Город День города — 2023 В Самаре устроят салют в честь Дня города: дата и время

В Самаре устроят салют в честь Дня города: дата и время

А вы пойдете на праздник?

Как правило, салют приходят посмотреть десятки тысяч горожан

Концерт в честь Дня города проведут на площади Куйбышева вечером 10 сентября. Он будет длиться четыре часа и закончится праздничным фейерверком. Об этом сообщили в городской администрации.

День города в Самаре с 2013 года отмечают во второе воскресенье сентября. Однако так было не всегда. В разные годы политики переносили дату с одного месяца на другой. Мы готовили материал о том, почему праздновать День города в областном центре целесообразнее всё же осенью.

— Концерт «Тебе, любимая Самара» начнется в 18:00. На сцену выйдут самарские музыканты — финалисты Самфеста группа «Кинемо», самаро-московский музыкальный проект «Артич», прозвучат песни о Самаре в исполнении народного артиста России Марка Левянта, дуэта Александры Байдачной и Антона Рубана, группы «Незабава», группы «ВМЕСТЕ». Также выступит сводный духовой фестивальный оркестр в составе 500 музыкантов — они исполнят 5 знаковых музыкальных произведений, — рассказали в мэрии.

Затем на сцену выйдут заслуженный артист России Сергей Войтенко и белорусский певец Дмитрий Колдун. Завершится праздничная программа выступлением хедлайнера — группы «Чайф».

— Ориентировочно в 22:00 небо над Самарой озарит фейерверк, — отметили в мэрии.

В 2022 году празднования растянулись на три дня. Поздравить Самару с 436-летием приехали группы «Любэ», «Город 312», «Корни», Александр Маршал, Ольга Кормухина и Виктория Дайнеко. Мы публиковали фоторепортаж с праздника. Завершился концерт праздничным фейерверком. Посмотрите видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления