перейти к публикации
24 комментария к публикации

От монумента в память погибшим милиционерам на кладбище Рубежное отвалилась плитка

20 сентября 2022, 17:10
Это лишний раз показывает, что коллективная ответственность не имеет права на жизнь. Все на кого-то надеятся и ждут, что за них кто-то сделает. Поставим вопрос по другому: кто получает деньги за содержание данной могилы? Никто. Вот и спроса нет ни с кого. Кому надо, чтобы могила была в порядке? Кроме родственников я никого не вижу. Кроме них никто вопрос не решит. К морали взывать бесполезно. Общество моралистов закончилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября 2022, 14:42
Преподнесено это как то не очень красиво,23 года прошло...ГУВД конечно должны помогать,но уж столик поправить и родственники вполне сами могли бы-к чему такое здесь разводить,не очень понятна цель сайта в этой статье-зачем вы это делаете?
20 сентября 2022, 16:21
Бессовестные! Сами восстановить не могут? За оградкой и могилкой всегда родственники ухаживают! А тут что хотят, чтобы государство новый памятник установило? Купить плиточный клей и мужикам восстановить так трудно или нанять человека, чтобы починил? Совсем родственники милиционеров реально совесть потеряли!
Гость
20 сентября 2022, 17:14
Не родственники их сожгли! За госсчет должны содержать эти могилы!
Гость
20 сентября 2022, 11:53
Она везде отвалилась, не только там)
Гость
20 сентября 2022, 13:18
Разрушения многолетние, до этого статья о цыганском захоронении на этом мемориале. Я так понял авторы делают намек в сторону структуры МВД, как в работе так и в отношении к своим же сотрудникам, в том числе и к погибшим.
Гость
20 сентября 2022, 13:45
Не на этом!
Гость
20 сентября 2022, 16:07
5 кг цемента в леруа стОят 134 (сто тридцать четыре) рубля. Родственники сотрудников ОВД совсем бедные?
Гость
20 сентября 2022, 14:44
Я всегда это наблюдаю на наших российских кладбищах. И кому это в голову пришла, выкладывать православные погосты кафельной или мраморной плиткой улицу! Россия это же не Италия, где наши жестокие погодные условия, с перепадами под 100С, никак не сравнимы с условиями Италии. Почему так делается, что именно оттуда наши доблестные строители, переняли всю моду и технологии строительства(включая и Рублёвку) В России после первого же сезона, все дома и фасады облупливаются, и сами эти дворцы разваливаются через 10 лет в полную труху. Православная традиция предусматривает скоромное захоронение, с деревяным крестиком, и без оградки. По православным канонам захоронения, крест должен истлеть за 40 лет, а погост должен сровняться с поверхностью земли. Так нет же, новые русские обычаи нынче таковы, что тщеславные и высокомерные в гордыне своей люди, строят свои мавзолеи на века, по сути захватывая землю господню, в бессрочное владение.
Гость
29 сентября 2022, 13:05
Гость, ты поп , что ли ?
Гость
20 сентября 2022, 12:19
А у нас на этом же самом Рубёжном украли оградку и памятник металлический. И ничего! Никто ни за что не отвечает.
Гость
20 сентября 2022, 12:57
По всей стране везде и всё отваливается и разваливается - и ничего всё норм
Гость
20 сентября 2022, 14:53
"Столы поплыли" - это кладбище или ресторан? Что за варварская традиция жрать и бухать на костях?
Гость
20 сентября 2022, 11:32
Этим разрушениям больше года.
Гость
20 сентября 2022, 12:34
они год и обещали сделать, только ничего не изменилось
Гость
20 сентября 2022, 13:18
Гость
20 сентября 2022, 12:34
они год и обещали сделать, только ничего не изменилось
Гость, и уже не изменится. дела давно минувших дней. они в памяти только родных и друзей.
Гость
20 сентября 2022, 13:21
Не порядок конечно. Но сейчас до этого ли "вождям"? Эти уже в земле и уде очень даёт. А в настоящем? ...весь самарский собр погиб и что теперь?.. Но их тела там...
Гость
21 сентября 2022, 14:04
стеллу не там поставили, зачем на кладбище? надо было на площади славы....
Гость
23 сентября 2022, 06:56
На монументе, в списке погибшим сотрудникам милиции при пожаре на ул. Куйбышева, 42 отвались металлические буквы на многих фамилиях, погибших при пожаре. И никто ничего не ремонтирует. Совет ветеранов и руководство УМВД по Самарской области вообще забросили работу о погибших во время по жара работников милиции, так и о ветеранах МВД Самарской области. Теперь даже автобусы не заказывают для поездки на кладбище 10 февраля. А многие ветераны уже пожилые не могут самостоятельно добраться до кладбища, чтобы почтить память погибших сотрудников, к дню милиции 10 ноября даже поздравительные открытки не направляют. Кроме букетов цветов на юбилей ветеранов(и то выборочно) ничего не дарят. Все жалуются, что им не выделяют финансовые средства. В совете ветеранов даже нет полного списка ветеранов МВД Самарской области, с пенсионным отделом вообще нет обратной связи для пополнения списков ветеранов. Содержится огромный штат Совета ветеранов МВД, а толку от него никакого нет. Только пишут о своих заседаниях, которые они проводят, но толку нет и ничего не меняется. Я не разу не читал, что бы Совет ветеранов внес какое-нибудь предложение в Правительство РФ.
Гость
20 сентября 2022, 18:51
Да, родственники должны! Но должны пинать руководство ГУВД, чтоб те привели в порядок захоронение! По вине руководства, не обеспечившего противопожарную безопасность здания, погибло столько сотрудников! И захоронения создавалось по проектам выжившего (почему-то) руководства! Не всем родственникам по карману столы, скамейки и плитку восстанавливать!
20 сентября 2022, 19:19
Да скинулись бы тогда по 10 рублей, думаю сумма набежала большая! Такие бедные родственники? И не нужно говорить, что их сожгли, система виновата и т.п. Если по вине другого погиб человек, то вы тоже будете у него требовать содержать могилку в хорошем состоянии? Бред, просто лодыри и бездельники такие родственники!!!!
Гость
20 сентября 2022, 22:16
20 сентября 2022, 19:19
Да скинулись бы тогда по 10 рублей, думаю сумма набежала большая! Такие бедные родственники? И не нужно говорить, что их сожгли, система виновата и т.п. Если по вине другого погиб человек, то вы тоже будете у него требовать содержать могилку в хорошем состоянии? Бред, просто лодыри и бездельники такие родственники!!!!
Давно хоронил? Знаешь какие расценки?
21 сентября 2022, 07:25
Гость
20 сентября 2022, 22:16
Давно хоронил? Знаешь какие расценки?
Расценки на что? На захоронение или содержание могилы в нормальном состоянии? Содержать могилу уж эта ОБЯЗАННОСТЬ родственников и не нужно эту обязанность перекладывать на других!
Гость
20 сентября 2022, 13:06
Ну и 🔩 с ней. Страна отвалилась вся и ничего. Гвоздями прибейте.