перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Самарской области собираются установить еще больше вышек мобильной связи

14 марта 2023, 12:19
А смысл? 3G обеспечивает до 42 мбит/с, даже ее операторы не обеспечивают, LTE срезают, 5G или более бессмысленны, если не исчерпаны ресурсы предыдущих поколений

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2023, 12:44
уплочено, а тарифы подымать под это
Гость
14 марта 2023, 13:28
5G имеет смысл на всяких стадионах. Там где большое количество пользователей потребляют большое количество трафика, например трансляции ведут и при этом просто обеспечить покрытие.
Гость
14 марта 2023, 16:09
Смысл? Не для увеличения скорости, сейчас ее и так хватает. Наверно,хотят увеличить несущую частоту для сотовой связи. Чем выше частота, тем на большее количество "отрезков" можно разделить выделенную частоту и больше подключить клиентов. Больше можно подключить уличных камер, систем безопасности и наблюдения за гражданами, систем наблюдения за транспортом, "умных" уличных систем и т.п. Нужно? Наверно...
14 марта 2023, 16:41
От такого излучения мы скоро все станем как жители Кошелева с их суперразумом.
Гость
14 марта 2023, 09:53
И какая страна оборудование предоставит для сего чуда?
Гость
14 марта 2023, 11:04
В восьмидесятых я работал на "Экране" и тем, кто работал с СВЧ(а у сотового телефона частота приема-передачи СВЧ) выдавали ВСЕМ бесплатное молоко, на час короче был рабочий день , длиннее отпуск и была добавка к зарплате. И мы знали, что СВЧ -это вредно. Причем СВЧ спокойно "проходит" через стены. Что сейчас изобрели безопасное СВЧ?
Гость
14 марта 2023, 13:22
Гость
14 марта 2023, 11:04
В восьмидесятых я работал на "Экране" и тем, кто работал с СВЧ(а у сотового телефона частота приема-передачи СВЧ) выдавали ВСЕМ бесплатное молоко, на час короче был рабочий день , длиннее отпуск и была добавка к зарплате. И мы знали, что СВЧ -это вредно. Причем СВЧ спокойно "проходит" через стены. Что сейчас изобрели безопасное СВЧ?
Длина волны, мощность, расстояние - это для вас что-нибудь говорит? Какие-то ассоциации?
Гость
14 марта 2023, 13:24
Наши основные партнеры: Иран, Эритрея, КНДР.
Гость
14 марта 2023, 10:57
А излучение в 5 раз повысится или в десять, уже сейчас от сотовых телефонов с ума сходят, а потом тотально дохнуть начнут? Оборудование, надо полагать, от "недружественных стран".
Гость
14 марта 2023, 13:20
Учебник физики полистайте. От 5г ничего с вами не случится.
14 марта 2023, 15:00
Да нафиг они нужны,эти вышки! Давайте больше храмов! В каждый двор!
Гость
14 марта 2023, 13:02
Когда нужно, все вышки выключат. И все. Не полагайтесь на них.
Гость
14 марта 2023, 13:26
Правильно. Учитесь пользоваться голубиной почтой и подавать сигналы на расстояние дымом.
Гость
14 марта 2023, 14:17
Гость
14 марта 2023, 13:26
Правильно. Учитесь пользоваться голубиной почтой и подавать сигналы на расстояние дымом.
"...пользоваться голубиной почтой и подавать сигналы на расстояние дымом..." не нужно, прогресс не остановить. Но как уменьшить вредное влияние СВЧ сигнала на людей подумать стОит. Правда эти поиски полностью убыточны и владельцам сотовой связи не нужны. Поэтому дешевле всем объявить , что "...в Багдаде все спокойно...", не бойтесь, сотовая связь "безопасна"
Гость
14 марта 2023, 14:32
Гость
14 марта 2023, 14:17
"...пользоваться голубиной почтой и подавать сигналы на расстояние дымом..." не нужно, прогресс не остановить. Но как уменьшить вредное влияние СВЧ сигнала на людей подумать стОит. Правда эти поиски полностью убыточны и владельцам сотовой связи не нужны. Поэтому дешевле всем объявить , что "...в Багдаде все спокойно...", не бойтесь, сотовая связь "безопасна"
Да, дорого. Чтобы уменьшить мощность передатчика в кармане, надо поднести поближе приемник - поставить больше вышек сотовой связи. Так что вой тех кто боится свч об увеличении числа вышек он контрпродуктивен.
Гость
14 марта 2023, 12:40
НЕ НУЖЕН РОССИИ ЭТОТ КИТАЙСКИЙ 5G !!!
Гость
14 марта 2023, 17:54
Сперва 4g сделайте чтобы стабильно работал,это мегафон касается в первую очередь,которые себя номер один считают.
Гость
14 марта 2023, 13:02
У людей и так рак мозга, а вы вышек натыкали тут.
Гость
14 марта 2023, 13:25
Тем кого телекоммуникационные вышки беспокоят рак мозга не грозит.
Гость
14 марта 2023, 14:27
Гость
14 марта 2023, 13:25
Тем кого телекоммуникационные вышки беспокоят рак мозга не грозит.
Идите в Онкодиспансер и посмотрите на ОГРОМНОЕ количество больных. ТОЛПЫ!!! Причем скачек онкозаболеваний пришелся на девяностые-двухтысячные, как раз на начало активного развития сотовой связи. Совпадение? Случайность? Возможно "да", а может и "нет". Но кто победит: врачи или владельцы сотовой связи?
Гость
15 марта 2023, 02:49
Гость
14 марта 2023, 14:27
Идите в Онкодиспансер и посмотрите на ОГРОМНОЕ количество больных. ТОЛПЫ!!! Причем скачек онкозаболеваний пришелся на девяностые-двухтысячные, как раз на начало активного развития сотовой связи. Совпадение? Случайность? Возможно "да", а может и "нет". Но кто победит: врачи или владельцы сотовой связи?
Экология окружающей среды влияет. Дышим, пьем и едим, что сейчас с этим? Одна химия вместо натурального.
Гость
14 марта 2023, 12:47
Спасибо! А стекломой для протирки с собой брать или там полный сервис?
Гость
14 марта 2023, 13:45
За танком фсё есть!
14 марта 2023, 13:57
Берите, стекломой за танком пользуется огромным спросом, может не быть, не говоря о сервисе
Гость
14 марта 2023, 12:06
Ребята, где можно выполнить качественное техническое обслуживание передатчика? Есть подозрение, что он неисправен, постоянно зудит в заду. С уважением, Сипа из 67 барака.
Гость
14 марта 2023, 12:43
Так у вас в кошельке диагностическая мастерская находится за танком! Там вам передатчик починят и бесплатно место для его установки прочистят!
Гость
14 марта 2023, 15:41
Не нужОн энтэрнэт ваш