Город За пивзаводом и ГРЭС построят набережную инструкция Спросили у народа: где и как проголосовать за лучший проект 5 очереди набережной в Самаре

Спросили у народа: где и как проголосовать за лучший проект 5 очереди набережной в Самаре

Чиновники хотят знать мнение горожан

Один из вариантов концепции, предложенной архитекторами

В Самаре объявлено народное голосование за лучший проект концепции пятой очереди набережной. Ее хотят построить между Вилоновским спуском и бассейном ЦСКА.

До этого мэрия провела конкурс среди проектов. Победителей выбрало профессиональное жюри.

Теперь чиновники захотели узнать мнение горожан. Посмотреть фото проектов можно в нашем материале, где собраны самые интересные варианты концепции.

Все работы с технической документацией находятся на спецресурсе, который для этого создала мэрия.

Здесь же можно проголосовать, нажав соответствующую кнопку или пройдя по этой ссылке.

Также отдать свой голос за понравившийся проект можно на выставке в Доме архитектора (Вилоновская,10), которая работает с 30 ноября 2021 года с 11:00 до 17:00 в будние дни.

— Посетить выставку можно по предварительному согласованию по телефону +7 (977) 071–17–04. Возможна запись на посещение выставки в вечернее время (17:00–19:00) и в выходные дни, — сообщили в мэрии Самары.

Идею строительства пятой очереди набережной анонсировал в своем послании к жителям и депутатам губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, планируется строительство эстакады на участке от Вилоновского спуска до Маяковского, то есть за пивзаводом и ГРЭС.

Впоследствии уже мэр Самары Елена Лапушкина рассказывала, что новую набережную планируют сделать двухуровневой. Там обустроят большую прогулочную и рекреационную зоны, а также установят объекты досуга. Власти даже предоставляли эскизы.

Однако через некоторое время решили провести конкурс на лучшую концепцию.

— В 2022 году планируем разработать проект набережной. К строительству рассчитываем приступить в 2023 году, — сообщила самарский градоначальник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления