Жесть, а не подарок, стыдоба, все разворавали чинуши, даже подарок деткам не смогли нормальный сделать. Эхх, Самара- городок
Гость
16 декабря 2023, 23:30
Я тоже в шоке. А ещё в шоке от некоторых кУмментаторов здесь. Да и вообще от новости. Чё озвучивать? Позор?
Гость
15 декабря 2023, 12:29
Отличный набор "юный химик"😉
Перед употреблением не забудьте надеть защитные перчатки и очки.😎
Гость
15 декабря 2023, 12:33
Пожалуйста, вкладывайте не только список конфет с названием, но и состав!!! Это очень важно для детей с аллергией. У дочери аллергия на орехи. И скорее всего наполнение подарка я не смогу ей отдать. Ну и мне придётся провести «увлекательное» расследование выясняя состав конфет. Рассмотрите ещё возможность включения в подарок более натуральных сладостей - пастилы, зефира, мармелада. Они не так дороги как шоколадные конфеты.
Гость
15 декабря 2023, 12:38
Ну, тогда конфеты Вам. А Вы отдайте ей свое новогоднее шампанское.
Гость
15 декабря 2023, 12:41
Вкладывайте не только список конфет, но и состав, и инструкцию по применению .
Гость
15 декабря 2023, 12:51
Гость
15 декабря 2023, 12:41
Вкладывайте не только список конфет, но и состав, и инструкцию по применению .
Не понимаю, чего все так возбудились. Вспоминаю свои детские советские подарки и не испытываю никакого восторга. Упаковка это дешёвый, прозрачный полиэтиленовый пакет. Внутри карамельки с начинкой, пара-тройка ирисок, шоколадные конфеты с начинкой, причём не самые вкусные, какая-нибудь Ласточка или Морские. Штуки три Школьных конфет, пачка вафель, яблоко и мандаринка или апельсин. Все! Поэтому разговоры про сытные и качественные советские подарки, где элитные шоколадные конфеты клали килограммами это банальная ложь, желание преукрасить прошлое. Может, конечно, мои родители не в тех местах работали, где было изобилие. Раньше подарки казались вкуснее, потому что с конфетами и прочими сладостями была напряжёнка. Вот и казались они вкусными.
Гость
15 декабря 2023, 21:43
В СССР конфеты были качественные!!!! Какао масло писалось первое в списке!
Гость
15 декабря 2023, 22:50
Гость
15 декабря 2023, 21:43
В СССР конфеты были качественные!!!! Какао масло писалось первое в списке!
Только что-то в открытой продаже их было не найти. В магазинах была одна Дунькина радость. Доставалось исключительно по знакомству или как подачка к Новому году.
Далеко не все шоколадные конфеты в СССР были нормальные. Московские (частично), ленинградские от фабрики Крупской, куйбышевские и, пожалуй, все. Остальные были так себе, чуть лучше современных.
Гость
16 декабря 2023, 00:51
Гость
15 декабря 2023, 22:50
Только что-то в открытой продаже их было не найти. В магазинах была одна Дунькина радость. Доставалось исключительно по знакомству или как подачка к Новому году.
Далеко не все шоколадные конфеты в СССР были нормальные. Московские (частично), ленинградские от фабрики Крупской, куйбышевские и, пожалуй, все. Остальные были так себе, чуть лучше современных.
Неправда. В кондитерском магазине на Самарской площади всегда были хорошие конфеты. А Куйбышевские были очень вкусные и натуральные, сейчас таких не найдешь.
Гость
15 декабря 2023, 14:16
А почему кандомы не положили. Дети должны просвещаться о будущем!
Гость
15 декабря 2023, 14:24
Гость, и д и о т
Гость
16 декабря 2023, 09:50
Гость
15 декабря 2023, 14:24
Гость, и д и о т
Да еще пишет с ошибками.
Гость
16 декабря 2023, 10:07
Да, почему кандомы не положили? Дети должны все знать!
Гость
15 декабря 2023, 14:01
При Меркушкине вообще конфеты из Мордовии были!
Гость
16 декабря 2023, 09:51
Тоже несъедобные.
Гость
15 декабря 2023, 16:33
Опять просроченные деревянные конфеты?
Гость
15 декабря 2023, 18:54
Так у нас даже президент такой. Еще не привыкли?
Гость
15 декабря 2023, 15:02
Позорище....
Гость
15 декабря 2023, 20:01
Такую гадость есть - здоровье портить. Меньше лучше. Сахар , пальма и ещё куча химозы в придачу. Дураками были раньше. Сейчас такое есть - себя не уважать
Гость
15 декабря 2023, 21:38
Зачем детям дарить конфеты с пальмовым маслом? " Slasti" там же одна пальма и химия!Это же наши дети!!!!
Гость
15 декабря 2023, 22:11
Конфета со вкусом шоколада. Дожили...
Гость
15 декабря 2023, 23:12
Эти подарки уходят в мусорное ведро, дети дрянь эту не едят, лучше бы меньше по количеству, но лучше по качеству. Наживаются понятное дело
Гость
16 декабря 2023, 00:52
Позорище, а не подарок. Детям его лучше даже не видеть.
Гость
16 декабря 2023, 09:19
Всех с наступающим 👍
Гость
16 декабря 2023, 09:45
Понятно, что сладости в подарке- традиция, но лучше заменить всё это, что даже конфетами назвать нельзя и есть нельзя, на любые игрушки.
Гость
16 декабря 2023, 09:58
Сегодня все так называемые конфеты, шоколадки, сладости- ненастоящие. В составе одни заменители, вкусовые добавки. Лучше не есть, от слова совсем. А настоящие будут просто не по карману, да и найти не просто, легче самим сделать. Такая ситуация сейчас со всеми готовыми продуктами.
Гость
16 декабря 2023, 15:42
Хороший подарок.
А люди вечно недовольные! Купите сами то, что хотите и все
Гость
15 декабря 2023, 12:33
А что положили кошелькам в 67?😳
Гость
15 декабря 2023, 12:38
Они сами наложили.
Гость
15 декабря 2023, 13:02
Посмотри за танком 🤣. Увидишь 💩.
Гость
16 декабря 2023, 09:00
И сколько же здесь яда и зла здесь в комментариях ,потом удивляемся почему русских не любят,да вы сами себя не любите,а кошелек у вас как кость в горле застряла,надо же как он вам насолил.
Гость
15 декабря 2023, 12:29
Что же это за подарок ... без куриного яйца ...
Гость
15 декабря 2023, 12:40
все на коклюш ушли, на вакцину
Гость
15 декабря 2023, 12:50
Гость, голодаешь? Отключись от интернета, купи иичков!
Гость
15 декабря 2023, 12:28
ч
Гость
15 декабря 2023, 12:47
Гость, б
Гость
15 декабря 2023, 18:12
"Некоторые родители отмечают, что в прошлом году детский подарок от властей был немного больше. Тогда в коробку положили 25 различных вкусняшек." А "некоторым" родителям может работать надо больше, чтобы самим своим детям вкусняшки покупать, а не ждать от правительства?..
Гость
16 декабря 2023, 09:23
Уважаемый, эти подарки и закуплены на налоги родителей.
И эта власть содержится на налоги родителей, бабушек и дедушек.
А сколь украденных чиновниками СО, сумму можно посчитать по тем уголовным делам которые сейчас в СКа Самары. И уверенность есть это только начало процесса .
Гость
16 декабря 2023, 10:02
Гость
16 декабря 2023, 09:23
Уважаемый, эти подарки и закуплены на налоги родителей.
И эта власть содержится на налоги родителей, бабушек и дедушек.
А сколь украденных чиновниками СО, сумму можно посчитать по тем уголовным делам которые сейчас в СКа Самары. И уверенность есть это только начало процесса .
Ошибаетесь. Виновность, в том числе в расхищении средств, определяет суд. Пока никого из фигурантов громких уголовных дел ещё не осудили и приговоры не вступили в законную силу. Поэтому, поаккуратнее с оценками. Дела заводят и закрывают. Вот наступит апрель и все будет хорошо.
Гость
16 декабря 2023, 14:58
Гость
16 декабря 2023, 10:02
Ошибаетесь. Виновность, в том числе в расхищении средств, определяет суд. Пока никого из фигурантов громких уголовных дел ещё не осудили и приговоры не вступили в законную силу. Поэтому, поаккуратнее с оценками. Дела заводят и закрывают. Вот наступит апрель и все будет хорошо.
Это вы ошибаетесь, есть уже и осуждённые чиновники СО.
Есть и возврат украденной государственной земли и Поджабного.
Есть и позорное изгнание судьи Ефанова. На всю Россию " прославились"
Гость
15 декабря 2023, 19:37
НА НОРМАЛЬНЫЕ ВКУСНЯШКИ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО?!
Гость
16 декабря 2023, 09:41
Нормальные вкусняшки или самому делать или супердорогие.
Гость
15 декабря 2023, 21:14
В других регионах вообще ни чего детям не дарят
Гость
30 декабря 2023, 18:53
Вы эту ересь сами придумали?
Гость
18 декабря 2023, 18:48
Не хочется быть предвзятым, однако по факту.Я вырос в СССР и могу сравнивать , сейчас и тогда . Где конфеты Мишка косолапый, Каракум, Ананас, Мак, Батончик .Где конфеты зарекомендовавших себя производителей РОТФРОНТ, КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ, БАБАЕВСКИЙ? Для здравомыслящего человека ответ очевиден.Получилось так ,как получилось.
Гость
30 декабря 2023, 09:12
Я росла во времена правления Титова, и таких ужасных подарков не было, были набитые до отвала классными конфетами подарки. А сейчас сын принес из школы, даже есть не стал. Дмитрий Игоревич дружит с Губером Нижнего Новгорода, и закупает конфеты для подарков там, там производство одно из самых отвратительных и дешевых. Весь Нижний разворован(жили там пару лет), теперь Дмитрий Игоревич берет «пример» со своего нижегородского «друга». А к вопросу, кто мне обязан, обязан, мой ребенок родился платно, в сад гос нам очередь подошла только в 5,5 лет и в сад, не тот, куда заявку писали, а почему-то за два квартала от дома, мой ребенок поэтому ходил в частный дет сад, в школу ходит частную. Доход у меня весь белый, то бишь налоги я плачу исправно, а ребенок даже моими оплаченными налогами и не воспользуется, в виде,хотя бы, новогоднего подарка.
Гость
15 декабря 2023, 12:46
А я конфетку ам, не кому не дам.
Гость
15 декабря 2023, 17:05
Самые позорные подарки детям дали в Самаре, спасибо Азарову
Гость
15 декабря 2023, 18:42
"Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты".
Гость
15 декабря 2023, 22:40
Дима Фестиваль!
Гость
15 декабря 2023, 22:49
Раньше мама принесёт конфетки горошки, а мы и рады, зато в снежки играли и никто никому не завидовал
Гость
16 декабря 2023, 08:19
Позор!
Гость
16 декабря 2023, 09:47
Действительно сколько яда не может наверное квартиру купить вот и завидует, поэтому сам и воняеш.
Гость
16 декабря 2023, 11:14
Власти, вообще ничего не давайте, всё равно не довольны, как всегда и всем, зажрались
Гость
16 декабря 2023, 13:56
23 шт....
Гость
16 декабря 2023, 15:55
И дети читают все эти коментарии, самим не стыдно?!
Гость
16 декабря 2023, 19:08
Родители работали на КАТЕКе и в 60-е в "Современнике" ТАКИЕ подарки были на ёлке,вспомнишь - слюни текут!!! Конфеты от трюфелей до мишек на севере, ананасные, были грецкие орехи, мандаринки! А это - убожество!
Гость
16 декабря 2023, 20:56
С этого и брагу не поставишь...
Гость
16 декабря 2023, 23:00
Мандарин где? И "Грильяж"?
Гость
17 декабря 2023, 06:43
Детей властям подкупать необходим,ведь это будущие воины-защитники наших интересов на поле боя.еще предстоит давить поляков,прибалтийцев,водружать триколор над берлином,парижем и т.д.с конфет начинается любовь к родине.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
765мм 78%Что положили в новогодний подарок от властей детям Самары: фото