RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструкция парка «Молодежный» Озеро в парке «Молодежный» украсят плавающим фонтаном

Озеро в парке «Молодежный» украсят плавающим фонтаном

Появятся там и другие интересные сооружения

Озеро практически пересохло

Власти объявили торги по поиску подрядчика для благоустройства парка «Молодежный». Заказчиком выступает департамент городского хозяйства и экологии Самары.

— Рабочим предстоит установить камеры видеонаблюдения, обустроить на территории парка смотровую площадку, установить металлические ограждения, слить всю воду с озера и заполнить его заново, установить уличное освещение и новый плавающий фонтан, — следует из документов закупки.

Все работы власти оценили в 157,6 миллиона рублей. Это уже второй этап благоустройства парка.

Первый стартовал весной 2022 года после всероссийского голосования, во время которого «Молодежный» занял первое место, набрав 27 214 голосов. Он уже завершен. Рабочие обновили центральную аллею парка и участок со стороны улицы Ново-Вокзальной.

Первоначально второй этап благоустройства оценили в 150 миллионов рублей. Но, видимо, работы оказались немного дороже. Власти даже пытались искать подрядчика для благоустройства «Молодежного», включив парк в общую закупку по восстановлению сразу нескольких общественных пространств.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления