Город За пивзаводом и ГРЭС построят набережную подробности Строительства набережной за пивзаводом придется ждать два года

Строительства набережной за пивзаводом придется ждать два года

Рассказываем почему

На набережной должны сделать вот такие интересные объекты

Строительство долгожданной пятой очереди набережной Волги за пивзаводом и ГРЭС в Самаре затягивается. Судя по всему, оптимистичные прогнозы мэра о старте работ в 2023-м не оправдались. Разбираемся, с чем это связано.

— В департамент градостроительства от управления главного архитектора Самары передали проект технического задания на проектирование объекта. Туда включена концепция победителя голосования. Еще в марте департамент заключил контракт с ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» для согласования проекта задания на проектирование и инженерные изыскания и подтверждения расчета максимальной стоимости контракта, — сообщили 63.RU в мэрии Самары.

Проще говоря, документы всё еще находятся в разработке. Как только чиновники получат добро от Госэкспертизы на техническое задание, то закажут проект. Ориентировочно это произойдет в августе 2022 года.

По словам представителей администрации города, срок проектирования строительства набережной составит 15 месяцев. Таким образом, приступить к полноценному строительству объекта, вероятно, получится не раньше 2024 года.

А как вы думаете, как скоро построят новую набережную?

Если захотят — сделают быстро
У нас переходы годами строят, а тут целая набережная
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления