Город Новое кладбище для Самары собираются разместить у «Икеи»

Новое кладбище для Самары собираются разместить у «Икеи»

Как вам идея?

Сейчас свободные места остались на 13 кладбищах Самары

Власти Самары выбрали площадку под новое кладбище. Информация об этом содержится в обновленном генплане.

«Разместить кладбище планируется в селе Ясная Поляна в Краноглинском районе Самары. Его площадь составит 40 га. Территория уже переведена в функциональную зону кладбищ. Срок ввода в эксплуатацию — 2040 год», — указано в генплане.

Выбранная площадка находится неподалеку от Московского шоссе и выезда из Самары. Рядом находит торговый центр «Мега» с «Икеей» и микрорайон Крутые Ключи. Посмотрите карту.

О необходимости строительства новых кладбищ власти Самары говорят уже не один год. По расчетам чиновников, мест для захоронений осталось примерно на 5 лет.

Сейчас свободные места остались на 13 кладбищах. Посмотрите список.

В начале октября 2021 года мэрия заявила о планах по приобретению земли для еще одного погоста и объявила торги. Но вскоре чиновникам пришлось разорвать договор с победителем аукциона, поскольку областная прокуратура выявила нарушения со стороны частника.

Отдельно стоит вопрос о создании в Самарской области крематория. Спорный объект хотят разместить в Красноярском районе. Однако против этого также выступает надзорное ведомство.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления