RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Виталий Стадников предложил свой вариант 5-й очереди набережной в Самаре

3 декабря 2021, 16:35
Даёшь его губернатором!
Гость
3 декабря 2021, 15:01
в данном случае автор прав, для открытия прохода нужно только желание (#1), большая часть дорогостоящих работ, особенно "в воду", есть отмывание (#2)
Гость
3 декабря 2021, 22:53
Какой порядочный архитектор!
Гость
3 декабря 2021, 19:30
Вот психов понабежало на нормальную статью. Где их подкармливают?
Гость
3 декабря 2021, 21:56
Это очередное отмывание бюджетных денег!!!
Гость
3 декабря 2021, 14:36
ну ты даёшь! правильно тебя выперли несмышлёного ладно, так и быть подскажу тебе.строят в самаре для того, чтобы в оаэ потом балдеть остаток жизни
Гость
3 декабря 2021, 16:44
лучше бы тротуары в Кировском и Промышленном районе восстановили.а то их с 50 лет никто не ремонтировал.Пр. Металлургов до Елизарова благоустроили. а дальше вроде бы другой район.Аллею Трудовой Славы на пр Юных пионеров тоже только до Воронежской. Приведите в порядок весь город . а не только центр.
Гость
3 декабря 2021, 17:59
Пока вы думаете о пятой очереди, в посёлке Гранный нагнали техники и рабочих, построили набережную, наверное частную, с пандусом, в створе знаков подводный переход.
Гость
3 декабря 2021, 15:11
виталёк забегай ещё сюда таких здесь ещё не было!!
Гость
3 декабря 2021, 19:41
строить надо в любом случае после археологической разведки прицепа
Гость
4 декабря 2021, 02:59
Вот очень впечатлило, что ГРЭС малоиспользуемый объект, балласт так сказать. Наверное по мнению автора и водозабор для водоснабжения Ленинского, Самарского и частично Октябрьского и Железнодорожного районов тоже малоиспользуемый и балласт. Вероятнее всего автор проживает где-то на просеках, поэтому решение оставить центральные районы города без воды и отопления кажутся ему не значительным в сравнении с возможностью гулять вдоль берега Волги от начала до кончала. На самом деле все эти гениальные идеи с объединение набережных полный идиотизм. Ну и ещё ремарка - а что делать с береговой линией вдоль бассейна СКА? Или комплекс олимпийского резерва тоже уже нерентабелен? И ещё вопрос: а почему бы не озадачиться продлением набережной вдоль просек, Поляны Фрунзе? Почему бы не объединить Загородный парк с одной стороны с 3й набережной, а с другой не провести набережную вплоть до Лысой горы? А просто потому что там береговая линия находится в самозахвате у нашей самарской элиты. Там как раз коттеджи-дворцы выходят прямо в Волгу, нарушая природоохранное законодательство и Водный кодекс РФ. Так вот мне почему-то кажется, что вся эта богодельня с набережными затеяна сильными мира сего, чтобы отвлечь население от их частных владений. И за ценой они не построят, даже если нужно будет без воды весь город оставить, а не то что 3 района.
Гость
4 декабря 2021, 14:09
главное не строить, а раскрутить очередной проект по распилу...
Гость
5 декабря 2021, 13:57
Главный смысл соединения в том, чтобы ЛЮДИ могли прогуляться от реки Самарки до оврага подпольщиков вдоль Волги пешком, на велосипеде летом, на лыжах зимой. А на самокате!!! Нажраться пиво ларьков и так хватает.
Гость
5 декабря 2021, 16:49
Виталёк -казачёк засланый...пацаны взрослые назначили его рупором прогрессивного взгляда на развитие города,имея свой ,только свой интерес..прогулки им понадобилось горожанам устроить....,правильно,других проблем у жителей нет!..и Виталий,не надо только про дешевизну молоть зря...,сколько надо,столько и будет стоить!..,поверь,не для дешевизны затеян плэнер и прогулки ,,довольного бытиём и обеспеченностью всем необходимым для жизни’’ народа Самары. С трёх раз не отгадаешь?!....а подвесной мост в Мекку туризма села Ширяево не твой прожект?!...
Гость
6 декабря 2021, 21:47
Кто займется 80ти летними бараками на Безымянке??Администрация кормит жильцов фейками.Жильцы-пол нависающими падающими потолками и стенами....
9 декабря 2021, 10:45
Красавец. Все четко сказал. На понятно, зачем эта часть МЧС в таком роскошном и дорогом месте. Вообще интересно, кто то платит городу за огражденные участки берега?
Гость
9 декабря 2021, 23:44
Если следовать логике архитектора Виталия Стадникова, то нужно и «плясать от сметы»! То есть от финансов и финансирования данного проекта или, если по-простому, от всех этих хотелок. Если смета ограничена и денег нет и в ближайшие лет 10 больших денег не предвидится, но при этом очень хочется, так давайте всё сведём к минимуму. Просто откроем узкий сквозной проход от Бассейна СКА и до Вилоновского спуска. Перекинем там новый 20 метровый мостик через Угольный овраг, что в районе ГРЭС, да очистим всю береговую территорию от мусора и лодочных станций, обустроив там несколько новых причалов. Да, это будет дёшево и очень сердито, но зато - здесь и сейчас. Но если деньги реально будут выделены и деньги будут большие, так и строить нужно красиво, чтобы потом не сожалеть, что на красоте и функционале сэкономили, когда нам в пример будут ставить более грандиозные проекты, реализованные в Казани, Нижнем Новгороде или в Волгограде.
Гость
12 декабря 2021, 13:53
Объясните мне - простому горожанину: зачем сейчас в кризисное время надо строить эту дорогущую финтифлюшку? Два квартала от Вилоновской до Ярмарочной можно спокойно пройти по существующей улице.
Гость
3 декабря 2021, 17:12
хочу виталька для хохмы на корпоратив пригласить дайте адрес
Гость
3 декабря 2021, 19:32
Какой то странный этот Виталёк . Я то думал по серьёзному что мужик задвинул. А по делу чудак какой то.
Гость
3 декабря 2021, 17:09
виталёк ну и причесон у тебя
Гость
3 декабря 2021, 19:21
Я Сторонник Империи .Я против соединения набережной.
Гость
3 декабря 2021, 14:25
виталян себе землицы выбил пока трудился без выходных?