RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструкция парка «Молодежный» Парк «Молодежный» разворотили бульдозерами

Парк «Молодежный» разворотили бульдозерами

Рассказываем, что стало причиной

Сейчас парк выглядит неприглядно

В Самаре рабочие приступили к обновлению территории Молодежного парка, которую не успели привести в порядок в прошлом году. Посмотрите, что там сейчас происходит.

Благоустраивать парк в этом сезоне продолжит компания «Вектор 21», которая выигрывает большинство подрядов на благоустройство зеленых зон Самары. В частности, она сделала сквер на месте рынка на улице Авроры.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», «Вектор 21» зарегистрирован в Самарской области. Учредители у фирмы те же, что и у «XXI века», частого подрядчика по ремонту дорог в Самаре: Данил Мухин, Алексей Степанов, Олег Кисаев, Алексей Тимофеев, Владислав Неверов.

— В парке смонтируют входную арку. Проведут озеленение с высадкой деревьев и кустарников, приведут в порядок аллеи, уличное освещение и установят системы автополива, — следует из техзадания властей.

Отдельно власти провели тендер на поиск подрядчика, который займется восстановлением озера и установкой плавучего фонтана. Прием заявок на закупку уже закончили, и сейчас власти определяют ее победителя.

Первый этап реконструкции парка стартовал весной 2022 года после всероссийского голосования, во время которого «Молодежный» занял первое место, набрав 27 214 голосов. Он уже завершен. Рабочие обновили центральную аллею парка и участок со стороны улицы Ново-Вокзальной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления