перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Больше половины самарцев не ощущают себя в безопасности на ночных улицах

Гость
13 октября 2022, 11:51
А самое страшное, что я в своей же стране боюсь людей в погонах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2022, 13:22
Причем любые погоны не сулят ничего хорошего.
Гость
13 октября 2022, 16:35
А вот это - очень правильно!!!
Гость
13 октября 2022, 19:06
Гость
13 октября 2022, 16:35
А вот это - очень правильно!!!
Вы считаете нормальным, когда граждане боятся полиции?
Гость
13 октября 2022, 10:57
Я вам больше того скажу, я и днем не чувствую себя в безопасности. На меня нападение с целью ограбления было совершено, например, среди бела дня. А что касается камер, с них только оппозиционеров ищут. В августе писали, с пенсионерки цепочку сорвали у ее подъезда. Нашли грабителя - то по камерам, не знаю.
13 октября 2022, 13:04
Подтверждаю. Более 5 лет лет назад было совершено ограбление офисного здания тоже посреди бела дня (хищение мелкого имущества на ~20-40тыс). Оба преступника были зафиксированы на камерах, даже лица видны. И что вы думаете? До сих пор грабителей так и не нашли😐
Гость
13 октября 2022, 15:06
13 октября 2022, 13:04
Подтверждаю. Более 5 лет лет назад было совершено ограбление офисного здания тоже посреди бела дня (хищение мелкого имущества на ~20-40тыс). Оба преступника были зафиксированы на камерах, даже лица видны. И что вы думаете? До сих пор грабителей так и не нашли😐
Велосипед из подъезда умыкнули, видео есть, а признавать его доказательством вины не хотят.
13 октября 2022, 13:57
Ни в ночное ни в дневное, не дай бог столкнуться, знаешь, что никого не найдут да и искать не будут, нет сейчас социальной защищенности
Гость
13 октября 2022, 16:43
И права РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ - ТОЖЕ!!!
Гость
13 октября 2022, 10:39
Полиция то не патрулирует улицы! Сама полиция дома сидит.
Гость
13 октября 2022, 12:32
Больше половины россиян не ощущают себя в безопасности в стране даже на дневных улицах!
Гость
13 октября 2022, 12:49
А это так и должно быть, как никак, более 20 лет стабильности и процветания.
Гость
13 октября 2022, 13:20
Гость
13 октября 2022, 12:49
А это так и должно быть, как никак, более 20 лет стабильности и процветания.
Я тоже подозреваю, что это делается вполне осознанно, чтобы люди даже днем боялись нос из дому показать, не то, что там что - то требовать. Добавлю от себя - 30 лет "процветания". 😠
Гость
13 октября 2022, 12:51
Камеры нужны - для раскрытия преступления. А для предотвращения преступления - нужны ежедневные постоянные патрули. Но, патрули, это финансово не выгодно для государства, а камеры - есть не просят!
Гость
13 октября 2022, 16:45
Точно! Их можно и не подключать: всё равно не "возопят"...
Гость
13 октября 2022, 16:07
А вообще росгвардию кто-нибудь видит на улицах? Где они, что делают?
Гость
13 октября 2022, 16:48
Они охраняют МАГАЗИНЫ! (Так - выгоднее...) А вы думаете, что станет лучше, если эта "гвардия кардинала" выйдет на улицы??? Вы почитайте Закон о росгвардии!!! Это же те же "опричники"!
13 октября 2022, 20:08
Реально было спокойнее, когда дружинники патрулировали улицы.
Гость
13 октября 2022, 21:41
Постоянно ездят на машине, патруль, вижу как обыватель, работают и не плохо. Сказать не могу плохо.
13 октября 2022, 10:38
Клетки в зоопарке не нужно на ночь открывать.
Гость
13 октября 2022, 16:37
А может наоборот открыть?
Гость
13 октября 2022, 10:38
Какое отношение личное мнение людей влияет на реальную обстановку с криминалом в ночное время? Давайте сравнивать со сводками МВД. Много кто и чего боится. Страх выйти на улицу иррационален или имеет реальную основу? Все идет к установлению камер и других мерах по слежению и контролю граждан? Все для этого? Опять для пользы граждан и их просьбам. А вообще ночью надо спать)
Коммунист, и желательно не одному спать)))
Гость
13 октября 2022, 12:18
Коммунист, и желательно не одному спать)))
А то! Одному страшно и разное в темноте мерещится) Кстати, власть почему-то это не заботит, а могли каждому по камере в спальню с распознованием лиц.
Гость
13 октября 2022, 12:18
А то! Одному страшно и разное в темноте мерещится) Кстати, власть почему-то это не заботит, а могли каждому по камере в спальню с распознованием лиц.
)))))) и оттенков серого
Гость
13 октября 2022, 15:50
Слушайте, всё очень просто же. Азаров-Лапушкина месяц-два честно без охраны гуляют по ночам на металле, на безымянке, в запанском, в пятнашке - и делают выводы.
Гость
13 октября 2022, 16:42
У меня возникают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ по поводу камер: а работают ли они??? Следит ли кто-нибудь - через камеры - за тем, что происходит на улице? Вот на ул. Ташкентской, на Школьной Аллее - поставили камеру... среди густых ветвей дерева. Но - на столбе! Что там можно увидеть???? Листья?
Гость
13 октября 2022, 22:18
Народной была милиция, а полиция и рос гвардия защищает только государственные интересы.
Гость
13 октября 2022, 22:56
освещение сначала сделайте нормальное... а то безопасность...
Гость
13 октября 2022, 23:06
Иду с работы в восемь вечера по фрунзе и то сторашно аж жуть
Гость
13 октября 2022, 23:08
Эта власть только налоги научилась отлично собирать и штрафы Ну и главное достижение это телевизор
Гость
14 октября 2022, 07:11
Полиция-страшная вещь!
Гость
14 октября 2022, 08:52
Небезопасно было 20 лет назад, когда среди белого дня гопали и избивали (просто так) прямо в центре города, когда пацанчики тусовались возле каждого ларька, и одному мимо таких проходить было крайне небезопасно. А сейчас вполне безопасно, хоть всю ночь гуляй, телефоны уже не снимают, наличку никто не носит. Все познается в сравнении...
Гость
13 октября 2022, 12:48
А так хотите? Журналист-пропагандист Киселев прямо заявил в эфире «Вестей недели» на России-1, что в России скоро вводят социальный рейтинг, как в Китае. «Рейтинг благонадежности»
13 октября 2022, 13:11
А Соловьёв прямо на федеральном канале призывал расстреливать военкомов. Но его почему-то не призвали к ответственности и не посадили в тюрьму. Понимаете, чем попахивает?
Гость
14 октября 2022, 08:12
Договор с ВЭБ в действии, обратите внимание в магазинах у каждого товара есть QR, он же и у привитых, они что тоже товар?
Гость
13 октября 2022, 13:33
В этой диктатуре ваще жить опасно для жизни.
Гость
13 октября 2022, 22:20
Очень жаль мне вас крепостные Что поняли поздно
Гость
13 октября 2022, 22:42
Вот всегда мне нравится это выражение Вас. А ты где, мил человек, себя может пожалеть надо?