Город Реконструкция парка «Молодежный» Власти объявили поиск подрядчика для благоустройства парка «Молодежный»

Власти объявили поиск подрядчика для благоустройства парка «Молодежный»

На работы готовы потратить крупную сумму

Кроме прочего, власти решили восстановить озеро в парке

Появились новые подробности о преобразованиях в парке «Молодежный» Промышленного района. Власти объявили тендер на благоустройство четырех общественных пространств в Самаре, среди которых оказалась эта знаковая территория.

— В парке смонтируют входную арку. Проведут озеленение с высадкой деревьев и кустарников, приведут в порядок аллеи, уличное освещение и установят системы автополива, — следует из закупки.

Работы по благоустройству разделили на два этапа. Первый этап благоустройства стартовал весной 2022 года после Всероссийского голосования по благоустройству, во время которого парк занял первое место, набрав 27 214 голосов. Он уже завершен. Рабочие обновили центральную аллею парка и участок со стороны улицы Ново-Вокзальной.

Работы второго этапа власти оценили в 150 миллионов рублей. Также во второй этап благоустройства входит обновление самого узнаваемого элемента парка — озера.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления