RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Самарский блогер показал, что стало с заводом «Рейд» в Запанском

Гость
26 октября 2022, 08:40
Вместо того, чтобы в срочном порядке начать восстановление того, что осталось, мы проводим вместо этого, никому не нужные фестивали, салюты, карнавалы, а ещё продаем через торги останки завода.
Гость
26 октября 2022, 08:20
Подшипниковый, Станкозавод и т.д. Народ криком кричал с 90. Когда станки выкидывали из окон Станкозавода..Потому народ к развалу не причисляйте.. Но сейчас уже поздно пить боржоми и лить слезы. Надо быстро выкручиваться, как наши деды в 40..Заср..ли все что они сделали. Быстро, время на раскачку у нас как всегда нет. Засучив рукава. Все разом.
Гость
26 октября 2022, 09:04
сначала найдите запасные колхозы. Предыдущие закончились при тов.Сталине, отсюда укрупнение. Затем придётся откуда-то найти совхозы, раздербанивания которых хватило лишь для тов.Хрущёва. Сталиномика сверзилась в эпоху Застоя при Лёне "благополучном", после отёка наступил развал. Между выгребанием и развалом пройдены "этапы большого пути". Закупка прецизионных станков сверхвысокоточного класса обработки на загнивающем Западе, иначе изделие может вернуться на его создателей.
Гость
26 октября 2022, 09:43
Гость
26 октября 2022, 09:43
сначала найдите запасные колхозы. Предыдущие закончились при тов.Сталине, отсюда укрупнение. Затем придётся откуда-то найти совхозы, раздербанивания которых хватило лишь для тов.Хрущёва. Сталиномика сверзилась в эпоху Застоя при Лёне "благополучном", после отёка наступил развал. Между выгребанием и развалом пройдены "этапы большого пути". Закупка прецизионных станков сверхвысокоточного класса обработки на загнивающем Западе, иначе изделие может вернуться на его создателей.
Если воля есть все можно. Все очень просто, про "загнив. Запад". Всю "халяву"нашу к ним вырубить, а если что сильно потребуется брать не евриками, накой они а станками (условно) как было с амерами когда у них был биржевой крах. С западом только бартер. Крестьянская-колхозная тема всегда у нас самая трудная часть. Но факт без грамотно налаженной крестьянской отрасли далеко не пойдем.
Гость
26 октября 2022, 08:10
Разложение во всем. И в экономике и в морали. Как режим собрался СВО выигрывать с голой жо? Тем более за 8 мес. ничего кардинального не сделано: не организовано и и не восстановлено.
Гость
26 октября 2022, 12:03
У меня мама трудилась на этом заводе более 47 лет. Там же познакомилась с моим отцом. Я приходила к ней на работу: еловые аллеи, в цехах красные ковровые дорожки, зимний сад, работники в чистых белых халатах. А какая турбаза в Шелехмете была!!! Свой садик. Нас детей на автобусе привозили на завод к празднику 8 Марта, мы мамочкам пели песни, читали стихи... Короче моя жизнь неразрывно связана с этим заводом. Обанкротили бессовестно "тысячу лет назад", а людям до сих пор не выплатили зарплату. Куда только не писали, обращались на прямую линию и офис президента, суды, жалобы и прочее. Многие умерли, не дождавшись своих кровно заработанных денег. А сейчас на огромной территории завода можно лишь грибы собирать...
Гость
26 октября 2022, 12:13
Зря написали. Вам сейчас ответствуют, что это был тоталитарный завод, производившей никому не нужное барахло. И хорошо, мол, что обанкротили. А то, что денежки не выплатили, так это тоже правильно, так как, те, кто не выплатил суть предприимчивые предприниматели, а вы, лошье, не вписавшееся в рынок! Правильно, тролли? По методичке? 😂
Гость
26 октября 2022, 13:44
Гость
26 октября 2022, 13:44
Зря написали. Вам сейчас ответствуют, что это был тоталитарный завод, производившей никому не нужное барахло. И хорошо, мол, что обанкротили. А то, что денежки не выплатили, так это тоже правильно, так как, те, кто не выплатил суть предприимчивые предприниматели, а вы, лошье, не вписавшееся в рынок! Правильно, тролли? По методичке? 😂
+ Забыли только про нотку "жалости" - что не все на этом заводе работали, за счет "некоторых" у заводчан еще куча "плюшек" было, а остальные буквально нeдоедaли...
Гость
26 октября 2022, 14:43
Гость
26 октября 2022, 14:43
Зря написали. Вам сейчас ответствуют, что это был тоталитарный завод, производившей никому не нужное барахло. И хорошо, мол, что обанкротили. А то, что денежки не выплатили, так это тоже правильно, так как, те, кто не выплатил суть предприимчивые предприниматели, а вы, лошье, не вписавшееся в рынок! Правильно, тролли? По методичке? 😂
Да и еще +: он все равно убыточный был и спонсировался гос-вом. 😂
Гость
26 октября 2022, 08:28
НЕ помните, кто сказал, что в СССР кроме калош ничего не производили ?
Гость
26 октября 2022, 08:40
Какой-то умный человек.
Гость
26 октября 2022, 08:29
В этом царстве всех и всё "поражает" уже 22 года и всем на всё наплевать - полнейший пофигизм граждан к тому что твАрится в стране и что вытвАряют с ними!
Гость
26 октября 2022, 15:20
"— Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим." - и.о. премьера Егор Гайдар, 1992 год.
Гость
26 октября 2022, 17:47
Вот эта преступная гайдаровщина и угробила промышленность в стране ((
26 октября 2022, 08:55
А я там работал в 1990...
Гость
26 октября 2022, 09:10
НЕ дай БОГ
Гость
26 октября 2022, 08:38
Нашу страну ждет колосальный крах. Такого еще небыло.
Гость
26 октября 2022, 12:58
Вопрос в том кто разрешил продажу этих заводов.
Гость
26 октября 2022, 08:56
Такие статьи говорят, что власть все развалила !
Гость
26 октября 2022, 09:31
Не может быть! Ельцин -Путин -Медведев - Путин нас от победы к победе ведут! Местные тролли не дадут соврать!
Гость
27 октября 2022, 00:09
что то я читаю про все заводы и там в большей части к развалу приложил человек с фамилией шаповалов
Гость
27 октября 2022, 13:38
Я думаю, что, в конечном итоге, главная вина не на Шаповалове, а на тех (чиновниках), кто ему это позволил.
Гость
26 октября 2022, 07:29
наш завод это семья а папа и мама теперь для вас я
Гость
26 октября 2022, 17:04
Теперь люди Раздолбавшие заводы во власти.
Гость
26 октября 2022, 21:17
Статья вновь замалчивает факт невыплаты трудовому коллективу долгов по зарплате за 2012 и 2013 годы
Гость
29 октября 2022, 20:16
Разгром страны продолжают..
Гость
26 октября 2022, 10:02
Примите простой факт - история показала, что наличие заводов предполагает большую вероятность сплочения огромной группы людей (особенно на военных заводах), а наличие стадного инстинкта - присоединения к этой группе еще большего количества людей. Исходя из этого факта при наличии олигархата - не будет уже таких заводов которые были раньше потому что это потенциальная угроза капиталу. Там где капитализм развивался более "спокойно" все заводы перешли на автоматизацию и количество людей сократили. Но это огромные вливания которые окупятся только спустя десятилетия. В нашей стране однозначные прогнозы на такой длительный срок сделать не представляется возможным. Поэтому никто не будет вкладываться. При существующем строе - не будет уже прежних заводов. Забудьте про них и успокойтесь.
26 октября 2022, 10:59
ДСН, в СССР мощно развивалось станкостроение с ЧПУ и этот факт противоречит вашим высказываниям. Не секрет, что на некоторых наших предприятиях - лидерах по прибыли в Мире (!) экологические катастрофы одна за другой и ничего. Своим рабочим платят копейки. Прибыли уходят на замки, яхты, спорткары и прочую ерунду - на большее ума не хватает. Причина в качестве т.н. элиты, которые владеют средствами производства, и строй здесь непричем. Люди не на своих местах.
Гость
26 октября 2022, 11:22
Я ушам своим не верил, услышав про разгосударствление. Признаки обычного слияния и поглощения. Кусок помельче проще в усвоении.
Гость
26 октября 2022, 11:40
26 октября 2022, 11:40
ДСН, в СССР мощно развивалось станкостроение с ЧПУ и этот факт противоречит вашим высказываниям. Не секрет, что на некоторых наших предприятиях - лидерах по прибыли в Мире (!) экологические катастрофы одна за другой и ничего. Своим рабочим платят копейки. Прибыли уходят на замки, яхты, спорткары и прочую ерунду - на большее ума не хватает. Причина в качестве т.н. элиты, которые владеют средствами производства, и строй здесь непричем. Люди не на своих местах.
Вы путаете кислое с пресным. ЧПУ сейчас по сути применяется в любом даже не станке. 3Д принтер - это по сути "станкостроение с ЧПУ". Оно никуда не делось. А вот вариант который был недавно в Белоруссии - когда сначала говорили, что против придуманной болезни только "враги народа", а после того как все заводчане вышли на улицу и вся это физическая нормально развитая толпа половозрелых адекватных людей сказала твердое "нет", резко "переобулись" и пошли на уступки - такое практически уже ни в одной капиталистической стране не возможно. Нет там уже ТАКИХ заводов. А станки с ЧПУ есть. Ну, а по поводу "богатства ума" и "качества" - это уже второй вопрос. Хотя если внимательно перечитайте пост - я в нем на него тоже уже косвенно ответил. В вариантах "заработать сегодня" или "потратится сегодня чтобы кто-то незнакомый стал жить лучше, возможно в дальнейшем мне тоже что-то с этого достанется" - вы какой вариант выберете?
Гость
26 октября 2022, 12:14
А давайте там мурал нарисуем
Гость
25 апреля 2023, 23:55
Моя мама тоже проработала 40 лет на Рейде., наверное были в одном саду...
Гость
26 октября 2022, 08:42
Берёзки, балалайка, лапти, берестяные таблички вместо буржуйской бумаги - это всё наше, родное! И заводы эти ваши всё происки загнивающего запада!