перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Знаменитая заброшка: 5 фактов о мертвом городе под Самарой

21 февраля 2022, 12:18
В пейнтбол там играли. прикольное место. Че его сносить то? Деньги попилить уже не на чем? Стоит и стоит, никому не мешает. От ближайшего жилья - десятки километров, в чем его опасность то? можно туристический маршрут сделать, место атмосферное. Хотя про снос я уже лет 5 слышу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 февраля 2022, 18:22
Отличный жилой комплекс для беженцев!!! И ремонт сами сделают и работа рядом с домом, экономия на транспорте!!! В крайнем случае, под посёлок поселение для заключённых переделать можно!
Гость
20 февраля 2022, 09:46
НАМ ТУТ БЕЖЕНЦЫ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ !!
19 февраля 2022, 08:27
Что-то эффективный собственник АО для рабочих ни одного дома не достроил.
Гость
19 февраля 2022, 08:37
"жилой микрорайон площадью 485 квадратных метров" - это как? крошечный дворец в смысле? двухэтажка 12x12 + гаражи и хозяйственные постройки как раз на 500 м2 потянут.
Гость
19 февраля 2022, 11:08
В 88-89 годах там был, там спецы из ФРГ паяли полиэтиленовые трубы, больших диаметров. Загубили всё, сотни заводов в Самаре уничтожили.
19 февраля 2022, 17:57
кто загубил? это наследие неэффективной экономики Союза и Перестройки. Вопреки пропаганде сейчас производство в России по всем параметрам превышает советское, доля сырьевой экономики всего четверть, почти вся нефтехимия перестроена и модернизирована. А сельское хозяйство на порядок мощнее: в СССР в 30х зерно вывозили в обмен на золото и американское оборудование (из-за чего погибли миллионы людей) и импортировали продовольствие вплоть до развала, а сейчас Россия экспортер №1 в мире.
Гость
20 февраля 2022, 13:56
19 февраля 2022, 17:57
кто загубил? это наследие неэффективной экономики Союза и Перестройки. Вопреки пропаганде сейчас производство в России по всем параметрам превышает советское, доля сырьевой экономики всего четверть, почти вся нефтехимия перестроена и модернизирована. А сельское хозяйство на порядок мощнее: в СССР в 30х зерно вывозили в обмен на золото и американское оборудование (из-за чего погибли миллионы людей) и импортировали продовольствие вплоть до развала, а сейчас Россия экспортер №1 в мире.
БРЕД несешь!!!
Гость
21 февраля 2022, 11:15
19 февраля 2022, 17:57
кто загубил? это наследие неэффективной экономики Союза и Перестройки. Вопреки пропаганде сейчас производство в России по всем параметрам превышает советское, доля сырьевой экономики всего четверть, почти вся нефтехимия перестроена и модернизирована. А сельское хозяйство на порядок мощнее: в СССР в 30х зерно вывозили в обмен на золото и американское оборудование (из-за чего погибли миллионы людей) и импортировали продовольствие вплоть до развала, а сейчас Россия экспортер №1 в мире.
Импортер потому что мясного и молочного КРС, мягко говоря, стало мало по сравнению с СССР. Кушай мясо с гормонами и БВК и молоко из пальмы и хвали капитализм.
Гость
19 февраля 2022, 13:48
Почему о постройке много лет говорят, а то что напротив в карьере устроили мусорную свалку молчат? Там лес дубовый, орешник-все завалили мусором, потому что на свалку вьезд платный, а в лес помои сгружать бесплатно! Там экологическая катастрофа! У меня там дача , всем пришлось забросить свои участки, бросить дома! Вонь, пакеты летают! Говорите про это! Там 500 метров до помойки, до катастрофы, а все молчат!
Гость
19 февраля 2022, 14:20
Это не интересно, что Самару и пригород засрали Больше интерес о заброшке.
19 февраля 2022, 11:54
Всего 5 фактов о Самаре?)) Действительно мертвый город))
Гость
19 февраля 2022, 08:44
вот и получается, все, как всегда в Путинляндии..."Мы строили строили инаконец построили...А теперь, Абдулла, поджигай!"Свми только барыжить иворовать можете, управленцы путинские. Ну еще и разрушать.
Гость
19 февраля 2022, 09:37
Мы строили строили и наконец не построили...
Гость
19 февраля 2022, 12:02
5 домов в чистом поле. Ближайший населенный пункт в 30 км.
Гость
19 февраля 2022, 18:53
Мародёры это те кто не достроил и разводил все, а деньги в карман себе за готовый объект!!!
Гость
20 февраля 2022, 12:18
зачем сносить ведь это трата бюджетных денег которых и так нет и место это городу нет чиновникам нахер не нужно. лучше снесём гаражи в городе и настроим там высоток. а эти дома сами развалятся нам только время потянуть а потом еще и деньги отмоем типа снесли.
Гость
20 февраля 2022, 20:51
Очень нормальные дома для жителей с Донбасса. Достроить и все будут рады.
Гость
21 февраля 2022, 14:10
и пару сотен рублей в день, чтобы добраться до Самары на маршрутке
Гость
24 февраля 2022, 22:59
И зачем нам эти донбасовцы нужны? Пускай сидят в своих ''шахтах''
Гость
20 февраля 2022, 09:42
30ЛЕТ СТОЯЛИ И ЕЩЕ 90простоит городок .А теперь посмотрите высотки на просиках уже трещину дали как только построили . надо просто закрыть этот городок и отдать МЧСу и пускай они проводят свои учения .
Гость
20 февраля 2022, 15:20
самарский, просИках 😆 от слова сикать👏?
19 февраля 2022, 17:50
Я написал обращение в Прокуратуру и городскую администрацию. Прокуратура ответила, что «территория не огорожена, представляет опасность…». В ответе от городского ДУИ указано, что жители жаловались на неудобства "нарушение тишины и спокойствия" (как будто там не пейнтболисты раз в месяц играли, а террористы-подрывники тренировались каждый день). Заключение по обследованию не предоставили. Вопрос по целесообразности траты средств на обследование и снос не ответили. Предполагаю, чтобы прикрыть свои жопки, они обязаны заказать проект сноса за несколько миллионов рублей или внести в бюджет, а там можно долго тянуть как со сносом аварийных сараев. Но все равно бред - из-за обращения каких-то маразматиков, тратятся огромные ресурсы.... Кому мешают эти недострои, которые стоят за городом уже 30 лет ? Ну написала прокуратура предписание – и что ? По опыту, по вопросам переселения людей из ветхого и аварийного жилья на эти предписания дают символические штрафы на должностное и все живут дальше. Мертвый город далеко от жилья, там постоянно пейнтбол клубы играют. Не слышал о каких-то несчастных случаях - все люди приезжают взрослые, адекватные, проводятся инструктажи, детей случайных там нет, до жилья там далеко. Там менее опасно, чем во многих других заброшках или деревянных сараях с гнилыми крышами в черте города.
Гость
20 февраля 2022, 01:14
+
Гость
19 февраля 2022, 11:35
Очень жаль,что прпадает столько жилья,ужасно!
Гость
19 февраля 2022, 14:21
Ну вот зачем сносить такую хорошую вещь? Туда гулять ходить прикольно. Пешком ночью из Самары в одну харю. Как раз за ночь добираешься. Можно с компанией так гулять. А тут сносить хотят😠
Гость
19 февраля 2022, 17:54
Почему же мародеры. Взяли, чтобы не пропало. Тоже самое можно допустить и для гаража на К.Маркса/Кирова. Чтобы не тратить бюджет на снос. Подъедут "мародёры" на кранах и разберут бесплатно.
Гость
19 февраля 2022, 20:43
Если снести, где силовики будут тренироваться?
Гость
20 февраля 2022, 10:39
Почему бы не отремонтировать и предоставить жильё для беженцев? У нас одни крайности, снести, затратиться, но не сделать пользу для людей.
Гость
21 февраля 2022, 12:34
с 90-х как раз прошло 32 года за которые разрушили многое и не сохранили! ЕР-рулит!
Гость
19 февраля 2022, 14:01
После 90-е все разрушили.Жаль,что и сейчас продолжается
19 февраля 2022, 17:58
не "после 90е", а после 80е. После 90е перестроена половина Самары - Южный город, Колешев, Новая Самара и Волгарь это уже треть населения
Гость
19 февраля 2022, 18:35
Обнести колючкой и сделать лагерь для нелегалов из ближнего зарубежья
Гость
19 февраля 2022, 09:25
Перспективная застройка. А снести и вывезти в силах за пару недель, если не заморачиваться с попанельным демонтажом.
19 февраля 2022, 17:51
для застройки ЮГ, Кошелева и Волгаря хватит еще на полвека полей, а чтобы снести эти недострои надо потратить около 100 млн рублей. Вы готовы скинуться?
Гость
20 февраля 2022, 10:15
19 февраля 2022, 17:51
для застройки ЮГ, Кошелева и Волгаря хватит еще на полвека полей, а чтобы снести эти недострои надо потратить около 100 млн рублей. Вы готовы скинуться?
Откуда такая цифра? От жадности?
Гость
19 февраля 2022, 08:11
Борис Невзоров актёр помер
Гость
19 февраля 2022, 10:14
Есть такое дело.
Гость
19 февраля 2022, 14:17
Что великий человек был? Все мрут. Царствие небесное.
Гость
19 февраля 2022, 20:46
Гость
19 февраля 2022, 14:17
Что великий человек был? Все мрут. Царствие небесное.
и уроженец Чубовки Геннадий Юхтин умер в тот же день
Гость
19 февраля 2022, 07:44
Не под Самарой А сама Самара дохлый город.
Гость
19 февраля 2022, 08:17
Сам ты дохлый, клоун
Гость
19 февраля 2022, 14:16
Самара давно стала жд станция. Город у которого нет будущего, заводы разворовали, одни скворечники, и ТЦ, церкви. Правильно делают у кого есть возможность, бегут в пригород или за город. Не чего не держит вышел на пенсию, выросли дети, и прощай Самара, для доживания это не город то большая свалка снега и мусора. Миллионик где ОТ до 20-00ходит, где метро хрен знает для кого и куда, где вечная проблема подъехать к подъезду чтобы разгрузить машину, где проблема выехать на коляске с ребенком из подъезда, потому что всё заставлено машинами. Короче какой хозяин такой и двор(город) не дорого не тротуаров.
Гость
20 февраля 2022, 10:13
485 кв. метров - ето кррутто! В какое время мы попали???
Гость
20 февраля 2022, 10:41
Стабильно все разрушено и разрушается
Гость
19 мая, 07:51
Все здания разобрали, территория зачищена. У администации свои планы на эту землю.