RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Я же мелко не плаваю!» Пенсионерка за свой счет превратила убитый подъезд в образцовый — вдохновляющие фото до и после

17 июня 2022, 13:52
Молодец. Только вот не называйте этот подъезд образцовым. Просто нормальный ремонт какой должен быть как минимум везде.
Гость
17 июня 2022, 09:08
Президентом фонда кап ремонта бабушку назначить !
Гость
17 июня 2022, 10:45
Ага, деньги будете платить в фонд и еще ремонты из своего кармана делать 😂
17 июня 2022, 19:47
Гость
17 июня 2022, 19:47
Ага, деньги будете платить в фонд и еще ремонты из своего кармана делать 😂
Это точно.
17 июня 2022, 09:36
Ну хоть здесь инициатива оказалась безнаказанной, а соседи - истинное пролетарское стадо.
Гость
17 июня 2022, 12:14
А ты у нас элитой себя мнишь?
17 июня 2022, 19:48
Да как сказать не видать теперь этому подъезду ремонта лет 50 даже если все прогниет. Бабушка сама все починит и отремонтирует!
17 июня 2022, 19:46
Ай да молодцы камунальщики о как постарались могут же когда захотят. Теперь премии себе на числят по полной от всей их святой души!
Гость
17 июня 2022, 09:28
Требуйте от управляющих компаний надлежащие содержание подъездов. Генеральная уборка должна быть ежегодно. Мытье панелей, окон, дверей.. Мытье пола 2 раза в месяц минимум. Давайте заявки на текущий ремонт. Если требования по уборке подъезда не выполняются, санитарные нормы не соблюдаются, то жильцы многоквартирного дома вправе обратиться с жалобой в надзорные органы на сайт Государственная жилищная инспекция Самарской области. Сами молчите, живете в грязи и разрухе , а деньги платите.
Гость
17 июня 2022, 10:50
Гость, ГЖИ Самарской области, это самая безтолковая организация, вы сами туда пробовали обращаться, если да, то каков итог, получили отписку через 30 дней? ГЖИ кормятся с нерадивых УК, перед проверкой предупреждают их и к приезду инспектора уже что можно, исправлено, проверка проходит без участия заявителя, в лучшем случае привлекают соседа, например если течёт крыша, то соседу с нижнего этажа вообще на это пофиг, а в ответе напишут, что указанные факты не подтвердились, что заверено подписью соседа, вот как то так.Проверить расходование денежных средств ГЖИ не имеет полномочий, а пишешь в прокуратуру, они спускают в ГЖИ, вот такой замкнутый круг, вокруг данной безтолковой организации без полномочий, которая содержится за наши налоги.
Гость
17 июня 2022, 11:06
ещё бы неплохо поставить унитазы, а то приходится гадить прямо на лестничной площадке
Гость
17 июня 2022, 11:59
Гость
17 июня 2022, 11:59
ещё бы неплохо поставить унитазы, а то приходится гадить прямо на лестничной площадке
и ящики чтобы легко открывались, чтобы бумага была под рукой
17 июня 2022, 10:08
Все это красиво и хорошо! Только одно большое НО! Это соседи! Понимаю вас, вкладывали в ремонт время, деньги и душу, но на всех соседей не угодишь и соседей не выбирают! У всех в подъезде сто процентов есть "гнилые" соседи, которые и за квартиру не платят и которые не ценят других жильцов и их труд, есть и алкаши и шумные и особо ценные это квартиранты. Очень будет обидно, если кто плитку расколотит, стены обдерет или нагадит. Тогда уж камеры стоит повесить на каждом этаже, чтобы выявлять таких жильцов, но опять же это общее, подъезд общий и ничего потом не докажешь и не предъявишь! А так очень красиво!
Гость
17 июня 2022, 11:59
Это правда. Зависит от соседей. Мы, когда сыну квартиру купили в сталинке, за свой счет сделали полный ремонт подъезда. Уже через пару дней отбили штукатурку до кирпичей, а кто-то свои старые пластиковые рамы выставил на площадке с разбитыми стеклами. Сейчас думаем квартиру продать и купить в нормальном доме. Не стоит труда и нервов вкладываться в такое жилье.
Гость
17 июня 2022, 14:10
Молодцы пенсионеры. Есть с кого пример брать, а главное надо брать. Вот если каждый будет относится к своему дому, то и жизнь станет лучше))))
Гость
17 июня 2022, 13:08
Сразу ясно, что бабушка мелко не плавает. Ремонт в квартире приличный, 300 тыров на подъезд, муж в бизнесе... Ей бы вернуть возраст 50-55, когда вся лучшая жизнь за плечами. Да и не жизнь это, выживание. Платили ипотеку, вкалывали на двух-трех работах на таких, как муж у этой бабушки, бизнесменов. Оставили все здоровье. Сейчас работодателей мы совсем не интересуем. Все отобрали, даже надежду на будущую пенсию. Знаете, кроме злости ничего такие статьи не вызывают. Наболело!
Гость
18 июня 2022, 00:19
Это просто зависть)
Гость
17 июня 2022, 21:46
Молодец женщина! Соседи - жмоты. Пока в нашем государстве будешь доказывать что ТЕБЕ все должны и обязаны - пройдёт жизнь… Снимаем квартиру - сами сажаем цветы, ухаживаем, нанимаем трактор чтобы зимой чистил двор. ДЛЯ СЕБЯ. Потому что - жить в бездушном сером стаде не хочется.
Гость
18 июня 2022, 05:42
По моему надо быть большим лопухом что бы платить за услугу, ее не получать, а делать самому за свой счет.
Гость
17 июня 2022, 15:24
К чему статья? Предлагаете ремонт подъездов всем за свой счёт сделать? Нет уж, пусть любуются своей работой ук
Гость
17 июня 2022, 23:30
Молодцы люди. Восхищаюсь. Рад был бы иметь таких соседей. Позор поборщикам кап ремонта. Всё что делают профонация. Через пару месяцев все отваливается, и делает интернационал не знающий русский язык. Берите пример с инициативных людей.
Гость
18 июня 2022, 00:11
Молодец конечно, но к чему всё это? Заразить своим примером других? Минуточку, мы вообще-то за ремонт оплачиваем, налоги оплачиваем, ещё и ремонт за свой счёт делать. Нет уж. Считаю, что это должны делать тебя, кто дань ( квартплату) с народа собирает. А то как то расслабленно государство ( и иные структуры) живут. Деньги собрали, процент свой поимели, а возможно и ныне там ???!
Гость
18 июня 2022, 06:41
Одна бабушка делает больше чем целый фонд, парадокс!
Гость
17 июня 2022, 11:24
Такая же ерунда в г. Тольятти ДЖКХ г Тольятти жэу 13 в подъездах нет никакого ремонта 30 лет! И У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ- ИНВАЛИД. Сами понимаете пол пенсии на лекарства. какие необходимы не выдают, приходится покупать. нО НЕ МОГУТ ПЕНСИОНЕРЫ И ИНВАЛИДЫ все дыры затыкать.
Гость
17 июня 2022, 12:21
У вас есть интернет. Пишите жалобы в роспотребнадзор, Государственная жилищная инспекция Самарской области, на сайт правительства и президента, пишите ВК в группу Правительство Самарской области , они там регулярно отвечают. В Единую интернет-приемную Губернатора и Правительства Самарской области.
17 июня 2022, 12:59
Гость
17 июня 2022, 12:59
У вас есть интернет. Пишите жалобы в роспотребнадзор, Государственная жилищная инспекция Самарской области, на сайт правительства и президента, пишите ВК в группу Правительство Самарской области , они там регулярно отвечают. В Единую интернет-приемную Губернатора и Правительства Самарской области.
А Вы, видать, теоретик.
Гость
17 июня 2022, 15:16
17 июня 2022, 15:16
А Вы, видать, теоретик.
Зайдите в группу в ВК Мобильная приемная Губернатора Самарской области Там много вопросов помогают решить и всем отвечают. Нам по жалобе засохшее дерево спилили и убрали. Пишите не ленитесь.
Гость
17 июня 2022, 12:02
вложить вложили, а когда вернётся вложенное? они и спасают промышленность, молодцы
Гость
18 июня 2022, 17:40
Только бабушки и не могут выдержать этого безобразия, остальным наплевать
Гость
17 июня 2022, 09:26
а у нас в кошалёве намного лучше подьезды потому что наш район лучший и элитный
Гость
17 июня 2022, 09:41
Никому не рассказывайте больше о своем СЧАСТЬЕ.. Люди же от зависти могут просто лопнуть.
Гость
17 июня 2022, 10:02
Гость
17 июня 2022, 10:02
Никому не рассказывайте больше о своем СЧАСТЬЕ.. Люди же от зависти могут просто лопнуть.
мне нежалко пусть бичи старых окраин завидуют
Гость
17 июня 2022, 10:56
Какашками измазаны стены повсюду. Что ж вы за люди такие??!!