Город В Самаре незрячая женщина плетет бисером: видео

В Самаре незрячая женщина плетет бисером: видео

Мы побывали в гостях у рукодельницы

В Самаре в одном из аварийных домов около Парка Металлургов живет совершенно слепая женщина. Ее уникальность в том, что она, будучи незрячей уже несколько нет, плетет из бисера настоящие шедевры. Посмотрите видеоисторию этой удивительной пенсионерки.

— Плохое зрение у меня было с детства. Миопию (близорукость. — Прим. ред.) у нас с сестрой-близняшкой обнаружили, когда мы собирались в первый класс. Потом близорукость прогрессировала, сделали операцию по укреплению склеры (наружная оболочка глаза. — Прим. ред.). Потом обнаружили катаракту (патология органа зрения, характеризующаяся частичным или полным помутнением хрусталика. — Прим. ред.) В общей сложности мне сделали уже шесть операций. Мой диагноз — «атрофия зрительного нерва» (заболевание глаз, которое характеризуется ослаблением зрения из-за развития патологических процессов, поражающих нервную часть органа. — Прим. ред.). Плюс глаукома (многофакторное заболевание, приводящее к поражению зрительного нерва. — Прим. ред.). Врачи говорят, что зрительный нерв уже не восстановить, — сообщила 63.RU Татьяна Черкашина.

Женщина совершенно слепа уже два года. Но она не отчаялась и нашла отдушину в плетении бисером. В интервью 63.RU она подробно рассказывала, когда у нее появилось это хобби, чем закончились первые попытки и сколько работ у нее в коллекции сейчас.

К слову, Татьяна Черкашина — жительница дома в печально известном 66-м квартале. Он практически расселен и выглядит довольно мрачно. Мы готовили фоторепортаж, где показали территорию «во всей красе». Дом, где проживает Татьяна Трофимовна, аварийный и разваливается буквально на глазах. Мы побывали в ветхом доме и своими глазами посмотрели, как там живут люди. Сейчас вопрос с их расселением решился.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления