Город Снос рынка в 15-м мкрн «Похож на трущобы»: самарец показал рынок в 15-м микрорайоне с высоты (видео)

«Похож на трущобы»: самарец показал рынок в 15-м микрорайоне с высоты (видео)

Территорию начали зачищать от ларьков

Торговые ряды занимают огромную территорию

На рынке в 15-м микрорайоне снесут 15 ларьков. Однако в его состав входит куда больше торговых точек. Посмотрите на площадку с высоты.

— Этот рынок похож на трущобы. Но ведь можно привести его в порядок, чтобы всё было красиво, но никому не надо, везде грязь, — высказалась местная жительница Наталья в комментариях под видео.

Рынок в 15-м микрорайоне занимает огромную территорию. Работать он начал в 1990-е годы. Во время судебного процесса по уголовному делу Дмитрия Сазонова заявили, что торговые ряды входили в зону интересов преступной группировки «Законовские».

Дмитрий Сазонов — сын Виктора Сазонова, который на протяжении 17 лет возглавлял Самарскую губернскую думу. На начальном этапе следствия спикер вступался за сына, писал в суды письма в его защиту. Но в сентябре 2018 года Виктор Сазонов скончался. Подразделение Росгвардии, которым руководил Сазонов-младший, отвечает за проверку частных охранных предприятий и выдачу разрешений на пользование оружием. Его признали виновным в получении взяток от «Законовских».

О сносе рынка в 15-м микрорайоне заговорили несколько лет назад — после того как власти озвучили информацию о планах по реконструкции улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса. Среди жителей устраивали опрос. Некоторые горожане предлагали перенести рынок в торговый центр «Колизей».

Но в итоге от планов отказались. По последней информации от руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислава Зотова, рынок ждет преображения, но сносить полностью его не будут.

— Территория не имеет статуса рынка. При этом у нее сложное разделение. Часть находится в частной собственности, часть арендуют в мэрии. Кто-то работает незаконно. Сносить будем те павильоны и лотки, которые торгуют без разрешения. Но полностью убирать рынок не планируем. Задачи такой нет, так как он востребован жителями. С другой стороны, рынок нужно приводить в порядок, чтобы он визуально радовал жителей, — рассказал Владислав Зотов.

9 сентября 2021 года на рынке начался снос ларьков.

— Демонтируют самовольно установленные объекты потребительского рынка на территории трамвайного кольца, — пояснил руководитель администрации Кировского района Игорь Рудаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления