перейти к новости

Самарцы предложили запретить лодкам и гидроциклам близко подъезжать к пляжам

13 апреля 2022, 11:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
13 апреля 2022, 12:14
В черте город и так очень мало мест, куда может без нарушений причалить водномоторник. Это просто дикость, при 50 000 зарегистрированных плавсредств в регионе. Для того, чтобы подъехать забрать своих друзей или родственников, нужно ехать черт знает куда.
13 апреля 2022, 15:10
Видимо непростой житель очередного коттеджа хочет тишины летом))
Гость
13 апреля 2022, 11:41
Близко подъезжать к пляжам запрещено правилами управления маломерными судами. Контролировать некому, это другой вопрос.
13 апреля 2022, 12:15
Вопрос в том, что считать пляжем. Те, что официально ежегодно открываются администрацией города, и так с запасом закрыты для лодок.
Гость
13 апреля 2022, 11:29
А может быть людям не лезть в разрешенные места причаливания? Любителей водномоторного отдыха тоже становится больше.
Гость
13 апреля 2022, 12:14
Необходимо навести порядок в разрешенных и не разрешенных местах для причаливания, которые на данный момент заполонили сплошняком весь берег, ногу не поставить, а мест купания населения по пальцам пересчитать. Лодки вытесняют людей с берегов рек и водоемов.
Гость
13 апреля 2022, 16:08
Гость
13 апреля 2022, 12:14
Необходимо навести порядок в разрешенных и не разрешенных местах для причаливания, которые на данный момент заполонили сплошняком весь берег, ногу не поставить, а мест купания населения по пальцам пересчитать. Лодки вытесняют людей с берегов рек и водоемов.
не лодки вытесняют.а котетджи!
Гость
13 апреля 2022, 12:11
Спускаешься по лестнице к пляжу и справа горы мусора, никто не убирает и сама пляжная зона грязная, народ пьёт, курит и не важно, что рядом дети
Гость
13 апреля 2022, 12:26
яковлев дурачок? с чего он решил что при увеличении зоны она будет сдивигаться в сторону причала а не наоборот? и тем самым еще больше уменьшит площадь его любимого пляжа
13 апреля 2022, 15:20
ЗАКРЫТЬ ПЛЯЖИ, А ТО ПОКАТАТЬСЯ НЕГДЕ.
13 апреля 2022, 19:36
По правилам пользования маломерными судами итак уже было всегда запрещено - Строго запрещено заходить под парусом или мотором в акватории пляжей и мест массового прибрежного отдыха! Только это никто не контролирует! ГИМС уже почти разогнали.
13 апреля 2022, 12:05
МОЖНО И КИЛОМЕТР СДЕЛАТЬ😂НАДО ЧЁТКО ОПРЕДЕЛЯТЬ ЗОНУ ПЛЯЖА И ОТВЕТСТВЕННО КОНТРОЛИРОВАТЬ🤬
Гость
14 апреля 2022, 09:16
Пишите всякую ересь. По правилам пляж должен быть огорожен буйками, иметь спасателей, врача и т.д. А вы про необорудованные пляжи пишите и хотите их расширять, запрещать движение лодок. Машины ставить за 250 метров от уреза воды слабо? Нет, вам надо всем выводком по ближе к воде подъехать, попутно помыть машину и загадить все вокруг.
Гость
14 апреля 2022, 16:51
Я что-то не раз не видел чтобы кто-то мыл машину. Это было в прошлом сейчас таки нет и подъезжать в песок тоже дураков нет... так что чего нибудь новенького придумайте.
Гость
13 апреля 2022, 15:27
А самарцы не пожелали запретить езду на электросамокатах и велосипедах по тротуаром???
Гость
13 апреля 2022, 15:33
Сначала велодорожки построй, потом запрещай. В зонах, где дорога поделена на велосипедную и пешеходную часть, обычное дело, что бестолковые пешеходы прутся по велосипедной части.
Гость
13 апреля 2022, 15:39
Гость
13 апреля 2022, 15:33
Сначала велодорожки построй, потом запрещай. В зонах, где дорога поделена на велосипедную и пешеходную часть, обычное дело, что бестолковые пешеходы прутся по велосипедной части.
Неправильная постановка вопроса: сначала нужно построить вело дорожки, а потом разрешать электросамокаты в городе.
Гость
13 апреля 2022, 15:42
По тротуарам на велосипедах нельзя - ПДД 24.1, 24.2. Все эти жёлто-розовые обязаны передвигаться по проезжей части
Гость
14 апреля 2022, 06:38
Постоянно есть такая проблема, связанная с моторками и гидроциклами, просто катающимися рядом с пляжами. Те, кто ездит на них, никак не могут, чтобы не порисоваться перед отдыхающими на пляжах, показать свой статус. На самом деле показывают свою глупость, ограниченность и вызывают лишь отвращение.
Гость
14 апреля 2022, 11:11
Администрация города ничего не делает в плане определения зонирования береговой полосы. Все вместе и люди и лодки и гидроциклы! Согласно норм гидроциклы не должны быть ближе 50 м от пляжа. Сейчас с мотором ездить нельзя до 15 июня. А эти дебилы уже сейчас катаются по Волге! Летом прямо по головам людей не взирая на пляж и детишек! Доблестные спасатели не реагируют, боятся получить по морде. ГИМС не может или не хочет!
14 апреля 2022, 21:35
Влажные фантазии. Нет никаких запретов для передвижения на лодках от распадения льда.
Гость
14 апреля 2022, 11:31
Эта Советская Армия вообще какая то клоака. Единственный пляж вообще не отвечающий безопасности: не огорожен, машины прямо по пляжу по берегу, тут же их и моют, паркуют, склад телег,лодки, гидроциклы, заправка бензином из канистр, рыбная ловля. Почему эта зона заброшена? Ее, как и везде, надо сделать зоной отдыха людей. Там спортсмены- байдарочники отходят. Люди гуляют и спортом занимаются! Наведите порядок уже! Центр же города, как никак!
Гость
14 апреля 2022, 16:56
Вообще то там пляж если можно его назвать пляжем стихийный. Там всю жизнь лодки парковали и ПС ходила на ту сторону, вот там был действительно пляж с одной стороны Волга с другой озеро.
Гость
13 апреля 2022, 12:05
Считаю это необходимой мерой
Гость
13 апреля 2022, 12:56
Хорошо, что у меня огроменная яхта за 10 млн. баксов. Её можно.
Гость
13 апреля 2022, 15:26
Пусть пристают ниже дебаркадера, дальше уже полу очищенные сточные ручейки, а городской пляж надо расширить на прибрежную территорию НФС 150м
Гость
13 апреля 2022, 15:32
На пляже в Студеном овраге порядок бы навести. Вот где срач полный! Люди ,лодки , машины, мусор все вперемешку!
Гость
13 апреля 2022, 16:52
На пляже в Усть-Кинельском (на узкой протоке между озером и речкой) ездят на гидроциклах почти по головам, при том что есть куча свободных от людей мест, нет надо мотаться по протоке туда-сюда.
Гость
13 апреля 2022, 20:35
Бандерлоги все пляжи в мусорные свалки превратили! Пляж для загаживания не стоит увеличивать
Гость
14 апреля 2022, 11:25
Это надо сделать как можно быстрее и определить ответственность и орган, который будет это контролировать. Бойко со своим ГИМС- мертвые для этого. Иначе беды не избежать! Эти "замечательные люди" плюют на всех и вся! катаются и причаливают как Бог на душу положит!
Гость
14 апреля 2022, 11:35
А МЧС что разве против? Они же первые должны быть за безопасность людей! Или как?
14 апреля 2022, 11:40
Налаживать инфраструктуру? - Не не умеем! Запрещать не думая? - О, а это наш Конёк!
Гость
14 апреля 2022, 13:19
Мало ли кто в наше время предлагает ! Многие , а может , нет , - точно многие знают что это бесполезно. А зачем пишут ? т. е. предлагают ? Никому ничего не надо , и нет дела до людей , нет дела для улучшения их жизни и отдыха. О чем Вы пишете ! Поищите место для отдыха вдоль берега Волги. Поищите место для спуска лодки , особенно в Кировском , да и вообще в любом месте. Охраняемой зоны вдоль берега не найдёте и днём с огнём. Один срач ! Всем властям до этого нет дела , да и что властям — прокуратуре наплевать на многочисленные нарушения.
Гость
14 апреля 2022, 15:53
Нет нормального обустроенного спуска к волге, по всей территории Волги возле Самары,, кругом одно г----о,, вот об этом подумайте в думке своей
Гость
16 апреля 2022, 15:50
А не пойти ли ему в сторону Х с такими предложениями! Оставьте лодочников в покое!
Гость
16 апреля 2022, 18:43
Правильно, лодки должны объезжать пляжи за 101 км. И автомобили туда же. И еще чтоб самолёты пролетали над пляжами не ниже 101 км. А лучше всего, что бы Азаров с Лапушкиной к пляжам ближе чем на 101 км не приближались.
Гость
16 апреля 2022, 18:44
Давайте лучше запретим повышать тарифы ЖКХ!