перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Самаре мусорный оператор решил обратиться в прокуратуру из-за нечищеных дорог

и правильно сделают!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2022, 13:25
Мусор уберите сначала и перерасчет за неоказанную услугу сделайте, потом подавайте куда хотите, завалили город мусором, ужас, прокуратуре надо уже давно до самих этих мусорщиков добраться
Гость
8 февраля 2022, 10:42
У нас во дворе, Авроры 201, такой завал мусора бывает и без снегопадов. А норматив заложен лошадиный . Моя 3х комнатная квартира, где проживает два человека, по нормативу за месяц должна набрать 6 кубов мусора. Всем известно, что мешает плохому танцору.
Гость
8 февраля 2022, 14:47
чо за бред. у меня тоже 3шка. 91 кв м. плачу в месяц 410 р. А кубометр стоит 598 р, если не ошибаюсь. Нас в квартире много, не 2 чел, примерно с кубометр в месяц выбрасываем наверно, может даже больше. Вывозят регулярно. Если у вас снегом завалено, и не могут вывезти, собирайте собрание и меняйте УК
Гость
8 февраля 2022, 10:57
Главное не выйти на самих себя.
Гость
8 февраля 2022, 10:37
Они там одним миром мазаны! Пыль в глаза! Ну если привлекут к ответственности кого то будет удача!
Гость
8 февраля 2022, 11:21
Будет лучше, если прокуратура ликвидирует этот Гопстопресурс.
Гость
8 февраля 2022, 11:30
С мусором вообще что то, плату начисляют виртуально с кв.м., да еще из-за нерасторопности коммунальных служб не вывозят уже вторую неделю, но тарифы нужно поднимать "потому что так надо".
Гость
8 февраля 2022, 11:56
Осенью были завалены мусорки , еще снега не было. Просто уже достало ! Деньги дерут , а работать не хотят. До этого регоператора и дешевле было и чище.
Гость
8 февраля 2022, 13:48
Не,сейчас за вывоз снега из дворов требуют плату с жильцов, хотят внести в квитанции по оплате жилья. А мусорщики эту тему продвигают,( мол не можем вывезти мусор, не проехать)
Гость
8 февраля 2022, 14:25
врут. двор чистый, мусорка завалена. может где и нечищено, но - думаю куда приезжают, а куда просто забили
Гость
8 февраля 2022, 11:32
ЭкоСтройРесурс, мы вас не звали. Не можете работать - уходите. Мы без вас неплохо жили. С вами стало только хуже и в несколько раз дороже.
Гость
9 февраля 2022, 18:16
Да неправду вы говорите! Не дороже абсолютно! А справляться со снегом не они должны а УК и ПЖРТ! Нравится вам ноги ломать, когда по району идёте? Так в этом же не Эко Строй Ресурс виноват! Отнесите к ним статью расходов по уборке снега, тогда и спрашивать с них станете, а пока ребята реально к мусору подъехать не могут, потому что УК и ПЖРТ снег не чистят.....
Гость
8 февраля 2022, 21:00
Мне по барабану проблемы экоресурса. Я оплатил услуги. Не могут подъехать, пусть носят руками.
Гость
9 февраля 2022, 09:15
Ваша правда!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 18:11
А вот лично у меня к Эко строй ресурс притензий нет! Ребята добросовестно вывозят наш с вами мусор, причём из общей платёжки жку, их статья расхода была выведена в отдельный счёт (не понимаю за что пжрт мы платим-это факт! Подъезды в домах не убираются, ничего толком не делается Воронежская 198, к примеру), к вопросу об уборке снега во дворах, тоже к пжрт! Ну не могут ребята из Эко ресурса добраться до мусорных баков! Я на легковой то машине едва ли по дворам могу пробраться, а они на грузовой должны это сделать.... Вопрос как? Если управляющие компании и пжрт свои обязательства не выполняют! По-этому всё логично!
Гость
9 февраля 2022, 18:11
Кстати, в отличие от фонда кап ремонта! Который как ни делал ничего так и не планирует!
Гость
8 февраля 2022, 11:27
ЭкоСтройРесурс должен исключить из оплачиваемого периода дни, когда не вывозился мусор. Ссылка на нечищенный снег несостоятельна. Это - их проблемы, нас они не касаются. Как их не касаются наши проблемы. Они задрали тариф и требуют оплату за каждый день с каждого квадратного метра. Их не интересует даже то, проживает кто-то на этих метрах, есть ли у нас лишние деньги, что бы оплачивать их совсем не дешевое посредничество.
Гость
8 февраля 2022, 15:14
Наконец-то у кого-то яйца появились и подают в суд на отвратительную уборку улиц и дворов. У гибдд духа не хватает, хотя именно они должны заниматься безопасностью дорог.
Гость
8 февраля 2022, 17:17
В Самаре мусорный оператор решил обратиться в прокуратуру из-за нечищеных дорог а на каком собственно основании? у нас прокуратура теперь вместо защиты положений конституции и федеральных законов проездами к помойкам занимается?
Гость
8 февраля 2022, 17:25
я так понял их питерская история с обысками напугала, вот и создают видимость рабоы
Гость
8 февраля 2022, 19:14
Долой "ЭКОСТРОЙРЕСУРС " они только деньги собирают. А возят подрядчики подрядчиков. Так никаких тарифов не хватит
Гость
8 февраля 2022, 20:26
Мне параллельно ваши проблемы, вы обещали вывозить и берёте за это деньги с ка.м. Возить, и убирайть это ваши проблемы барабану и заказчик я имею право требовать, на мэрии и губернатору на это обсалютно, поэтому жируйте .
Гость
8 февраля 2022, 11:10
странно,легковые машины проезжают,а огромный мусоровоз не может???
Гость
8 февраля 2022, 12:21
Может так потому что мусоровоз весит на несколько тонн больше? Или физику в школе прогуливали?
Гость
8 февраля 2022, 17:18
Гость
8 февраля 2022, 12:21
Может так потому что мусоровоз весит на несколько тонн больше? Или физику в школе прогуливали?
расскажи нам про болото и танк
Гость
11 февраля 2022, 03:48
Гость
8 февраля 2022, 12:21
Может так потому что мусоровоз весит на несколько тонн больше? Или физику в школе прогуливали?
Он ещё намного шире и длиннее, и в дворовые проезды и повороты, (заставленные как попало легковушками), не вписывается.
Гость
8 февраля 2022, 11:48
Не разу не платила за мусор с квадратных метров. Не согласна на такие условия. Ели бы все голосовали рублем, не было бы таких проблем. Почему в других регионах плата за человека, а не за метры? Мы в другой стране живем? Или самарские особо жадные? Почему я одна должна платить как за пятерых? Даже если будет бумага из суда напишу несогласие и судебный приказ отменят автоматически. Как с капремонтом, который в планах у них типа через 30 лет.
8 февраля 2022, 16:53
Гость, не далее как сегодня, Президент сказал :" Нравится, не нравится - терпи, моя красавица..."
Гость
8 февраля 2022, 20:35
Жалко конечно, но придется Вам когда-то заплатить за все периоды неоплаты.
Гость
8 февраля 2022, 11:47
Лучше бы рег оператор посоветовал населению утрамбовать мусор перед тем, как его выбросить в бачок, но этого нет, как вообще нет эффективного рационального управления. Одно тупое стремление ободрать население и государство.
Гость
8 февраля 2022, 18:00
Пауки в банке загрызут дрг-друга
Гость
8 февраля 2022, 19:52
Привет всем. Да вот что значить частный бизнес. В этой сфере просто кидалова. Вода, строительство дорог, вывоз мусора, электричество, ГСМ, все должно принадлежать стране нашей Родине. А эти прокладки экономические в виде подставных биснесменов надо убрать. И тех чиновников кто разрешил их создать. И все будет нормально,а то некто не зачот не отвечает. Гаражи отнимают вывоз ресурса на запад. Заводов больше нету в металлолом нечего резать. Образование заделали уже практически церковно прихотским Рабочие места уничтожали заводы, фабрики, рынке, маленькие магазинчики Науки нету практически Скотину держать в деревни запретили Цены на ГСМ просто в космос подняли Медицинское обслуживание просто для масс нету геноцид Пенсионная реформа ну это просто прелесть. Как сказали на западе так и сделали. И самое главное это все делают люди из России. Они как потом спать ложатся нормально. Постоянно свой народ уничтожая.
Гость
8 февраля 2022, 23:21
Ул. СТАРА ЗАГОРА ( Шипка) мусор не вывозят уже 3 дня. Все междомовые дороги очищены. Мусоровоз даже подъехал к мусорным бакам, но мусор не стал забирать. Вся площадка забита мусором. Т.к. у нас мусоропровод, то он забит уже до 3 этажа. Скоро забьём до 9 и ... Квитанции приносят без задержек независимо от погоды и дорог...
Гость
9 февраля 2022, 07:37
"ЭкоСтройРесурс"-это компания по незаконному отъему денег у населения Самарской области. Причем имеет полную поддержку со стороны Правительства Самарской области. Они не только искусственно обдирают жителей Самарской области, собирая деньги за квадратные метры у проживающих в квартирах граждан, не зависимо от количества проживающих членов семьи, но они еще и квитанции об оплате услуг не присылают ни по почте, ни в электронном виде на адрес электронной почты жителей Самары. Все организации коммунальных услуг оказывают услугу по доставке квитанций в электронном виде на адреса электронной почти жителей, а "ЭКОСТРОЙРЕСУРС" категорически отказывается от этой услуги, которая экономит бумагу и хранить квитанции в электронном виде гораздо проще и удобнее. Мотивируют свой отказ отсутствием технической возможности. Видимо у них "нет компьютеров" в компании!!!!! Более того, многий жители сейчас оплачивают услуги ЖКХ онлайн(через интернет). Это очень удобно и в связи с коронавирусом исключает контакт с большим количеством людей, которые находятся в сбербанке. Деятельностью компании "ЭкоСтройРесурс" давно должна заняться прокуратура Самарской области.
Гость
9 февраля 2022, 09:42
Значит у ЭкоСтроя плохой Ресурс😁
Гость
9 февраля 2022, 09:56
Это додуматься брать с кв'метра за мусор даже с см' если будут брать все равно уберать не будут слишком много у нас начальников а дворников кто нибудь видел?
Гость
9 февраля 2022, 10:15
Первое дело защиты это нападение 'что бы не было виновных хороший ход
Гость
9 февраля 2022, 10:53
Мы не проживаем с женой в квартире на седьмой просеки и не прописаны но заставляют платить. Что делать.
Гость
8 февраля 2022, 09:47
Хотелось бы так называемого "инженера" Медведева пригласить на ул. Егорова, которую он проектировал, чтобы посмотрел как мусоровозы не могут проехать через бутылочные горлышки, которые он наделал. Вся улица бунт поднимала, он пожал плечами и ушел в закат, типо не его проблемы.
Гость
8 февраля 2022, 17:23
так вы сами ему дали уйти. неужели у вас в районе нет нескольких казахов )) ?