перейти к новости

«Сняли со стен отопительные приборы»: показываем, как живется в доме-«кукурузе» на Осипенко

24 октября 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
24 октября 2022, 21:43
Только один вопрос, увидев фото. Почему такой страшный подъезд в знаменитом доме?!!! Там ремонт не делали со времён постройки дома? Жители дома, почему не добиваетесь ремонта в подъезде? Что за пассивная позиция - жить в таком убожестве!
Гость
26 октября 2022, 00:00
главное вовремя за капремонт платить. остальное не важно
Гость
6 ноября 2023, 12:12
А Лейканд говорит что там немаргиналы живут
24 октября 2022, 09:23
А что такой ужас в подъезде?
Гость
24 октября 2022, 10:54
Лично видел как Обама сначала стены там царапал и матные словечки писал, а потом ещё испражнился в лифте!
24 октября 2022, 11:16
Гость
24 октября 2022, 10:54
Лично видел как Обама сначала стены там царапал и матные словечки писал, а потом ещё испражнился в лифте!
Байден же
Гость
24 октября 2022, 11:42
24 октября 2022, 11:16
Байден же
Ошибаетесь, господа. Это Трамп.
24 октября 2022, 09:37
Подъезд как в общаге какой то за Кировском рынком
Гость
24 октября 2022, 10:06
257808391, брат Кирова 36.
Гость
24 октября 2022, 10:51
В кошелеве и то лучше!
24 октября 2022, 09:20
жила в этом доме около 5 лет -он просто ужасен. Жили на 10 этаже, в трехкомнатной квартире. Маленькая кухня, странноватая планировка, узкий коридор. Лифт был прямо за стеной спальни, слышимость прекрасная, утром лифт не дождешься -часто жильцы собирались вместе утром и топали по лестнице, одному на этой лестнице очень не комфортно -прибьют и не заметит никто. Рада, что переехали.
Гость
24 октября 2022, 10:55
Куда переехали? Судя по стилистике изложения в свой любимый кошелёк?
Гость
25 октября 2022, 12:30
Гость
24 октября 2022, 10:55
Куда переехали? Судя по стилистике изложения в свой любимый кошелёк?
Судя по пунктуации, для вас и кошелек - несбыточная мечта.
Гость
6 ноября 2023, 12:15
Гость
25 октября 2022, 12:30
Судя по пунктуации, для вас и кошелек - несбыточная мечта.
👍👍👍😁😁😁🔥🔥🔥
Гость
24 октября 2022, 09:17
Дети кукурузы? Деньги за кап ремонт где? Почему в подъезде так плохо?
Гость
24 октября 2022, 09:20
Дети кукурузы в фильме убивали взрослых!
24 октября 2022, 21:45
Согласен, подъезд жуткий! В центре города такая жесть! Как гетто или трущобы!
24 октября 2022, 12:35
Ох уж мне эти мусоропроводы. Пережиток страны на четыре буквы Г
Гость
30 октября 2022, 20:14
Там просто мусор нести с 20 этажа по лестнице та еще радость
Гость
6 ноября 2023, 19:56
Миша Зацепер, если быдло деревенское живет, как в моем доме, закрытие мусоропровода не поможет. После закрытия стали появляться тараканы и прочая живность: мусор бросают просто в подъезде, а то и из окон.
Гость
6 ноября 2023, 20:07
Миша Зацепер, так что таких как ты тянет в дома повышенной комфортности, если ты гадишь там где живешь? Купи квартиру, где нет мусоропроводов, горячей воды. А лучше дом с водой и туалетом на улице. То, к чему ты привык в деревне. И будет тебе счастье.
Гость
24 октября 2022, 09:26
На заброшку походит
Гость
24 октября 2022, 11:42
Сколько сотен людей в этом доме исправно годами платят за капремонт и содержание. И живут в таком гадюшнике. Коррупция на коррупции и коррупцией погоняет. А домик интересный.
Гость
24 октября 2022, 11:48
Дом действительно интересный. Но несколько лет назад смотрела там квартиру. Январь, на улице -15. А на кухне комары. Понятно, что в подвале сырость и вода постоянно. Сочувствую людям, которые живут в этом доме. А деньги, оплачиваемые ежемесячно в ФКР, идут в карман тес, кто живет в других домах. Очередной руководитель как раз арестован...
Гость
24 октября 2022, 12:19
зелени мало в Самаре
Гость
24 октября 2022, 11:24
Помойка
6 ноября 2023, 13:05
Интересный дом, но состояние подъезда ужасное.
25 октября 2022, 08:12
Бедолаги......Причём "Кукуруза" кругом.
Гость
24 октября 2022, 10:48
Жуткое зрелище! На одной из центральных улиц такое убожество, причём и внутри и снаружи!
Гость
24 октября 2022, 09:17
Место классное. Не 4-й микрорайон, конечно. Но сойдет. 😜
Гость
24 октября 2022, 09:27
С крыши оттуда хорошо прыгать в сугроб
Гость
24 октября 2022, 16:46
Когда его построили,то на его крышу со всех прилегающих кварталов пацаны приходили
Гость
25 октября 2022, 00:24
Всегда это была Кукуруза. Похож на початок без зерен.
Гость
24 октября 2022, 10:59
Была бы возможно - давно бы съехала из этого ада
24 октября 2022, 11:17
Ты с полом сначала определись, а потом уже с жильём.
Гость
24 октября 2022, 11:24
24 октября 2022, 11:17
Ты с полом сначала определись, а потом уже с жильём.
100500!
Гость
24 октября 2022, 11:49
Везде так, у нас старый фонд-полный ужас!!!!, да и новый, чуть пройдет пару лет, превращается в помойку!!!
Гость
24 октября 2022, 12:20
это же зависит от жильцов
Гость
25 октября 2022, 21:19
Живу на Безымянке. Дому уже 33 года. Но такой хрени нет!!
Гость
24 октября 2022, 11:30
стиль брутализма в гражданском строительстве - ну очень редкое явление, и это даже хорошо. Жил недолго и ушёл быстро
Гость
25 октября 2022, 08:23
Мрачная и убогая жесть. Срочно нужна латинская зю во весь фасад до полного комплекта.
Гость
24 октября 2022, 15:04
Судя по фото, это мы проиграли ВОВ. Мне даже кажется, что она до сих пор идёт. Позор для 22 лет властвования царя.
Гость
24 октября 2022, 18:23
При чем тут царь, если жильцы просто дом засрали? 😳
24 октября 2022, 19:50
Гость
24 октября 2022, 18:23
При чем тут царь, если жильцы просто дом засрали? 😳
а это религия просто. у одних всемогущий байден/обама/трамп в подъездах гадит, у других - путин.
Гость
24 октября 2022, 21:31
Гость
24 октября 2022, 18:23
При чем тут царь, если жильцы просто дом засрали? 😳
Потому что президент отчечает в том числе и за коммунальную сферу в стране. Это его чиновники так работают.
Гость
24 октября 2022, 12:09
Всегда этот дом был "Муравейником", а не "Кукурузой"
Гость
27 октября 2022, 12:22
Это тебе кто сказал такой бред?
Гость
24 октября 2022, 12:43
Самара вымирающее поселение.Обыватели свой город не любят! Отдайте город имущим. Они не русские.Именно по этой причине они отстроят свои кварталы образцово.Пусиь будут кварталы,улицы, переулки армянские,татарские,дагестанские ит.д.Номенклатурщик ТитовК.А. Вам не сделает .
Гость
27 октября 2022, 12:24
Мечтаешь о похождениях в армянском квартале?
Гость
6 ноября 2023, 13:07
Федя, мусорки отдадим, а тебе отдельный бачок
Гость
25 октября 2022, 18:57
В описании архитектора значится: лауреат премии Ленинского комсомола имени Александра Матросова. Что за бред? Никогда не было такой премии.
Гость
27 октября 2022, 09:23
Судя по состоянию подъезда, социум в этом доме соответствующий.
Гость
6 января 2023, 15:44
Это 20 этажка а рядом с ракетой такая же 16 этажка , на стара загора несколько таких. (колхозники с кукурузой и теркой фантазирют)
Гость
6 января 2023, 23:39
87 год коммуникации ужасные??????????????. да у вас новье.
Гость
7 октября 2023, 20:27
угадайте, кто в Самаре главный архитектор- фестиваль
Гость
6 ноября 2023, 12:18
А что нам скажет по этому поводу, тов. Бастрыкин, тот что генерал? 😁😁
Гость
6 ноября 2023, 12:59
люди не воспитанные, особенно многие школьники, вечно что то ломают когда их вижу, я сам когда то в 210х вскрывал крышу, но все закрыл обратно и не шумел, в 18-22м лезил, но уже не такой задор был, красиво, но всё увы разрисовано, двери ушатанные на общих балконах, я то придержу, а идиоты всякие громыхают ими, общаются с затычками в ушах, про оры не нужно даже и упоминать.
Гость
6 ноября 2023, 20:38
на фото гарлем -как негры живут
Гость
6 ноября 2023, 20:40
Экс-главу Фонда капремонта отправили под суд 02.11.2023 08:55 САМАРА. 2 НОЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Авторы: Ксения Штефан Читали: 521 Версия для печати Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter В суд Красноярского района Самарской области направили уголовное дело Александра Константинова о коммерческом подкупе. Ранее он был генеральным директором Фонда капитального ремонта Самарской области. "По версии следствия, в период с мая 2021 г. по август 2022 г. бывший генеральный директор некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" получил от представителей четырех организаций - подрядчиков фонда - за беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ в качестве незаконного вознаграждения строительные материалы общей стоимостью более 1,5 млн рублей. Продукция оплачивалась предпринимателями и доставлялась непосредственно к месту строительства обвиняемым своего жилого дома. Кроме того, в числе незаконно полученных от руководителя одной из фирм услуг (оплата туристической путевки стоимостью 32 тыс. рублей)", - рассказали в прокуратуре Самарской области. Напомним, Константинова задержали сотрудники полицейского отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями в 2022 году. Мужчину сначала обвиняли в мошенничестве вместе с руководителем строительной компании "Волгарегионстрой-С" Дмитрием Дурназар
Гость
6 ноября 2023, 20:41
Одному из судей Красноярского района предстоит разобраться в громком уголовном деле о коррупции. Представитель Фемиды решит судьбу бывшего директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"» Александра Константинова. Его обвиняют в получении коммерческого подкупа. — По версии следствия, в период с мая 2021 года по август 2022 года бывший гендиректор Фонда капремонта получил от четырех подрядчиков стройматериалы на 1,5 миллиона рублей. За это он без проблем принял дома, которые ремонтировали компании. А еще организовал оплату их работ в короткие сроки, — объяснили в областной прокуратуре. — В благодарность бизнесмены купили и привезли на стройку его дома нужные материалы. Например, один из предпринимателей «подарил» экс-главе Фонда капремонта кирпичи на сумму больше 485 тысяч рублей. Кстати, за это подрядчик тоже попал под статью о коммерческом подкупе. — Еще один контрагент оплатил Константинову турпутевку стоимостью 32 тысячи рублей, — сообщили в надзорном ведомстве. Понедельник, 30 октября 2023, 18:25
Гость
6 ноября 2023, 22:17
Бомжеотстойник.
Гость
17 декабря 2023, 12:22
Живу в одном из.похожих домов в Уфе. Крышу мы закрыли специально, буквально заварили. Коридоры у нас выглядят лучше, холл вообще блестит. Очень удивилась, когда увидела такой мрачный холл в вашем доме. Грустненько как-то. На общих балконах у нас не фоткаются, даже не знаю зачем бы это могло понадобиться людям. А вот на общую лестницу заживают бомжи и наркоманы. Сейчас установили магнитные замки на проход к записной лестнице, установили свет на общих балконах. Поменяли электрику в тамбурах северного, южного крыльев дома, заменили лифты на современные.
Гость
24 октября 2022, 18:12
Единственный плюс- будка возле дома. Сторожевая. У дороги. 😜😂
Гость
27 октября 2022, 16:32
Так в будке псов нет давно уже! Разбежались, пропитание ищут!
Гость
6 ноября 2023, 12:31
Ужасная бомжарня
Гость
24 октября 2022, 12:55
Пропаганда руферов?