RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

К 80-летию Кировского района самарские архивы опубликовали редкие фото

14 марта 2022, 07:58
Куйбышевский шоколад в Куйбышеве практически никогда не продавался. Все шло на экспорт и в Белокаменную. Жители Кировского да и других районов могли лакомиться пластилиновым шоколадом "Кораблик" - ужасная гадость из глазури.
Гость
14 марта 2022, 14:11
Почему же, я покупал слитки шоколада 2 Кг по 25 рублей, вкусный!
Гость
14 марта 2022, 16:43
Вы не правы. На Самарской площади был фирменный магазин Конфет. Там был весь асортимент шоколадной фабрики. В продовольственных магазинах продавали в основнм шоколад своей фабрики. Но Куйбышевский комбинат по производству конфет был намного лучше и вкуснее асортимент. Это конфеты Куйбышевские, Мишка, Красная шапочка и много других прекрасных на вкус. Вот их было сложнее достать, но кто хотел всегда покупал. Они считались дорогими.
я бы для сравнения добавила фото сегодня как всё выглядит
Гость
13 марта 2022, 20:41
Чисто. Красиво. Ничего лишнего: ни ларьков, ни рекламы.
Гость
14 марта 2022, 06:15
знали бы Мочалов с Хрущёвым,что завод продадут америкосам...
Гость
14 марта 2022, 11:41
Обхохочешься, ей Богу. Да вы всё равно работали на "америкосов". Здесь и доказывать нечего. Весь комплекс индустрии условно представляет корпус бутылки, а через горлышко подпирается мировой оборот. В каком-нибудь банке Моргана. Всегда.
Гость
14 марта 2022, 05:09
Сегодняшнее состояние района удручает, ничего не говорит о том, что у него юбилей ...
Гость
13 марта 2022, 19:54
ну а на прощанье плитку шоколада пососать полезно сладость перед сном
Гость
14 марта 2022, 07:20
Слишком дорогой настоящий шоколад. То, что продаётся в магазинах, к шоколаду мало имеет отношения.
Гость
14 марта 2022, 08:15
Гость
14 марта 2022, 08:15
Слишком дорогой настоящий шоколад. То, что продаётся в магазинах, к шоколаду мало имеет отношения.
Вот раньше было время! Помню при Ленине ходил в магазин и там чаго только не было. Хош такой шоколад, хош сякой. Благодать. Хочу назад в СССР!
Гость
13 марта 2022, 19:52
у меня аж слюни..до колен...вспомнилось..
13 марта 2022, 20:55
санек, это ж сколько вам лет?
Гость
13 марта 2022, 19:49
было было было но прошло оооооооооо
Гость
14 марта 2022, 09:00
спасибо за фото!
Гость
14 марта 2022, 09:02
Это было в Куйбышеве...
Гость