RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Спецоперация глазами 20-летних парней. Рассказы участников боевых действий, которые ненадолго вернулись домой

Гость
20 мая 2022, 09:49
Дети депутатов и правительства туда не идут. Почему? Не патриоты?
Гость
20 мая 2022, 11:30
Москвичи и питерцы тоже не идут. Почему?
Гость
20 мая 2022, 16:03
И правильно делают,что не едут.И тебя никто не посылает,ТЫ САМ подписываешь эту бумагу и едешь убивать.Они уже раненые,контуженные и билет в один(!)конец...А матери где у них? Неужто не могут отговорить или спрятать,как Н.Мордюкова в фильме сынучку своего?Тем более они ТАМ были и видели ужас,но едут опять..У тебя ОДНА жизнь..Решил ее отдать за чужие дворцы????Сам виноват,что без пули контуженный..
Гость
20 мая 2022, 17:47
Гость
20 мая 2022, 17:47
И правильно делают,что не едут.И тебя никто не посылает,ТЫ САМ подписываешь эту бумагу и едешь убивать.Они уже раненые,контуженные и билет в один(!)конец...А матери где у них? Неужто не могут отговорить или спрятать,как Н.Мордюкова в фильме сынучку своего?Тем более они ТАМ были и видели ужас,но едут опять..У тебя ОДНА жизнь..Решил ее отдать за чужие дворцы????Сам виноват,что без пули контуженный..
San-Diego живет в недружественной Германии и может писать что хочет. 😂
Гость
20 мая 2022, 10:49
Многие вернулись грузом 200. Приложение: орден или медаль или почётная грамота и памятник на могилу. Это всё! А ведь многие семьи погибших и раненых живут в нищете. Нет своего жилья, нет работы, нет денег. Семьи остались без кормильца. Ну назначат пенсию по потере кормильца, к праздникам «набор от Главкома» в виде коробки конфет и палки колбасы и банкой кильки. Где жилье для семей погибших, ежегодный отдых на курортах России хотя для детей? Кому-то конечно перепадет. Но это капля в море. Остальным только ждать и надеяться. Государство могло бы создать захоронения воинов в виде выделенных участков на кладбищах, поставить обелиск нашим воинах… Этого тоже нет. Ты нужен государству только тогда, когда нужен. А память о погибших не должна заканчивать сегодняшним днем. Об этом надо помнить!
Гость
20 мая 2022, 13:54
Это добровольная командировка за деньги.
Гость
20 мая 2022, 14:20
Гость, никаких наборов нам не давали никто...
Гость
20 мая 2022, 18:20
Гость
20 мая 2022, 18:20
Гость, никаких наборов нам не давали никто...
Гость, прискорбно. Этого следовало ожидать.
20 мая 2022, 09:13
Согласен, в интернете и на тв правду искать не нужно, парни тоже ее не расскажут.
Гость
20 мая 2022, 10:40
Какие-то они скучные и грустные
Гость
20 мая 2022, 16:40
Может быть, так проявляются еще остатки совести?
Гость
20 мая 2022, 22:31
а ты клоунов ожидала увидеть? тогда тебе в Шапито
Гость
20 мая 2022, 09:47
Один из многодетной семьи, другой из неполной. Понятно..
Гость
20 мая 2022, 15:21
👍👍👍😁😁
Гость
20 мая 2022, 09:44
А это нормально в нашей стране и армии отправлять 20 летних, без опыта и навыков на спецоперации?
Гость
20 мая 2022, 12:13
Я уже в 18 лет был в Афгане.
Гость
20 мая 2022, 13:02
Гость
20 мая 2022, 13:02
Я уже в 18 лет был в Афгане.
Так это с тех времен традиция такая детей со школьной парты сразу в бой. Не свои, не жалко.
Гость
20 мая 2022, 15:34
Гость
20 мая 2022, 15:34
Я уже в 18 лет был в Афгане.
И что в этом хорошего? Типа я страдал - пусть все страдают?
Гость
20 мая 2022, 10:53
Возвращайтесь живыми и здоровыми!!!!
20 мая 2022, 12:44
Молодцы! Реальные мужики, а не диванные комментаторы.
Гость
20 мая 2022, 22:31
+
Гость
20 мая 2022, 10:53
Вот государству такие и нужны.
Гость
20 мая 2022, 11:34
Наглядная статистика: Из Москвы и Подмосковья, "защищать безопасность России" на Украину, не призвано ни одного наёмника! А казалось бы, в Москве находится центр идеологии, сытости и процветания РФ, и сам Бункер верховного командарма..
Гость
20 мая 2022, 13:09
От куда инфа
Гость
20 мая 2022, 13:51
Призывают на срочную службу, а тут контракт. Служба за деньги добровольно.
Гость
20 мая 2022, 16:15
Гость
20 мая 2022, 16:15
От куда инфа
Он сам так решил
Гость
20 мая 2022, 09:46
интернет — зло, мечты нет - и это говорит 20 летний парень! Далее просто без комментария...
Гость
20 мая 2022, 12:37
если их убедили что интернет зло, а не возможности обучаться, узнавать новое, общаться, совершать покупки, путешествовать проще... Это просто легко внушаемые дети. Я, бабка уже, покупаю билеты через интернет на телефоне, а на вокзале ко мне подошел парень, вот такой же, и просил объяснить где в бумажном билете написан путь и как его найти....Вы где такие растете??
Гость
20 мая 2022, 16:14
Гость
20 мая 2022, 16:14
если их убедили что интернет зло, а не возможности обучаться, узнавать новое, общаться, совершать покупки, путешествовать проще... Это просто легко внушаемые дети. Я, бабка уже, покупаю билеты через интернет на телефоне, а на вокзале ко мне подошел парень, вот такой же, и просил объяснить где в бумажном билете написан путь и как его найти....Вы где такие растете??
И что люди все разные..Над Ломоносовым тоже смеялись москвичи или Р.Нуриев из Уфы в одном бушлате приехал в Москву и тоже смотрел на все,как на восьмое чудо света..Если чел.никогда не был нигде,....где таких растят??Всю жизнь в Самаре прожила-щастье какое....Обзавидуешься..
Гость
20 мая 2022, 17:50
Гость
20 мая 2022, 17:50
И что люди все разные..Над Ломоносовым тоже смеялись москвичи или Р.Нуриев из Уфы в одном бушлате приехал в Москву и тоже смотрел на все,как на восьмое чудо света..Если чел.никогда не был нигде,....где таких растят??Всю жизнь в Самаре прожила-щастье какое....Обзавидуешься..
Интернет сейчас и в деревнях есть.
Гость
20 мая 2022, 15:32
А что у них с лицами? Почему прячут? Страна не должна знать своих героев? Только мертвых на фото можно показывать?
Гость
20 мая 2022, 19:31
Бздят, придёт время отвнчать.
20 мая 2022, 21:02
Потому что это липа страна скоро узнает правду как всегда о предательстве власти своего народа.
Гость
20 мая 2022, 15:23
Ищут старуху с косой. Значит найдут. 2 раза уже может неповезти 🤣.
Гость
20 мая 2022, 19:40
100% найдут .
Гость
20 мая 2022, 15:29
Мои дети никогда непоедут.
Гость
20 мая 2022, 20:51
Кто тебя спрашивать будет.
Гость
20 мая 2022, 09:09
Мужики!
Гость
20 мая 2022, 11:36
В Бурятии, их ещё больше..
Гость
20 мая 2022, 13:01
Дети еще совсем. Им учиться еще надо.
Гость
20 мая 2022, 18:27
Гость
20 мая 2022, 18:27
Дети еще совсем. Им учиться еще надо.
Гость, нахрена, если понятия не имеют о чем-либо! Воины удачи…
Гость
20 мая 2022, 09:56
Они не боятся смерти или остаться инвалидами на всю жизнь с 20 лет? Не могу этого понять...
Гость
20 мая 2022, 16:15
Ну, плохое, может быть, и не случится, а "лимон" за 3-4 месяца нахождения в Украине - хочется
Гость
20 мая 2022, 17:05
Именно не боятся.мы служили в нас не было страха..отпимизм задор удаль..казалось ты неутомим и неуязвим.легко обучаем и только в таком молодом теле здорвый дух.хороший наставник и ты прекрасно выполнишь любую задачу..это нормально что в 20 ты уже готов служить защищать и понимать..
Гость
20 мая 2022, 17:52
Гость
20 мая 2022, 17:52
Ну, плохое, может быть, и не случится, а "лимон" за 3-4 месяца нахождения в Украине - хочется
Джентльмены удачи или русская рулетка... за деньги убивать?
Гость
20 мая 2022, 10:46
привлекла возможность покататься на супертехнике - ребенок, просто ребенок. Почему они боялись сказать родителям о контракте до подписания? Им так рекомендовали?
Гость
20 мая 2022, 21:24
Работала в военкомате, точно знаю, ребята на контрактную службы сами приходят, никто их не принуждает, не угрожает, и родителям рекомендуют сообщить о принятом решении. Ваши домыслы неуместны.
Гость
20 мая 2022, 10:52
Самое безопасное место - в тылу, возле кухни
Гость
20 мая 2022, 15:33
а кухня чтобы в Испании, например
Гость
20 мая 2022, 19:30
Кто из власти ответит народу почему Спецоперация идет (и была организована) "не по плану" (мягко сказать) - госизмена, халатность, вредительство?!
Гость
21 мая 2022, 06:35
Ваш вопрос содержит лишние слова. Нужно спросить: сам факт, что она идет - это госизмена, халатность, вредительство?!
Гость
20 мая 2022, 19:33
Почему хоронят по всей России кроме Москвы - там что избранные неприкосновенные живут?
Гость
21 мая 2022, 14:03
Там нет ни одного солдата ни из Москвы ни из Питера.
Гость
20 мая 2022, 19:32
А что с пленными собираются делать и какая власть на "освобожденных" территориях?
Гость
21 мая 2022, 14:04
Известно какая, оккупационная
Гость
20 мая 2022, 15:04
А! Вот каких туда тянет
Гость
20 мая 2022, 15:29
Какая дешовай пропаганда 😄. Ну и пусть едут на погибель. Это ихнее дело.
Гость
20 мая 2022, 19:36
У моих детей таких друзей нет и быть неможет. Мои дети против братского народа - НЕПОЙДУТ. Это многодетные , им уже непомочь. Они в школе изгоями были и вернувшись из командировки изгоями останутся. В коллективе такие неуживаются.
Гость
20 мая 2022, 21:37
Интересно почему на этой "справедливой" спец. операции" многие военные скрывают свои лица! Правильное же дело делают как говорят, чего стесняться то!!)))
Гость
20 мая 2022, 23:23
Судя по тому что здесь написано это в большей части выдуманная история, все на самом деле по другому