Город На островах Самарской области разогнали интернет

На островах Самарской области разогнали интернет

Местным жителям и туристам обещают скорость соединения как в городе

Связь усилили на острове Поджабном в районе Прорана

В Самарской области уплотняют зону покрытия мобильного интернета. В декабре высокоскоростное соединение стало доступнее в нескольких районах. В их числе — острова Серный у Красной Глинки и Поджабный недалеко от Прорана. Там будет лучше ловить на территории турбаз и коттеджных поселков.

Связь усилили еще в нескольких популярных местах отдыха. Это санаторий «Волга» на 7-й просеке и турбаза «Стрежень» в Ставропольском районе. Новые скорости позволят быстро скачивать объемные файлы, загружать фильмы и работать на дистанционке. Речь идет об абонентах МТС, которые живут в регионе или приезжают сюда в качестве туристов.

В 2021-м туристический поток в Самарской области вырос в 1,5 раза. Чаще всего губернию посещали гости из Башкортостана и Татарстана. Следующими по числу прибывших идут Нижегородская и Оренбургская области и Республика Удмуртия. При этом более привлекательным отдых в Самарской области оказался для женщин — они составили около 60% от общего количества гостей региона. Путешествовать по Самарской области предпочитают в основном люди старше 35 лет со средним уровнем дохода. К такому выводы пришли аналитики оператора.

В Самарской области активно развивают новые туристические объекты и направления. Так, в селе Ширяево планируют открыть новый ресторан и спа-комплекс. А в Сергиевске обсуждают реконструкцию местной грязе- и водолечебницы. Кроме того, прошлым летом стало известно о проекте крупнейшего яхтинг-центра в России — он может появиться в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления