Город Самару назвали одним из самых непривлекательных городов для туристов

Самару назвали одним из самых непривлекательных городов для туристов

В 2021 году ей не удалось войти даже в топ-15

Большинство опрошенных предпочли Самаре другие города

Стало известно, какие города нашей страны хотели бы посетить россияне. Сервис по поиску работы Superjob составил рейтинг на основе опроса, в котором участвовало 1600 человек из 377 населенных пунктов.

Самара попала в категорию «Другое». Туда собрали города, набравшие столь незначительное количество голосов, что им не стали выделять отдельное место в топе. Эта группа занимает предпоследнюю строчку рейтинга перед «Затрудняюсь ответить».

С таким вердиктом согласны далеко не все. Туристическая компания «Пилигрим» на собственном примере показывает, что интерес к Самаре в плане туризма начал расти.

— Второй год мы принимаем коллег из разных регионов, которые говорят: «Почему вы скрывали?», «Мы не ожидали, что туристический потенциал так разнообразен». Наш брендовый маршрут «Жигулевские выходные» был признан экспертным советом Федерального агентства по туризму одним из лучших. Уже через лет 5 может сформироваться устойчивый спрос на поездки в Самару. А в количественном отношении туристы уже показывают отличную динамику по прибытиям, — сообщила директор «Пилигрима» Анна Тукмачева.

Кроме Самары в «Другое» попали еще более 25 городов. Суммарно все эти города набрали 21% голосов. Самым популярным туристическим направлением у россиян является Санкт-Петербург. Каждый пятый опрошенный в течение года хотел бы отправиться в Северную столицу.

В феврале 2021 года аналитики РИА Новости внесли Самару в рейтинг российских городов по качеству жизни по итогам 2020 года. Областная столица заняла 16-е место. При этом в апреле 2021 года блогер-урбанист Илья Варламов опубликовал свой рейтинг самых замусоренных городов России, где Самара заняла 2-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления