Город фоторепортаж Курорт посреди стройки: показываем в деталях стихийный пляж в парке «Молодежный»

Курорт посреди стройки: показываем в деталях стихийный пляж в парке «Молодежный»

Там снова появилось озеро

Обстановка была бы похожа на обычный пляж, если бы не строительные работы вокруг

Плески воды, детские визги и смех, а через пару метров ездят экскаваторы. В таком состоянии находится парк «Молодежный», где произошло событие века — спустя много лет в озере снова появилась вода. Местная детвора тут же решила опробовать водоем, несмотря на то, что там всё еще в разгаре работы по благоустройству. Посмотрите видео, от которого так и веет летней атмосферой.

А вот и фоторепортаж со стихийного пляжа.

Чашу водоема совсем недавно выложили камнями, кроме того, озеро частично наполнили водой. Этого хватило, чтобы люди побежали спасаться в озере от августовской жары.

При этом разгонять народ, кажется, никто не собирается.

А на стенках чаши устроили небольшой стихийный пляж.

— Бассейн залили водой не полностью. Поэтому там дети так резвятся. А в готовом виде озеро гораздо глубже, — объяснил наш корреспондент.

За парк «Молодежный» взялись весной 2022 года после всероссийского голосования, во время которого сквер занял первое место. Первый этап завершили осенью 2022-го. Второй этап уже стартовал. При этом восстановление озера в него не входит — эта работа стоит особняком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления