То есть простой щита съедает наши деньги. А жильцов домов расселить не могут из-за низкой стоимости возмещения. Чиновники работают на износ. Куда смотрит Губернатор и армия судей?
Обсуждаемый объект называется "Вентиляционная шахта". В остальных городах, где есть метро.
Гость
16 сентября 2023, 14:14
Самарская площадь интересна не только сама по себе. Куда интереснее уникальный каскад из трех площадей, построенный таким образом, что бы с каждой из площадей открывался вид на правый берег Волги. Для этого архитекторы нескольких десятилетий сохранял неизменным профиль всего каскада. Без восстановления профиля разговоры о духе Самарской площади бессмысленны.
Профиль это конечно хорошо. Но с другой стороны есть какие то "другие" которые "ТОЖЕ ХОТЯТ". Ну и если там можно воткнуть новый современный жилой комплекс .... то надо понимать , что эта веншахта просто пробный шар ... вслед за которым начнется уже реальное развитие Самарской площади. Это лишь вопрос времени.
Гость
16 сентября 2023, 09:38
А на крыше - надо установить памятник, кошельку из 67.😉
Гость
16 сентября 2023, 11:28
И штоб из хрувсталя!😁
Гость
16 сентября 2023, 13:22
А в шахте установить ароматизатор с запахом, идентичным запаху в автобусе.
Кто эти люди,что пишут про кошелёк,67 и фестиваля в комментариях под каждой статьёй.
Гость
16 сентября 2023, 13:28
Кто не курсе, оголовки вентиляционных шахт можно встретить на всем протяжении тоннелей метро. Есть интересные решения. Например, около Областной Библиотеки или на площади Сельского Хозяйства. А самые позорные... Нет, на Речном Вокзале, как Вы могли подумать, там и действующего метро-то нет. Самые позорные - около станции "Московская".
Гость
16 сентября 2023, 09:45
Да здравствует 67 Кошелек! Ура 3 раза!
Гость
16 сентября 2023, 11:14
Фестиваль нужен срочно!
Гость
16 сентября 2023, 13:21
Смотрю фото.Мужик то пристроился
Гость
17 сентября 2023, 13:41
Хорошо бы в стилистике старого города строить не только вент камеры, но и дома. Два этажа. Не больше. Как исключение выше, только если на этом месте стоял более высокий исторический дом. Можно это сделать? Да легко! Есть причины мешающие этому? Есть только две: тупость и безмерная жадность чиновников.
Благи намерения.... и плачевен итог.... застроят все высотками ... ведь всегда есть всемогущие "другие" .... которые ТОЖЕ ХОТЯТ.
Гость
16 сентября 2023, 20:53
Редкое это дело - озеленение улиц, не припомню, чтобы за последние 30 лет что-то сажали и озеленяли, неужто начнут?
Гость
16 сентября 2023, 13:24
Пусть нам всем поведает как там ????
Мокренько или суховато ?????
Гость
16 сентября 2023, 13:24
Мужик то попал в лунку или нет ?????
Гость
16 сентября 2023, 21:36
Станция нужна, чтобы соединить метро с подземельями, расположенными под самарской площадью и Белым домом. Отсюда и вентиляционная камера, и санпропускник... Вот истинная цель строительства этой станции.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%На улице Самарской поставят гигантскую вентиляционную камеру: эскизы