Город Чем застроят пустырь на МШ Властям предложили разбить парк на улице Алма-Атинской

Властям предложили разбить парк на улице Алма-Атинской

Как вам идея?

Самарцы считают, что городу нужна зелень

Мэрия Самары получила альтернативное предложение по освоению пустыря на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской.

Площадка находится в частной собственности. И владелец задумал строительство нового жилого микрорайона. Причем высота домов будет достигать 35 этажей.

Проект вынесли на общественные обсуждения. Горожанам представили эскизы и параметры будущей застройки. Большинство участников обсуждений поддержало проект. Однако было много и противников. В основном горожане требовали организации нормальных парковок. Но поступило и предложение вовсе отказать от строительства жилья на этой площадке.

— Нужно сделать зеленую зону — парк, сквер, бульвар, сохранив оставшийся дачный массив и лесок. Городу нужна зелень, его легкие, чтобы дышать, — предложил житель города.

Это предложение, как и другие отзывы, должны учесть при вынесении решения о судьбе проекта. Сначала его обсудят на профильной комиссии при главе города. Но окончательное решение будет за мэром Еленой Лапушкиной.

На улица Алма-Атинской уже есть одна зеленая зона — Парк 60-летия Советской власти. Горожане ведут ожесточенную борьбу за его сохранение. Часть земли оказалась в частной собственности, и владелец судился с властями. Мы публиковали интервью с директором фирмы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления