перейти к новости

«Плачут только домашние мальчики»: история мобилизованного, которого вернули домой после первого марш-броска

8 января 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
8 января 2023, 11:38
Давно такого бреда не читал
Гость
8 января 2023, 16:30
У журналиста белочка после новогодних праздников.
Гость
9 января 2023, 07:57
😁👍😁
Гость
8 января 2023, 09:56
Работает в группе быстрого реагирования с ожирением 3-й степени. Мои дети мною гордились, что я пошел. Дмитрию не выплатили зарплату. Весной Дмитрий надеется вновь уехать на СВО. На гуманитарную помощь скидываются их семьи ...папа ездил в Москву, чтобы купить прицел ночного видения. У нас в подразделении было много не служивших.
Гость
9 января 2023, 06:51
Читать бред что пишут здесь в статьях просто время тратить, захожу чисто комменты почитать
Гость
13 января 2023, 05:56
Спасибо за краткое содержание, читать эту бредятина целиком трудно.
Гость
8 января 2023, 14:19
Как у наших классиков: "Крепкий ещё старик лет 40...", - в бой идут одни старики!
Гость
8 января 2023, 10:56
Очередной вброс
Гость
8 января 2023, 10:42
Пропаганда.
Гость
8 января 2023, 12:50
Позорище! Сначала всё разграбили со складов, не обеспечили толком ничем мобилизованных, а теперь взывают к патриотизму граждан и собирают теплое шмотье по сей стране?
Гость
8 января 2023, 10:56
Еда на фото выглядит так, будто кто-то ее уже ел до этого
Гость
14 января 2023, 11:14
И потом отрыгнул.
Гость
8 января 2023, 12:40
Из-за 1-го 130 кг погибнут ещё 2-3 по 80 кг, те кто его вытаскивать будет
12 января 2023, 10:46
Никуда этот, Дмитрий не пойдёт и больше о нем мы не услышим.
Гость
9 января 2023, 13:13
Итак, если отбросить лирику из статьи выходит следующее: 1 Материально-техническое снабжение отсутствует (полиэтилен, скотч, шалаши, сомнительного качества питание, самостоятельно купленные элементы экипировки) 2 Медицинское сопровождение отсутствует (негодный к службе человек был мобилизован) 3 Организационное сопровождение отсутствует (офицеры появились только дня через четыре)
10 января 2023, 09:11
Гость, да, про 10 рулонов скотча меня позабавило: хочешь- руки свяжи, хочешь - палатку скрепи. Странно, что не синяя изолента
Гость
8 января 2023, 13:34
Где фейковая профессиональная обеспеченная контрактная армия? Кто ответит провал реформы и модернизации армии - диверсия и госизмена?!
Гость
8 января 2023, 14:17
На парадах, танковых биатлонах и учениях ОДКБ по ТВ
8 января 2023, 23:11
За все ответят как всегда ополчение.
Гость
8 января 2023, 12:32
А где обещанная главнокомандующим ещё 10 лет назад контрактная армия профессионалов (не путать с наемниками) обученная на современных полигонах, обеспеченная и укомплектованная всем самым необходимым в преддверии СВО "всё по плану"!? Там же, где и всё остальное...
Гость
8 января 2023, 17:47
Ну, она и была в наличии утром 24 февраля.
Гость
8 января 2023, 20:45
Что значит - «все взять на месте»? У кого взять? Каким образом взять? Силой? Отобрать то есть?
Гость
14 января 2023, 11:13
Вы правильно догадались.
Гость
8 января 2023, 11:10
"Домашние мальчики" не плачут, они просто хотят ЖИТЬ. Пробелы в воспитании детей конца 80 и 90-х видны, но это не их вина- "что посеешь, то и пожнёшь". Нужно было царям сначало вложить в них, а потом ждать ответного...
Гость
8 января 2023, 16:39
так нам 2 года твердили как важно заботиться о своем здоровье и не умереть от вируса. а теперь оказывается все наоборот, не надо бояться умереть от пули или бомбы. но от вируса все равно надо бояться. а от бомбы не надо. странно, не находите ))?
9 января 2023, 07:06
Гость
8 января 2023, 16:39
так нам 2 года твердили как важно заботиться о своем здоровье и не умереть от вируса. а теперь оказывается все наоборот, не надо бояться умереть от пули или бомбы. но от вируса все равно надо бояться. а от бомбы не надо. странно, не находите ))?
Гость, это вы ещё охрану труда забыли. Уже пару десятков лет нам внушали о важности человеческой жизни, а тут бац - стреляй и убивай
Гость
8 января 2023, 13:32
Всякие фейки публикуют, а комментарии граждан не пропускают? Вот вам нам и двойные стандарты о всём!
12 января 2023, 11:00
Полицейское государство, брат. Воспевать - одно, критиковать - другое.
Гость
8 января 2023, 09:56
А кого и в каком состоянии вернут домой после первого боя и недели боёв, а кто то и до фронта не доедет даже, до первого боя... Всё по плану...
Гость
8 января 2023, 17:20
Даа, главное взять голову, без неё там делать нечего. Кто потерял - сразу домой отправляют.
Гость
8 января 2023, 13:01
Еды на фото достаточно для 130-килограммового мужика после марш-броска?
Гость
8 января 2023, 16:40
это даже много ему. худеть надо. кто много ест - тот ворует у Путина (с) якеменко
Гость
13 января 2023, 06:08
Конечно хватает, ты же видел фотку. У меня кот больше съедает.
Гость
8 января 2023, 18:17
Так там орали, Гойда? Всех, кто хочет воевать с Украиной - отправлять на СВО без всяких мед.обследований. Пусть проявят себя.
Гость
8 января 2023, 22:40
На самом деле "там" никто кроме Охлобыстина не орал. Есть в сети записи с мобильных. Даже в этой толпе все просто оболдели от мракобесия. Была гробовая тишина. А по поводу тех кто хочет, поддерживаю. Но их мало. Реально во всей Самаре всего 500 человек. Столько на митинг пришло. Вот их всех и надо туда
Гость
8 января 2023, 11:56
Родня самарских мобилизованных записала видеообращение - гуманитарная помощь до наших мужчин не доходит, они вынуждены выживать в данных условиях за свой собственный счёт. Нет еды, воды, обмундирования... Видео в ВК группа МОБИЛИЗАЦИЯ | Самарская область 2022
Гость
8 января 2023, 14:18
Хромых, косых, больных мобилизуют без профмедосмотра всех гребут "всё по плану"
Гость
8 января 2023, 20:38
Домашние мальчики говорищь ? Да непощел бы ты на хрен, герой. Я побывал в 93 в таджикских горах и скажу тебе : Гамного круче и профессиональнее тебя некислые ребята плакали при ранении и кричали что жить хотят. Нашелся тут фанерный супермен. Что ты видел чтобы бакланить свою чушь ? Прошьёт тебя насквозь 7,62 сразу свой патриотизм вытечет из тебя, потаму, что мочевой пузырь расслабится от боли, а амнопона всего 2 ампулы в аптечке и ты их отдал сослуживцу с оторваной ногой.
Гость
9 января 2023, 13:40
Гость, мой погиб в таджикистане....
Гость
11 января 2023, 11:27
Гость
9 января 2023, 13:40
Гость, мой погиб в таджикистане....
Гость, какая сволочь мне поставила минус...
Гость
8 января 2023, 11:23
Посмотрите видео в группе ВК МОБИЛИЗАЦИЯ | Самарская область 2022 Семьи мобилизованных просят должного внимания к военнослужащим.
Гость
8 января 2023, 12:45
Как там у наших классиков: "Крепкий ещё старик, лет 40..." - не подготовленный и под 130 кг - да, так мы скоро освободим, денацифицируем и демилитаризируем не только Украину, но и весь мир... Сколько у нас там населения осталось по факту после 90-х, ковида и геноцида "всё по плану"?
Гость
8 января 2023, 13:41
Фейк на фейке и фейком погоняет - о им можно, они власть!
Гость
8 января 2023, 23:27
Интересно, а что это такое на тарелке кроме хлеба и печенья? Что-то не разобрал.
Гость
8 января 2023, 18:21
Мой сын и многие другие мобилизованные из Самарской области не получили полностью зарплату за сентябрь октябрь они в 45 полку в народный фронт я звонила 3 раза всём плевать на наших сыновей бог вам судья
Гость
8 января 2023, 22:41
Зря вы сына отпустили туда. На нас никто не нападал. Там люди (украинцы) Родину защищают, а он...
Гость
8 января 2023, 22:45
Гость, в Украине то звонила?
Гость
9 января 2023, 05:12
А что, честным трудом сын был не в состоянии заработать?
Гость
8 января 2023, 22:01
Всё объективно. Ребята примерно тоже рассказывают.
Гость
9 января 2023, 13:13
ага, вот ровно то же самое ребята и рассказывают..Даже мельчайшие детали совпадают. Методичка-то одна . Отряд рукож-х...
Гость
8 января 2023, 09:50
Так у нас теперь такая тенденция без естественного отбора, что каждый второй из молодняка единственный избалованный вынянченный домашний-компьютерный мальчик с проблемным здоровьем особенно в крупных городах
Гость
8 января 2023, 10:51
В армии должны быть профессионалы обеспеченные всем необходимым. А не служившие с ожирением 3 степени, которым папа за свои деньги купил прицел ночного видения, а питание и носки с трусами собирают с население кто что подаст.
Гость
9 января 2023, 13:16
Сейчас уже идет "естественный отбор" и после него останутся те кому хватит ума.
Гость
8 января 2023, 19:12
Сплошное вранье Всяк человек ложь ( Пс.:3 стих 12)
Гость
13 января 2023, 20:26
Где ты видел царей?
Гость
14 января 2023, 11:10
Домашние мальчики делают научные открытия и внедряют современные технологии. И дольше живут.
Гость
14 января 2023, 11:15
Очередная басня от товарища майора.
Гость
15 января 2023, 14:27
А чего же не сказануть, что рвётся обратно, если уже знает, что не возьмут?
Гость
8 января 2023, 12:12
Ничё так. Креативненько. На троечку.
Гость
8 января 2023, 14:50
Ну может тогда домой?
Гость
9 января 2023, 07:44
130 кг живого веса, просто так отпустили На языке "призывников" из чвк имел бы погоняло, то есть пардон, позывной "кабанчик". При том отлично отлаженном снабжение был бы в самый раз.