RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Что ценнее? Голосуем за объекты, которые в ближайшие годы появятся в Самаре

6 января 2022, 19:12
Никакой, всё это бессмылица
Гость
6 января 2022, 17:40
Метро должно быть не вместо трамваев, а ВМЕСТЕ с трамваями.
Гость
6 января 2022, 15:56
Никакой. Из перечисленных нужнее Театральная, но ценой убранного трамвая и пропущенных домов - не надо. Набережная новая не нужна. Гораздо разумнее строить рекреационные зоны равномерно по всему городу. А то получаем толпы народу на набережной плюс кучу машин вдоль всей набережной. Какой это отдых на гигантской автостоянке и с толпами людей? Человек должен иметь возможность отдохнуть и прогуляться в пешей доступности от своего дома. Развязки - вообще бред для нашего города. Надо снижать количество личного автотранспорта и организовывать нормальную сеть дорог и движение общественного транспорта. А то уже не город, а автодром.
Гость
6 января 2022, 13:52
Надо метро продлить до проспекта Металлургов, а то пока доберёшься до набережной, сил нет на развлечения.
Гость
6 января 2022, 13:57
Пятая очередь набережной вообще придумана, чтобы прокормить ближний круг заинтересованных лиц.
Гость
6 января 2022, 14:36
"кредит, который дали Самарской области федералы на 15 лет под 3% годовых." Молодцы федералы; забрали наши налоги, потом отдали нам же, но уже под 3% годовых.
Гость
6 января 2022, 14:40
Разбойники раздели прохожего до трусов, а потом спрашивают: тебе что отдать пальто или ботинки?
Гость
6 января 2022, 14:06
Я вообще боюсь путинских новоделов. Если будет возможность не пользоваться и избегать, буду избегать и не пользоваться.
7 января 2022, 09:50
Из всех зол выбрал меньшее. Самара не тот город, которому очень нужно метро, тем более старый советский план уже давно не актуален. Развязка на Ново-Садовой это просто ужас, а самое главное, что она не исправит ситуацию, чем больше дорог, тем больше пробок. Урбанистика так работает. Единственный способ решить проблему - развивать общественный транспорт По поводу набережной. А у нас власти в курсе, что кроме Волги в Самаре есть и другие реки? Где набережная реки Самарки? Почему только по Волге стоят? Ну, в любом случае, набережная город не испортит, да и демонтировать её в будущем будет легче, если что-то вдруг
Гость
6 января 2022, 16:35
Никакие из перечисленных. Гораздо нужнее ул. Карла Маркса, скоростной водный транспорт до посёлков Самарской Луки
Гость
6 января 2022, 16:52
А где список больниц, садиков и школ? А то дома строите, а куда дети будут ходить? В отличие от ваших ( учащихся за рубежом) им предсоит здесь пройти обучение.
Гость
7 января 2022, 02:05
я голосую за метро вдоль московского шоссе
Гость
7 января 2022, 22:26
Граждане Горожане ну что вы заныли сразу где садики, больницы, школы??? Метро надо строить во всём городе это раз!!!! Два это транспортные развязки!!!!! Три это центральную магистраль 8 полосную сразу!!!!!!!
Гость
6 января 2022, 14:48
Что станция Театральная нужна Самаре как рыбе зонт, в коментах говорилось не один раз. По Ново-садовой езжу редко, но особой выгоды от этого циклопического нагромождения не вижу. 5 очередь тоже сомнительный проект. Грядет застройка территории ЗИМа, может лучше обустроить набережную там, подвести туда дорогу, пока берег не застроили?
Гость
6 января 2022, 16:30
Почему не вижу канатку до южки, с фонтанарием?
Гость
6 января 2022, 16:54
ужасный проект по продлению набережной как крематорий выглядит ужас просто
8 января 2022, 17:36
Всё надо строить. Метро уже сейчас надо начинать строить вторую ветку вдоль МШ, иначе и Театральная и эти развязки ничего не дадут. Количество машин без общественного транспорта победит все развязки.
Гость
6 января 2022, 13:41
жизнь своя ценнее всего.
Гость
6 января 2022, 16:59
кому интересны рабы вы
Гость
6 января 2022, 17:03
Уже 10 лет как в Казани живу и не думаю...все как то само собой строится...и метро и развязки.
Гость
7 января 2022, 05:42
Набережная — зиккурат 👎
Гость
7 января 2022, 14:32
Привет всем. А может заводы и фабрики построить. И запустим
Гость
7 января 2022, 14:38
Надо строить метро из солнечного микрорайона до ж/д вокзала, а не рушить 90 домов и выгонять их жителей на окраин города
Гость
7 января 2022, 14:47
Надо думать об удобстве жителей города и строить метро из густо населённых районов, например район самолёта, кошелев до ж/д вокзала, тогда будет удобно, а вы зарабатываете себе дешевую репутацию, якобы заботясь о людях, на самом деле осваивает деньги.
Гость
7 января 2022, 16:22
Мне уже на💩ть что диктатура сделает с моей разорваной и разграбленой родиной. Пусть хоть в огне сгорит. Устал.
Гость
8 января 2022, 15:20
Самое интересное, что вместо набережной необходимее наверное Южный мост реконструировать для большей пропускной способности и развязку надо делать около Южного базара вместо кольца. Почему решения такие не понятные принимаются?