перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Горожане назвали самые уютные районы Самары

26 апреля 2023, 19:59
Вы не заметили, что живется там уютно, где дома не выше 5-8 этажей. Где знаешь соседей, здороваешься. Когда-то было - дети во дворах копошились без мам и бабушек. Девчонки в классики играли, скакалки свистели. Пацаны свои штабы сооружали, гоняли на великах. И никаких заборов, никаких машиномест. Да, да - были такие времена. И когда люди жили лучше - сейчас или тогда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2023, 22:33
Молчи и не выдавай тайны, а то егэшники попрут со своих небоскребов в наши дома, а архитектора ни районного , ни областного у нас давно нет, вместо него решает "фестиваль"вонючий
Гость
26 апреля 2023, 23:15
И сейчас нормально живётся. Просто вы ностальгируете по совку. Вот и всё.
26 апреля 2023, 23:22
Гость
26 апреля 2023, 23:15
И сейчас нормально живётся. Просто вы ностальгируете по совку. Вот и всё.
У нас есть о чем вспомнить! Поживешь, потом пороешься, поищешь о чем стоит жалеть. Придумай словечко для своего настоящего! Могу предложить. но тебе не понравиться!
29 апреля 2023, 16:20
Проживание в Октябрьском районе не рекомендую,из за постоянных пробок на дороге
Гость
26 апреля 2023, 17:36
Кошелев самый социально опасный район города однозначно
Гость
27 апреля 2023, 08:16
в чем опасность ? живу 7 лет и ее не вижу
Гость
2 мая 2023, 09:15
Ага! А Безымянка с ее толпами наркош и алкашей - супер-безопасный
Гость
21 мая 2023, 16:10
по опросам вы однако лукавите,интересно откуда знаетете что там плохо,неужели там живете,или вы состоите в сообществе ОБС?
26 апреля 2023, 17:04
Просеки это гетто, забор к забору, дома к домам и сплошные склоки между жильцами за возможность урвать лишний метр. Действительно, там и живет «элита» города.
Гость
26 апреля 2023, 19:45
Район Ладьи лучше всего? Чем? Пробками и шумом от авто?
Гость
26 апреля 2023, 16:06
Дом выше 9-10 этажей не надо строить. Жадность строителей непомерна - получил кусок земли и на всю катушку используй, особенно если Волга видна, хоть краем глаза! А где бы высотка не находилась - жить там просто опасно! Пожар - и возможности спасти людей с верхних этажей нет. А о машиноместах и говорить не приходится. Дорогая недвижимость получается, не по качеству жизни!
26 апреля 2023, 18:09
Жили в Октябрьском, переехали в Ленинский. С оценками согласны.
Гость
26 апреля 2023, 15:36
Самый лучший район- в советские годы назывался "еврейским"- Ново-Садовая,Челюскинцев, пр.Ленина. И я ,наконец- то, вернулся в него! 😁👍
Гость
26 апреля 2023, 16:56
С Ново-Садовой 30 со двора не пробовал выехать? Или въехать в любой из домов этого квартала?
26 апреля 2023, 19:51
А что, люди стали возвращаться с земли обетованной? Но вы правы - район хороший.
Гость
26 апреля 2023, 22:22
26 апреля 2023, 19:51
А что, люди стали возвращаться с земли обетованной? Но вы правы - район хороший.
С Безымянки я вернулся. А первая собственная квартира была однушка в доме 30 по Ново-Садовой в 1985 году. Где ты, молодость... 😞
26 апреля 2023, 23:29
Единственное место которое осталось достойным, как задумывался город когда-то - это та бульварная часть Ленинского проспекта по правую сторону от Полевой у Козловских домов. Есть где детям, мамам, старикам прогуляться, зелено. И надо отдать должное - привели в порядок. Город таким должен быть!
Гость
26 апреля 2023, 21:14
Меня Самарский устраивает, рядом церковь, нефтяники понастроили офисы, поэтому чисто. Дом 5-ти этажный, двор закрыт. Зелень под окнами, палисадник. Сирень, каштан, яблонька… выйду на балкончик с чашкой кофе утром…. Красота. Колокола бьют, лучше не бывает. Зачем суета и шум у Ладьи? Я пешком до Волги 20 минут дойду, если захочу прогуляться.
Гость
27 апреля 2023, 11:47
Согласен, Самарский - лучше всех! От пл. Революции и к Волге - мило прогуляться, а потом по набережной... Красота!
Гость
30 апреля 2023, 19:54
Согласна с вами,самые лучшие районы это Ленинский и Самарский,всю жизнь прожила в Лениском районе,лучше этого района в городе не видела.
Гость
26 апреля 2023, 15:19
Вы замучили уже с такими статейками. В неделю по несколько штук клепаете. Писать больше не о чем?
Гость
26 апреля 2023, 16:47
событиёв то нетуть
Гость
28 апреля 2023, 08:51
Почему Азарова опять переизбрали !!!! Почему переизбрание прошло втихаря от народа !!!!
Гость
28 апреля 2023, 10:07
Гость, назначает президент,эта должность не выборная
28 апреля 2023, 17:35
Это когда? Что-то вы путаете, любезный. До этого еще не дошло. В этом годы должны выбирать. Но о нем мы все знаем - не годится!
Гость
27 апреля 2023, 22:56
Если, у нас по прежнему во власти будут такие люди, как Азаров и Лапушкина, и по прежнему будет сохранятся существующая либерально-рыночная система управления, то скоро жить станет невыносимо везде. В жизни, где все вращается вокруг денег, и ради денег, нет места настоящему реальному развитию.
22 мая 2023, 10:41
Это просто у вас денег нет. Для тех, у кого они есть - развитие прет как на дрожжах ))
Гость
26 апреля 2023, 22:47
От НовоСадовой вниз к Волге по пешеходной дорожке, а слева и справа девятиэтажки самые классные. Здания Ладьи железобетон, не самое лучшее для жилья и шо и экологически есть вопросы.
Гость
21 мая 2023, 17:21
Все так жалуются, будто у нас совсем разруха. Считаю, всё в нашем городе в порядке. Конечно, как в любом другом есть свои недочёты. Но что теперь только плохое замечать? Да и чтобы становилось лучше, самим нужно инициативу проявлять!
Гость
26 апреля 2023, 14:05
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.Кому где удобно, тот там и живет.
Гость
27 апреля 2023, 01:24
Ну вот ночная тема пошла
Гость
27 апреля 2023, 08:00
Кому как. Жила на металлурге, потом на безымянке. Сейчас там мама осталась. Я на просеке, в гетто, как вы говорите. Хочу обратно на металлург. Тихо там пока, хоть и начали застраивать.
Гость
22 мая 2023, 04:49
Не указан самый популярный ответ - Лучше всего жить в Самаре, когда живешь за границами РФ)))
3 мая 2023, 11:22
Хочу жить на 1 или 2 просеке
Гость
26 апреля 2023, 14:21
В кошелеве хорошо жить. Тут и женщины все открытые. У всех открыты их дырочки.
Гость
26 апреля 2023, 14:56
Гость, а у тебя на полшестого и даже весной не шевелится? Обидно, да?
Гость
26 апреля 2023, 17:13
Гость, Вы такой деликатный! Наверное Вы коренной самарец.
Гость
26 апреля 2023, 20:04
Гость
26 апреля 2023, 14:56
Гость, а у тебя на полшестого и даже весной не шевелится? Обидно, да?
На без пятнадцати и иногда даже на без двадцати. А ты уже отлюбил женщин? Ищешь собратьев по несчастью? 😂
Гость
26 апреля 2023, 21:50
Крутые ключи - лучший проект в мире !
Гость
2 мая 2023, 19:54
Какой же это центор Ладья?🤔Центор из покон веков Самарский район был. Вот где жить хорошо!😁Всё и вся рядом!😁🤙
22 мая 2023, 02:38
Точно! ЦентОр!!!
Гость
21 мая 2023, 14:43
Теперь надо проводить голосование на тему «Кому в Самаре жить хорошо?» Не обязательно в стихах, как у Некрасова (Кому на Руси жить хорошо).Но итоги могут быть похожи. После 1991-го вновь повернули к 19-му веку.
Гость
22 мая 2023, 04:52
Скорее, после 2000 года. А особо быстро пошло в ту сторону после 2012
Гость
26 апреля 2023, 23:32
Ленинский район . Район Садовой, Вилоновской. До Волги рукой подать,театры, скверики, район ничем не хуже европейского центра. Чистота , красота и уют. Бесподобные ресторанчики, кафешки. Одним словом, красота 😍
Гость
27 апреля 2023, 06:47
Каждый кулик хвалит своё болото. Кто где привык, там и хорошо. Жили в разных районах. У нас отличный город!
Гость
27 апреля 2023, 15:51
Теперь стало понятно.Денежки необходимо направлять не на развтие"центра",а на улучшение других районов славного городка Самары.
Гость
28 апреля 2023, 23:17
это жить , не в Самаре....
Гость