Город Как за границей: Самара вошла в подборку городов с лучшей архитектурой

Как за границей: Самара вошла в подборку городов с лучшей архитектурой

Здания и улицы города назвали похожими на заграничные

В Самаре есть несколько достопримечательностей, которые приближают ее к загранице. Например, католический костел на улице Фрунзе

Стало известно, какие города России не уступают европейским. Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar составил подборку городов России с архитектурой как за границей. В этот перечень вошла и Самара.

В первую очередь составители подборки отметили храм Пресвятого Сердца Иисуса, который в народе называют просто костелом. Еще одной достопримечательностью назвали улицу Ленинградскую.

— Она напоминает пешеходные улочки европейских городов — тут находится множество ресторанов и кофеен, сидя на террасах которых можно неспешно перекусить и рассмотреть необычные здания «Самарского Арбата», — сказали составители подборки.

Самару включили в подборку в том числе благодаря улице Ленинградской

Составители рейтинга не забыли также упомянуть, что в начале прошлого века на улице Ленинградской была мастерская, в которой работал Владимир Ильич Ленин.

Кроме Самары в перечень вошли Рязань, Сочи, Йошкар-Ола и Светлогорск.

При этом раньше сервис по поиску работы Superjob определил, что Самара является одним из самых непривлекательных городов для туристов. Этот вердикт вызвал несогласие многих публичных людей. Несколько блогеров и представителей туристической отрасли назвали самые привлекательные для туристов места в областной столице.

А вы согласны, что Самара похожа на заграницу?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления