвещения для наружного света, остальные же коммуникации уйдут под землю, — пояснил директор МП Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

В мае власти публично заговорили о том, что в историческом центре областной столицы хотят оборудовать централизованную систему коммуникаций. Не исключено, что интерес областных чиновников к Старой Самаре связан с ее огромным градостроительным потенциалом, который пока никак не удается реализовать. По оценкам специалистов, здесь можно построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Но сейчас инвесторы-застройщики не хотят вкладываться в развитие этой части города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления