RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мошенничество в Фонде капремонта В Самарской области назначили временного руководителя фонда капремонта

В Самарской области назначили временного руководителя фонда капремонта

Два его предшественника — фигуранты уголовных дел

При прошлых гендиректорах чиновник был заместителем

Стало известно, кто будет руководить самарским Фондом капремонта (ФКР), пока генеральный директор учреждения Александр Константинов под следствием.

— Александр Трещев отчитывается перед первым вице-губернатором Виктором Кудряшовым о работе фонда как временно исполняющий обязанности гендиректора, — сообщили в правительстве Самарской области.

Александр Трещев работает в ФКР с момента его создания. При прошлых директорах он занимал пост заместителя по финансам.

При этом два предыдущих главы фонда покинули свой пост со скандалом. Сначала в июле 2018 года сотрудники ФСБ задержали Михаила Архипова. Чиновника обвинили в коммерческом подкупе. В конце октября 2020 года Ленинский районный суд приговорил Михаила Архипова к 10 годам лишения свободы и штрафу — 40 миллионов рублей.

В период следствия и суда исполняющим обязанности главы ФКР также был Александр Трещев. На этом посту его сменил Александр Константинов, который официально возглавил ФКР в ноябре 2020 года.

Но спустя 2 года и новый гендиректор фонда попал в неприятную историю. Его задержали 20 октября. В отношении чиновника возбудили два уголовных дела о хищении денег в размере 2 миллионов 226 тысяч рублей. Сейчас Александр Константинов находится под арестом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления