перейти к новости

Выдержит прорыв ГЭС: 5 секретов дома-«кукурузы» на Осипенко

25 июня 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
25 июня 2023, 10:46
Фотография лестничной клетки как из фильма ужасов.
Гость
25 июня 2023, 21:31
Бывал там в 90-ых. Ощущения были такие-же.
Гость
25 июня 2023, 09:14
все выходы на пожарные лестницы закрыты на замки !!! при пожаре будет амба ....
Гость
26 июня 2023, 17:14
дому ничего не будет!
Гость
25 июня 2023, 10:27
Дом просто необходимо привести в порядок.Это наша достопримечательность.Просите помощи у главы города,губернатора.
Гость
26 июня 2023, 10:32
Губернатору некогда - на фестивале, Лапушкина тоже занята - подписывает разрешения на строительства высоток.
Гость
26 июня 2023, 11:47
Губернатор только мечети помогает из наших денег(это не домыслы)
Гость
26 июня 2023, 13:29
какая еще помощь! кап ремонт и текущий, как у всех. у хрущевок крыша поболее будет и то делают, старшая по дому видимо не на своем месте
Гость
25 июня 2023, 09:14
Почему люди не требуют от управляющей компании хотя бы делать косметический ремонт, поддерживать состояние подъезда в надлежащем состоянии? Почему такое безразличие к своему дому. Мы собрались с соседями написали заявление на замену стояков отопления, водоснабжения и канализации. Нам поменяли за счет текущего ремонта. Требуем также ремонтировать подъезд. Не будьте равнодушны к своему дому.
Гость
25 июня 2023, 09:20
Климат здесь не тот. Пришлось делать дополнительную систему отопления, которая не работает, но от этого хуже не стало.
Гость
25 июня 2023, 09:25
35 лет дом простоял. Никого не волновала его устойчивость к прорыву ГЭС. Чем вызван интерес к этому вопросу именно сейчас?
Гость
25 июня 2023, 11:25
Гость, А когда ГЭС построили, то были публикации на тему: «Что случится, если плотину прорвёт?». Учёные гидротехники рассчитали, что если даже прорвёт всю плотину, то волна у тогда Куйбышева не привесит сорока метров. Так что до дома «кукурузы-рашпиля» вода не дойдёт. В худшем случае затопит Кинап,, Волжский проспект, до Дворца спорта не дотянет. Кто хочет представить - посмотрите на карту с высотами - от уровня Волги. Не зря жители Волжского проспекта говорят: «Жить надо на горе»
Гость
25 июня 2023, 10:04
Изначально монолиткой называли...
Гость
25 июня 2023, 12:47
Абсолютно точно.Когда его сдали,то первые 2-3 года по крыше и техэтажу толпы пацанов малолетних тусовались.А вот про стеклянную плитку я что-то первый раз слышу
Гость
25 июня 2023, 10:36
Не дом,а обычный самарский выпендреж,в плохом состоянии.Пусть постоит лет 5,а потом построить что-то поприличнее.
Гость
25 июня 2023, 18:48
Слава богу, уехал из Самары в 2009 году, купил домик в Подмосковье, вырастил 3 сыновей. Мне работу и воздух в 2008 году перекрыли, люди Леушкина, как-то так.
Гость
26 июня 2023, 02:53
звучит как прохладная история, хотя уже наверно все привыкли к тому, что тут не принято к негативу прикладывать аргументы или доказательства)
Гость
26 июня 2023, 13:31
чего на 63 ру делаемто тогда?
Гость
25 июня 2023, 09:18
Новая городская легенда. Была ли стеклянная плитка, которая исчезла?
Гость
25 июня 2023, 11:51
Гость, Так и у Гоголя городничий тоже: «Церковь [на которые были выделены деньги из государственной казны] сгорела» Россия-матушка
Гость
25 июня 2023, 12:10
Комментарий дал не специалист, так болтовня не о чём. Лучше бы со строителем или архитекторском поговорили. Тем более в Самаре свой известный строительный ВУЗ.
Гость
26 июня 2023, 02:51
ну вроде никто и не говорил, что сейчас произойдет мега обзор дома со всех архитектурных точек зрения. Просто фактики прикольные написали и нормально
Гость
25 июня 2023, 19:18
Единственное, что приличное в Самарской области есть -это горы, леса, Волга, территория мастрюков, Прибрежного, Пискалинского взвоза, а в Тольятти или в Самаре жить нельзя-задохнешься. Отвык от Самары, когда приезжаем, если едем по Безымянке начинаем кашлять, дети тоже. Сильно в горле першит. От Московской области проезжаем 6 регионов, дышать сложно только в Самаре.
Гость
26 июня 2023, 01:48
Купите себе уютную квартирку в элитном пригородном районе Кошелев! Там воздух чистый и соседи такие же чистые и опрятные )
Гость
25 июня 2023, 09:15
Когда ФКР обещает отремонтировать крышу?
Гость
25 июня 2023, 09:18
Очередная каша в духе лейканда. Дом пришел в запустение. Волна от гэс смоет остальные дома на проспекте Ленина. Дом едва ли не разваливается, но выдержит землетрясение.
Гость
25 июня 2023, 20:10
Если проект был так хорош, и время это подтвердило, то почему же не строят массово такие дома?!
Гость
26 июня 2023, 01:44
Когда построили этот дом в конце 80 годов, мы детьми ездили туда на трамвае и лазили на его крышу. Тогда не было кодовых замков на подъездах. Это был самый высокий дом в Куйбышеве и с его крыши была видна и река Самарка и рабочие районы Безымянки и новые микрорайоны поляны Фрунзе. А ещё было очень страшно смотреть вниз с общего пожарного балкона, который на 20 этаже! Сверху люди и машины казались такими маленькими.
Гость
26 июня 2023, 02:49
Да прикольный дом, что люди негативят - непонятно...
Гость
26 июня 2023, 11:54
Работала в горпроекте,когда мы проектировали и строили этот дом. Про землетрясение правильно,а вот про плитку не слышала. Несколько наших проектировщиков получили там квартиры(если помните,их давали бесплатно,но в очереди приходилось постоять)
Гость
27 июня 2023, 00:54
Неплохо, что у нас есть такие сооружения я считаю, но понятное дело, что было бы лучше, если б каждый дом строился подобным образом
Гость
27 июня 2023, 10:40
про то что прорвет гэс и вода придёт к "кукурузе" ,такой глупости я еще не слышал конечно...там перепад высот максимум 25 метров и выше этого уровня ну никак вода не поднимется если что...
Гость
27 июня 2023, 12:31
Современные бетонные антенны что-нибудь выдержит? Изуродовали весь город
Гость
25 июня 2023, 09:17
"бетонная подушка" не спасет вас от подтопления! Дарья - это бред женщины блогера!