перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 декабря 2021, 12:07
"Новые декреты, братские могилы..." (c)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 декабря 2021, 16:51
Рано или поздно все умрут.
22 декабря 2021, 09:27
Наконец-то развеяли все сомнения.
22 декабря 2021, 10:58
Летом еще было известно о разработке данного Госта немного припозднились , а вот то что для чиновников это новость это минус в их работе придется поубавить новогодние премии ))))
Гость
22 декабря 2021, 09:44
Я пережил два Карибских кризиса, я пережил шестерых генсеков. Есть у меня, осталось, последнее желание: пережить и седьмого..😉 С последнего кризиса на моей памяти, уже прошло 40 лет. Я уже не боюсь войны, как боялся её молодым, когда мне было 20 с небольшим лет. тогда очень хотелось жить. Сейчас я равнодушен к тому что будет. Скорее у меня даже что то злости, пусть состоится то чего так добивается общество, не видевшее настоящих войн и бед. выросли другие поколения, взращённые на компьютерных стрелках, в сплошном виртуале, с 3д очками на глазах. Они считают себя всемогущими и неуязвимыми как герои тех игр, в которые они уже устали играть, и где они все уже неоднократно становились чемпионами 80уровней. Они хотят попробовать в реале. Пострелять по живому. Ну что ж, как говорится, чему быть того не миновать. Мы их всё равно не сможем остановить, прогресс и молодых. Пусть идут. А я пойду, чайку поставлю. И телевизор..а я его смотрю иногда, люблю грешным делом,наблюдать жизнь всяких рептилий и пауков, в аквариумах..😉
22 декабря 2021, 19:59
мне кажется или в россии образовалась третья беда!?
22 декабря 2021, 12:14
Сегодня многое происходящее требует его Осмысления и правильно! Человек должен работать своей головой а не мусолить всякую ерунду из навязываемых Ценностей да ещё и её применять ! Так как и вопрос-"Зачем давно строится подземный город в предгорье Урала на 300 тыс. чел? Строить его начали ещё при СССР. а сегодня некоторые его посещают- для каких целей-Контроль или Любопытство??? Сведения получила в интернете и причём давно.
Гость
22 декабря 2021, 09:14
Дедушки любят повоевать, на диванах, у штабных карт, в глубоких бункерах. А молодые они смелые, они пойдут собирать алюминиевые огурцы, на брезентовом поле.. Я вспоминаю 1983 год. Я недавно пришёл из Армии, ГСВГ. Очень хотелось жить, радоваться жизни, дружить с девушками. Но в воздухе отчётливо пахло Першингами. Население нашего городка, привычное к взрывам на карьере, всё равно вздрагивало каждый раз, когда на разработке проводились плановые взрывы. Все интуитивно думали что это Першинг.. Так продолжалось ровно до того, как вдруг неожиданно умер генсек чекист Андропов..Недолго погоревав страна вскоре увидело нового молодого генсека. Энергичного миролюбивого Реформатора, с непривычной манерой открытого душевного разговора, со страной, с людьми, и с западными "партнёрами". И очень скоро началась разрядка. И в воздухе запахло настоящей весной. Начались прекрасные 80е годы. Мы слушали прекрасную музыку, любили своих прекрасных девушек. Война не состоялась! Слава богу. Слава нашему Михаилу Архангелу! До сих пор безмерно уважаю этого Великого Мужика и Политика! Всё с большой буквы! 😁😁😁
Гость
22 декабря 2021, 10:18
облдуму кстати тоже можно заменить валидаторами. зачем эти люди ходят пыхтят углерод выделяют? толку от них никакого. нужно лишить их гражданских прав и выгнать на мороз. вместо них установить валидаторы.
Гость
22 декабря 2021, 09:38
Да при горбачёве жилось вольготно
Гость
22 декабря 2021, 10:49
грядёт что-то тёмное..
Гость
22 декабря 2021, 15:27
У меня только один вопрос: а кто воевать за эту бандитскую власть будет? Ну разве только ЧВК. и то за деньги и до первого убитого.
Гость
22 декабря 2021, 09:45
Зачем нагнетать и без того тревожную обстаноаку? Для чего этот документ обнародован? Не знали про него, и ладно, а теперь еще больше прибавится негатива в наше нелегкое время...И зачем так часто стали писать про ритуальные службы и их работу? И так много про них знаем!
Гость
22 декабря 2021, 10:45
Нибиру? Это сильный ход!
Гость
22 декабря 2021, 11:45
ДЛЯ ПРОТИСТУЮЩИХ И НЕДОВОЛЬНЫХ ВЛАСТЬЮ ! + ЕЩЕ И ПОЛИЦЕЙСКИМ РАЗРЕШИЛИ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРОЖЕНИЕ!
Гость
22 декабря 2021, 14:31
"Они хотят закопать нас в землю, Но они не знают, что мы семена..." (мексиканская пословица).
Гость
22 декабря 2021, 16:25
Вероятно, сделано на случай применения очередного биологического оружия. У нас не Италия- красивых гробов на всех не хватит.
Гость
23 декабря 2021, 01:20
Как то странно что поправки вступают как раз с того момента когда и о кодах и не обязательной вакцинации не избежать
Гость
23 декабря 2021, 15:18
Всё это говорит лишь об одном- власти страны, начали подготовку к Большой войне! Так что и народу к этому уже нужно готовиться. Новая мировая война не за горами, война очень близко!
Гость
22 декабря 2021, 09:07
чему бывать того не миновать
Гость
22 декабря 2021, 10:16
На 63.ру, опять высосанная из пальца жуть!?!
Гость
22 декабря 2021, 10:20
один московский стрелок это минус 2 мелких пособника оккупантов.
Гость
22 декабря 2021, 10:30
Во всем надо искать хорошее. В этом ГОСТе отсутствует обязательная услуга бесплатного предоставления земли "рытье могил по Самарски" 30-250 тыс. руб., так что с родственников данный стандарт снимает тяжесть материального обременения.
Гость
22 декабря 2021, 11:38
Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. ГОСТ Р 42.7.01-2021 Дождались!
Гость
22 декабря 2021, 11:52
Братская-небратская могила, но готовь, родственник, 150000 для погребения для похоронной мафии
Гость
22 декабря 2021, 12:36
Содержимому братских могил начхать на ГОСТ =)
Гость
22 декабря 2021, 12:50
Ждали 13 ую для пенсионеров, а на тебе, новый ГОСТ.
Гость
22 декабря 2021, 13:07
Сначала крематорий в Самаре , теперь ГОСТ на братские могилы , что то нехорошее готовиться
Гость
22 декабря 2021, 13:12
Каждому своё - в одних странах готовятся Марс осваивать, в других странах готовятся массово закапывать население...
Гость
22 декабря 2021, 16:19
Ключевые слова : Если нужно похоронить сразу больше 1000 человек 🤣. Вот и задумайтесь 👍.
Гость
22 декабря 2021, 18:58
А вы не думали, для чего государство беплатно и даже доплачивает для укола этой жижи. Ведь укололи более 70 миллионов человек. Надо подумать о брацких могилах. Организаторы захоронения только чиновники и им там места нет. Не зря расписки брали, что не имеете претензий и всё вам объяснено. Страшное начнётся через несколько лет. Вот тогда и всё сложится.
Гость
22 декабря 2021, 19:05
Наверное, с 1 февраля медики в отпуск уходят!:)
Гость
22 декабря 2021, 20:15
Больше вакцин - больше больных. Больше больных - больше закупок "Арбидола". Да, госпожа Голикова? ~ Больше вакцин - больше онкологии. Больше онкологии - больше онкоцентров. Да, господин Харитонин? ~ Больше штаммов, больше волн ковида или их раскручиваемой угрозы - больше необходимо вакцин и от друга (Харитонин) и от пасынка (Христенко), да мадам Голикова?
Гость
22 декабря 2021, 20:17
это значит что когда начнется массовый падеж овцинированных - их будут по госту на погосте закапывать.
Гость
22 декабря 2021, 20:16
Больше вакцин - больше онкологии. Больше онкологии - больше онкоцентров. Да, господин Харитонин?
Гость
22 декабря 2021, 22:02
"Эти" власть, добровольно и честно не отдадут : наделали столько, что никакой поп не отмолит. Вот и регламентируют будущие возможные последствия из-за защиты себя-любимых всеми средствами вплоть до...
Гость
23 декабря 2021, 10:38
Многие забыли какой была Россия в 90-е. Индустриально развитая страна. Всё предприятия, созданные при СССР ещё существовали (закрыли то их в 2000-е и даже в 2010-е). Цены на нефть взлетели до небес. Посыпались огромадные деньги. Россия не имела врагов, была открыта миру. Гонки вооружения не было. Что мы имеем сейчас. Отсталая страна . От промышленности почти ничего не осталось. Население душат налогами, штрафами; уровень жизни падает. На мнждународной арене. Страна изгой. Президент не поехал ни на "Азиатский " саммит, на на "Европейский". А смысл нерукопожатному человеку общаться с людьми? Сейчас страну подводят к войне.
Гость
23 декабря 2021, 10:43
Подготовка к войне: 21,12,2021 подписан указ индексация военным и военным пенсионерам на 3,3%. Не знаю кто пойдёт и за кого на войну ? Если принудительно толь-ко, но принудиловка может стрелять в спину.
Гость
23 декабря 2021, 12:19
Не могу подобрать емкого слова возмущения! На протяжении 75 лет после войны ведут раскопки останков бойцов. С почестями передают останки родным для захоронения. А вы предлагаете погибших людей известью и ядохимикатами! Вы в своём уме!! До сих пор стыдно должно быть каждому жителю России за зверскую расправу над царской семьей; когда не успокоились даже после убийства, трупы засыпали известью, чтобы и следа не осталось. Только дети шариковых, не помнящих своего родства, смогли разработать такой чудовищный документ! Зная нашу воровскую власть, можно представить как именно будут использовать этот ГОСТ. Землю надо использовать под посевы, а не плодить кладбища! Нужно строить крематории и отдавать прах родственникам! Хорошую кормушку придумали себе власти, докотились, что уже ничего святого не осталось!!
Гость
23 декабря 2021, 12:43
А я думал, что Бабий яр никогда не повторится. Оказывется история повторяется и удар будет опять по нашей стране. Путинский режим- фашисткий режим. Разницы нет.
Гость
23 декабря 2021, 17:21
Хотелось бы посмотреть на горе-создателей этого ГОСТа, когда их близких: детей, родителей, родственников, будут хоронить в пластиковых гробах, предварительно присыпав их тела изестью и прокатив тяжёлой техникой по захоронению. Чудовищно!!!!
Гость
25 декабря 2021, 12:16
В каждым городе будет свой "БАБИЙ ЯР" и концлагеря "ОСВЕНЦЕН ,БАХХАУ,САЛАСПИЛС,ГУЛАГ, И САЛИКАМСК."
Гость
8 января 2022, 09:14
Запоздал с комментариями, врагов тоже хоронить надо. Пачками.
Гость
22 декабря 2021, 10:06
Появление лагерей FEMA и объявление пандемии страшнага свиногриппа в 2009 это просто совпадение! Коронавирус страшен, а вакцины полезны и спасительны! Никаких планов по депопуляции не существует! Гостирование массовых захоронений это просто на всякий случай! Верьте своему правительству, оно еще никогда вас не обманывало!