Город Развязка на Ново-Садовой В Самаре на развязке на Ново-Садовой рабочие начали убирать мусор

В Самаре на развязке на Ново-Садовой рабочие начали убирать мусор

Посмотрите видео с квадрокоптера

Строительная техника убирает оставшиеся камни и песок

Появились новые подробности строительства многоуровневой эстакады на Ново-Садовой. Сейчас рабочие разгребают мусор после возведения путепровода.

Посмотрите видео местного блогера о том, как продвигается уборка участка.

Судя по кадрам из видео, строительство развязки еще не закончено. На некоторые отрезки путепровода еще предстоит укладывать асфальтовое покрытие — недавно рабочие начали этим заниматься на участке со стороны ТЦ «Апельсин».

Развязку на Ново-Садовой строят с февраля 2021 года. Путепровод начинается у ДК «Современник» и заканчивается после улицы XXII Партсъезда — участок одной из главных городских магистралей подняли над землей в обозначенных границах. Изначально путепровод хотели сдать осенью 2023 года, но, по словам губернатора, его могут открыть весной следующего года.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. Эта же контора займется благоустройством территории вокруг развязки еще за 376 миллионов. На путепроводе организуют шесть полос движения — по три в каждую сторону.

При этом не так давно имел место неприятный сюрприз — на эстакаде нашли балку с дефектом. Ее меняли под покровом ночи.

— На входном контроле визуально был обнаружен небольшой дефект на одной из балок. Ее временно смонтировали и продолжили установку остальных, — прокомментировали ситуацию в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления